После завершения карьеры Райкконен не вернется в паддок

07 ОКТЯБРЯ 2020, 20:58
posle-zaversheniya-kareri-raykkonen-ne-vernetsya-v-paddok

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен заявил, что после завершения карьеры пилота Формулы 1 он не планирует возвращаться в паддок.

"У меня был перерыв в карьере, и тогда я не посещал гран-при и даже не смотрел гонки Формулы 1 - говорит Райкконен. - Я посетил только этап в Монако, но там я только один раз видел болиды на трассе - когда вышел из паба.

После завершения карьеры я не вернусь в паддок, я не буду экспертом или комментатором".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 12
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #27 09 Окт 2020, 14:58 Цитировать
1587, 09 Окт 2020, 11:28 сказал:
Реально был хорош в 2003м. Далее в 2005 Алонсо был сильнее, да и макларен ломался почаще. Объехал Монтойю, которому макларен не подошел ни технически, ни ментально.
....
На Чемпе статья как раз в тему: championat.com/auto/article-4156451-kimi-rajkkonen-vyigral-gran-pri-japonii--2005-posle-starta-s-17-go-mesta.html

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1307
1587 #26 09 Окт 2020, 11:28 Цитировать
Механик, 08 Окт 2020, 23:54 сказал:
Те годы конечно удивительные. Но как только перешел в Феррари, как будто подменили. Что то видимо ему очень подходило в Макларен, вот и летел. Антей писал, что скорее всего основная заслуга в гоночном инженере, который понимал его потребности.
Реально был хорош в 2003м. Далее в 2005 Алонсо был сильнее, да и макларен ломался почаще. Объехал Монтойю, которому макларен не подошел ни технически, ни ментально. В 2007 очень сильно повезло, и командная тактика (Масса очень помогал в конце сезона). Дальше в Лотусе ехал хорошо, но и Грожан ехал не хуже. Видимо тот Лотус Эллисона и правда был хорош. В целом считаю, что Кими уже давно больше пилот-бизнесмен, чем страстный гонщик. За это уважаю
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Фернандо А. #25 09 Окт 2020, 09:28 Цитировать
vatnik_f1, 08 Окт 2020, 21:15 сказал:
Фернандо А., в том что он человек, а не персонаж (как большинство из сегодняшних). Да он не рвёт промежность чтобы во что бы то ни стало кому-то что-нибудь доказать, потому что себе всё доказал - ментальность такая, ценить имеющееся и брать от жизни только необходимое, а не завышать планку (а ля Макс) и париться о неоправданных ожиданиях...
Скажите - "не боец" - с соперниками может быть, а с собой и техникой ещё какой...
А как о пилоте - можете почитать отзывы тех кто с ним работал (и не только в ф1) - и Вам про него многое станет понятно.
Я всё давно про него прочитал. ) Согласен, что он особенный человек, "не как все". Но всё равно считаю, что он скучный и не никогда не пойму его популярность.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщение от Шуми (09 Окт 2020, 00:57) было удалено модератором.


Сообщение от Шуми (09 Окт 2020, 00:55) было удалено модератором.


Сообщение от Антей (09 Окт 2020, 00:50) было удалено модератором.


Сообщение от Антей (09 Окт 2020, 00:38) было удалено модератором.


Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #20 08 Окт 2020, 23:54 Цитировать
Майк, 08 Окт 2020, 23:42 сказал:
А если еще глубже посмотреть, то Кими в 2003-м уступил чемпиону Шуми всего 2 очка и это был всего лишь третий сезон финна в Ф1. А в 2005-м Кими даже опередил Шуми, но проиграл Алонсо 11 очков. Так что Райкконен умеет гоняться и титул 2007-го не был случайным. Сейчас в Ф1 Кими - последний из тех, кто не выпендривается, не делает глупостей и пытается добиться результатов даже на том ведре, которое называется легендарным именем Альфа Ромео.
Те годы конечно удивительные. Но как только перешел в Феррари, как будто подменили. Что то видимо ему очень подходило в Макларен, вот и летел. Антей писал, что скорее всего основная заслуга в гоночном инженере, который понимал его потребности.
+1
Понравилось 1 пользователю (1587)


