Мазепин очень близок к тому, чтобы подписать контракт с командой Haas

10 ОКТЯБРЯ 2020, 20:20
mazepin-ochen-blizok-k-tomu-chtobi-podpisat-kontrakt-s-komandoy-haas

Представители французского телеканала Canal+ сообщили, что Никита Мазепин очень близок к тому, чтобы подписать контракт с командой Haas. Если договор будет подписан, то отец Никиты приобретет пакет акций американской команды.

По информации источника, в Haas решили расстаться с Романом Грожаном и Кевином Магнуссеном. Косвенно на это указывает то, что руководитель Haas заявил, что Роману и Кевину нужно начать вести переговоры с другими командами.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #18 11 Окт 2020, 10:51 Цитировать
я вот желал бы чтобы их соперничество вылилось в настоящую команду, которая смогла привозить подиумы на радость их поклонников, а то что когда то кому то что сказал, так всегда можно найти весомый аргумент, когда у тебя за плечами мастерство пилота вместе превосходством по очкам в чемпионате.

вот пусть никита и покажет всем, включая айлотта, что в него верят как в талант, которому есть куда расти, может до чемпиона ф2 для начала.

Понравилось 1 пользователю (charlesleclerc16)
махакала отредактировал сообщение 11.10.2020 11:21


(гость)
ПростоФан #17 11 Окт 2020, 07:59 Цитировать
Чёт я не помню, чтобы некит в Ф2 тащил, но буду рад его приходу. И если уж акции свою роль сыграют, то боюсь, Шварцман окончательно видимо выбит, а жаль. К тому же, кому из них ещё больше болид Ф1 подойдет!? Тоже вопрос. Если Шумахер уйдет в альфу, а цунода таки в таури (хотя, уже вряд-ли), то куда денутся перчик и халк? Хаас и Ред Булл идеально, но тогда Квят без места. К тому же не забываем про Айлотта

Сообщений: 652
Репутация: 1337
Дней: 2314
alrov(fw14b) #16 11 Окт 2020, 02:55 Цитировать
Вот просто интересно: если при наличии богатого папы, который может купить акции или сразу всю команду, есть ли вариант кому-то башлянуть и получить супер лицензию?!. (P. s к Никите не относится он место в Ф1 заслужил.)
-1


(гость)
Славик #15 11 Окт 2020, 02:09 Цитировать
Мазепку и Переца в Хаас. Мазепка сделает Переца в первый же сезон, вот увидите.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 5
Репутация: -9
Дней: 1297
KERS #14 11 Окт 2020, 01:13 Цитировать
Ещё один рента драйвер на подходе в падок
-1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #13 10 Окт 2020, 23:50 Цитировать
махакала, Думаю, за годы совместных чудачеств Грожана и Магнуссена Гюнтер Штайнер получил столько стресса и нервов, что ему до конца жизни хватит. Сейчас хорошо бы взять в команду ребят поспокойнее и понадёжнее. В идеале - одного молодого (Никита), второго - с опытом. Айлотт и Мазепин в одной команде не уживутся точно, отголоски конфликта четырёхлетней давности будут постоянно сказываться на рабочей атмосфере и результатах. Это опять же лишние стрессы и тревоги. Думаю, Гюнтер уже сыт этим по горло. Интересно кстати, за что Никита тогда ударил британца? Не думаю, что просто так. Скорее всего, слово за слово и Каллум начал что-то гнать про "мажора", "папины деньги" и прочие мерзости в таком духе. Мазепин впал в состояние аффекта и далее уже себя не контролировал. Это моя версия причины конфликта. В любом случае, пара Айлотт и Мазепин мне кажется не лучшим вариантом для "Хаас".
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #12 10 Окт 2020, 23:39 Цитировать
вот поэтому пилоты хаас и не пьют шампанское ... когда болиды тащатся в конце пелетона о каком риске идёт речь.

сейчас такое время, что кому то приходится считаться даже с возможностью привлечения пилотов с большой экономической выгодой, которая для американцев вероятно важна в нынешних реалиях.

магнуссен и грожан свой вклад в команду сделали и вынесли для себя много важного и полезного, а теперь для баланса важно заносить.

я так вступился за молодых, потому что они мне понравились своим пилотажем и подходом к гонкам в ф2, чего очень не хватает середине пелетона ф1.
+2
Понравилось 3 пользователям (charlesleclerc16, Михаил Раевский, Albor)
махакала отредактировал сообщение 10.10.2020 23:48

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #11 10 Окт 2020, 22:48 Цитировать
Лунь, 10 Окт 2020, 22:21 сказал:
Сам Штайнер всё ещё сомневаеться стоит ли брать возрастного пилота с перспективой на будующее! Поэтому Хаас могут рискнуть посадить в свои болиды двух новичков в следующем году!
Вообще история Хаас в Ф1 показывает, что американцы не особо склонны к такому риску. За все пять лет участия команды в Чемпионате через них прошло только 3 пилота - Грожан, Гутьеррес и Магнуссен... На фарм-клуб для обкатки скудерийного молодняка Хаас как-то не особо тянет.
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Механик) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 10.10.2020 22:58

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #10 10 Окт 2020, 22:39 Цитировать
даже откатав сезон два новичка смогут получит бесценный опыт и тем самым доказать свои претензии на продление контракта, хаас получает скидку на двс с калумом, а мазепин вкладывает ресурсы в карьеру пилота ф1, а тот кто провалит сезон, вполне может уступить место чемпиону ф2 в `21.