(гость)
Майк #19 08 Окт 2020, 23:42 Цитировать
AV, 08 Окт 2020, 20:58 сказал:
Механик, наверное первый раз с вами не соглашусь, если вспомнить 2007, то Маки сами прос....ли титул, да не была Феррари сильнее, примерно на одном уровне, а вот кто взял титул - тот и молодец, Кимми - взял , а Алонсо и Фетель - нет, вот и дальше можете говорить что угодно, а факт - есть факт.
А если еще глубже посмотреть, то Кими в 2003-м уступил чемпиону Шуми всего 2 очка и это был всего лишь третий сезон финна в Ф1. А в 2005-м Кими даже опередил Шуми, но проиграл Алонсо 11 очков. Так что Райкконен умеет гоняться и титул 2007-го не был случайным. Сейчас в Ф1 Кими - последний из тех, кто не выпендривается, не делает глупостей и пытается добиться результатов даже на том ведре, которое называется легендарным именем Альфа Ромео.
+9
Понравилось 4 пользователям (Marina, sidor_23, Анатолий18...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #18 08 Окт 2020, 23:31 Цитировать
AV, 08 Окт 2020, 22:00 сказал:
Согласен, но я немного на другое хотел акцентировать, может Алонсо и быстрее, но титул то он не взял - а это факт, и вот ещё на тему кто быстрее, я был в Венгрии в 2017, помните кто выиграл, - Фетель, так вот, практически всю гонку Райконен тошнил за ним, я очень хорошо слышал звук мотора и как Райконен сбрасывает газ, а вот Феттель реально шёл по полной постоянно ошибаясь в поворотах, ....я к чему, трансляцию я естественно не слышал, но могу вполне допустить, что ему не разрешали обгонять, вот после такого у меня поменялось мнение - кто быстрее, рассуждать можно много, но мы с дивана видим только цыфры, а дискутируем как учёные.
Дак у Феттеля тогда машина сломалась(не помню что именно) и Кими прикрывал его сзади. Командная тактика
+1
Понравилось 1 пользователю (Ramzez)


(гость)
Репутация: 1399
AV #17 08 Окт 2020, 22:00 Цитировать
Механик, 08 Окт 2020, 21:12 сказал:
Люди оценивают уровень машины по результатам. Но забывают, что этот уровень на самом деле не уровень машины, а уровень машины плюс пилота. Вот набрали они примерно одинаково очей 109-110, но Алонсо и Хемилтон быстрее Райкконена на 0,2-0,3 секунды, как это выяснилось при прямом противостоянии с Алонсо в одной команде, вот эту разницу машина и компенсировала. То есть Феррари была быстрее Макларен на 0,2-0,3 сек.
Согласен, но я немного на другое хотел акцентировать, может Алонсо и быстрее, но титул то он не взял - а это факт, и вот ещё на тему кто быстрее, я был в Венгрии в 2017, помните кто выиграл, - Фетель, так вот, практически всю гонку Райконен тошнил за ним, я очень хорошо слышал звук мотора и как Райконен сбрасывает газ, а вот Феттель реально шёл по полной постоянно ошибаясь в поворотах, ....я к чему, трансляцию я естественно не слышал, но могу вполне допустить, что ему не разрешали обгонять, вот после такого у меня поменялось мнение - кто быстрее, рассуждать можно много, но мы с дивана видим только цыфры, а дискутируем как учёные.
+5
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1774
Он же !!!
vatnik_f1 #16 08 Окт 2020, 21:15 Цитировать
+7
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Ramzez) и ещё 6 гостям

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #15 08 Окт 2020, 21:12 Цитировать
AV, 08 Окт 2020, 20:58 сказал:
Механик, наверное первый раз с вами не соглашусь, если вспомнить 2007, то Маки сами прос....ли титул, да не была Феррари сильнее, примерно на одном уровне, а вот кто взял титул - тот и молодец, Кимми - взял , а Алонсо и Фетель - нет, вот и дальше можете говорить что угодно, а факт - есть факт.
Люди оценивают уровень машины по результатам. Но забывают, что этот уровень на самом деле не уровень машины, а уровень машины плюс пилота. Вот набрали они примерно одинаково очей 109-110, но Алонсо и Хемилтон быстрее Райкконена на 0,2-0,3 секунды, как это выяснилось при прямом противостоянии с Алонсо в одной команде, вот эту разницу машина и компенсировала. То есть Феррари была быстрее Макларен на 0,2-0,3 секунды.
+2
Понравилось 2 пользователям (Servolale, KERS)