зато это будет здоровое соперничество колесо в колесо.
+2
Понравилось 2 пользователям (charlesleclerc16, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
махакала отредактировал сообщение 10.10.2020 22:43

Сообщение от Лунь (10 Окт 2020, 22:21) было удалено модератором.

Удалено Механик (10-10-2020 22:30)


(гость)
Репутация: 2458
Лунь #8 10 Окт 2020, 22:21 Цитировать
гость, 10 Окт 2020, 20:47 сказал:
Так, первый пилот Никита Мазепин. А второй кто? Айлотт? Они с Никитой злейшие враги, есть ли смысл его брать и вносить психологический дисбаланс в коллектив? Тем более, если слухи верны и Дмитрий Мазепин станет держателем акций команды. Может, поэтому Гюнтер так прохладно отнёсся к Айлотту и его перспективам на будущее? Конечно, Мазепин не захочет брать в команду неприятеля своего сына. Шварцман принципиальный конкурент, а потому тоже, скорее всего, в пролёте. Плюс Мазепин и Ротенберг, а также все прочие "приближённые" это скорее "пауки в банке", нежели друзья. Ну и два русских в американской команде это как-то слишком сомнительно? Вариант с Пересом интересный, если тот не сможет договориться с "Ред Булл". Ну, а если сможет, то есть ещё Нико Хюлькенберг. Думаю, что сейчас это ключевые игроки. Впрочем, могут ещё и "Альфа Ромео" оставить состав таким, какой он сейчас и на 2021 год. Тогда вторым пилотом в "Хаасе" будет Мик Шумахер. Посмотрим.

Хюлкенберг конечно не плохой вариант, но всё как собственно и говорил сам Штайнер будет зависить от выбранной для команды модели развития на ближайшие годы!

Сам Штайнер всё ещё сомневаеться стоит ли брать возрастного пилота с перспективой на будующее!
Поэтому Хаас могут рискнуть посадить в свои болиды двух новичков в следующем году! Тем более, учитывая что машину на следующий год менять не будут поскольку сосредоточенны уже на машине 2022 года.
Первый судя по всему Мазепин. Да, про Айлота мягко говоря Штайнер нейтрально высказывался. Но Шварцмана первым из всей формулы1 похвалил и даже допустил что он может быть в команде!
Хотя по мне сомнительно, что допустят двух русских! Одновременно два русских гонщика в одном сезоне формулы1 пока вообще ещё не было!
Так что посмотрим, но то что состав Хаас смениться полностью уверен на 95%.
+3
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, махакала) и ещё 2 гостям

Сообщение от Ts (10 Окт 2020, 22:16) было удалено модератором.



(гость)
Репутация: 2458
Лунь #6 10 Окт 2020, 22:10 Цитировать
Гость, 10 Окт 2020, 21:51 сказал:
Айлот на второе место не претендует с личных слов Штайнера. Так что Перес или Халк вполне могут занять его.
Перес скорее всего сам не спешит в Хаас ну или просто ждёт приглашения в Ред Бул!
А что касаеться Айлота, то в словах Штайнера, на мой взгляд акцент был на слове " пока". Пока не претендует! Считаю что это намёк Феррари на то что он сможет предентдовать если команды договаряться о больших льготах на поставку моторов. Конечно в идеале Хаас хотели бы бесплатные моторы и кажеться готовы за это место в команде отдать!
+1
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Servolale)

Сообщение от Ts (10 Окт 2020, 22:03) было удалено модератором.



(гость)
Репутация: 33
Гость #4 10 Окт 2020, 21:51 Цитировать
Айлот на второе место не претендует с личных слов Штайнера. Так что Перес или Халк вполне могут занять его.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #3 10 Окт 2020, 21:43 Цитировать
По-моему, подписывать в команду двух новичков просто глупо. Хотя бы один пилот должен обладать каким-то опытом, и Штайнер, я думаю, это понимает.
+5
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Servolale, Механик...) и ещё 2 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 10.10.2020 21:44

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #2 10 Окт 2020, 21:12 Цитировать
может быть то, что айлот с мазепиным принципиальные соперники встряхнет заснувшего на мостике гюнтера?

новая кровь им точно не помешает и это был бы сильный дуэт.

по мне так эти двое напрашиваются в хаас.
+2
Понравилось 3 пользователям (charlesleclerc16, Михаил Раевский, Servolale)
махакала отредактировал сообщение 10.10.2020 21:14


(гость)
Репутация: 33
гость #1 10 Окт 2020, 20:47 Цитировать
Так, первый пилот Никита Мазепин. А второй кто? Айлотт? Они с Никитой злейшие враги, есть ли смысл его брать и вносить психологический дисбаланс в коллектив? Тем более, если слухи верны и Дмитрий Мазепин станет держателем акций команды. Может, поэтому Гюнтер так прохладно отнёсся к Айлотту и его перспективам на будущее? Конечно, Мазепин не захочет брать в команду неприятеля своего сына. Шварцман принципиальный конкурент, а потому тоже, скорее всего, в пролёте. Плюс Мазепин и Ротенберг, а также все прочие "приближённые" это скорее "пауки в банке", нежели друзья. Ну и два русских в американской команде это как-то слишком сомнительно? Вариант с Пересом интересный, если тот не сможет договориться с "Ред Булл". Ну, а если сможет, то есть ещё Нико Хюлькенберг. Думаю, что сейчас это ключевые игроки. Впрочем, могут ещё и "Альфа Ромео" оставить состав таким, какой он сейчас и на 2021 год. Тогда вторым пилотом в "Хаасе" будет Мик Шумахер. Посмотрим.
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Ramzez) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 960 (антиспам)
Email (обязательно)