(гость)
Репутация: 1399
AV #14 08 Окт 2020, 20:58 Цитировать
Механик, 08 Окт 2020, 20:30 сказал:
Если объективно, Феррари 2007-8 был лучше, чем Макларен. Скажем так, за счет самовозки выиграл. Слава Богу Массе это не удалось сделать в 2008 году. Если бы Шумахера не выгнали, он бы с большим отрывом разгромил пилотов Макларен.
Механик, наверное первый раз с вами не соглашусь, если вспомнить 2007, то Маки сами прос....ли титул, да не была Феррари сильнее, примерно на одном уровне, а вот кто взял титул - тот и молодец, Кимми - взял , а Алонсо и Фетель - нет, вот и дальше можете говорить что угодно, а факт - есть факт.
+5
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Ramzez, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 158
Репутация: 359
Дней: 1756
Шуми #13 08 Окт 2020, 20:44 Цитировать
Поправленный2020, а кому вы нужен?
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 761
Дней: 1365
ZloyDemon #12 08 Окт 2020, 20:36 Цитировать
Согласен, Кими сильно переоцененный гонщик. Ездил на одном уровне с Массой, а что потом с Массой сделал Алонсо и даже Боттас?
Против Алонсо и Фета слил вчистую. Возможно, Кими времен Макларена был получше, но там и болид был построенный Эдрианом Ньюи.
-1
Понравилось 2 пользователям (Механик, KERS)

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #11 08 Окт 2020, 20:30 Цитировать
Андрей83, 08 Окт 2020, 20:18 сказал:
Случайно можно ребенка сделать, случайно можно на ногу кому-нибудь наступить, но титулы ЧМ случайно не дастоются, это упорство, труд + талант, у любого спортсмена можете спросить. И у всех спортсменов бывают спады и да бывают, что напарникам много проигрывают по разным причинам, но это не значит, что он на халяву стал ЧМ
Если объективно, Феррари 2007-8 был лучше, чем Макларен. Скажем так, за счет самовозки выиграл. Слава Богу Массе это не удалось сделать в 2008 году. Если бы Шумахера не выгнали, он бы с большим отрывом разгромил пилотов Макларен.
+1
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, KERS)


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #10 08 Окт 2020, 20:18 Цитировать
KERS, 08 Окт 2020, 20:06 сказал:
Все фанаты Руконена - фанаты его личности, его харизмы, чего то другого, но НИКАК не его гоночных качеств, т.к. их нету. Случайно выиграл титул. Алонсо это показал в разнице очков 161 - 55 на ОДИНАКОВОМ болиде. Феттель это показывал 4 сезона ПОЛНОСТЬЮ доминировав на Руконеном.
Случайно можно ребенка сделать, случайно можно на ногу кому-нибудь наступить, но титулы ЧМ случайно не дастоются, это упорство, труд + талант, у любого спортсмена можете спросить. И у всех спортсменов бывают спады и да бывают, что напарникам много проигрывают по разным причинам, но это не значит, что он на халяву стал ЧМ
+8
Понравилось 5 пользователям (Marina, Анатолий18, Ramzez...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 5
Репутация: -9
Дней: 1275
KERS #9 08 Окт 2020, 20:06 Цитировать
Андрей83, 08 Окт 2020, 19:30 сказал:
Вы вообще понимаете о чем говорите или хотя бы в спорте что-нибудь понимаете? Чемпионом мира не может быть бездарный. Это я вам как спортсмен с 23х летним стажем говорю и который в спорте добился немалого
Все фанаты Руконена - фанаты его личности, его харизмы, чего то другого, но НИКАК не его гоночных качеств, т.к. их нету. Случайно выиграл титул. Алонсо это показал в разнице очков 161 - 55 на ОДИНАКОВОМ болиде. Феттель это показывал 4 сезона ПОЛНОСТЬЮ доминировав на Руконеном.
-3
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #8 08 Окт 2020, 19:56 Цитировать
Андрей83, 08 Окт 2020, 19:30 сказал:
Вы вообще понимаете о чем говорите или хотя бы в спорте что-нибудь понимаете? Чемпионом мира не может быть бездарный. Это я вам как спортсмен с 23х летним стажем говорю и который в спорте добился немалого
В Формуле 1 бездарных вообще нету. Но видимо он имел ввиду по сравнению с лучшими.
+3
Понравилось 1 пользователю (KERS) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 607 (антиспам)
Email (обязательно)