Стюарт: Я не пытаюсь принизить Хэмилтона

14 ОКТЯБРЯ 2020, 07:47
styuart:-ya-ne-pitayus-prinizit-hemiltona

Недавно бывший пилот Формулы 1 Джеки Стюарт заявил, что он не считает Льюиса Хэмилтона одним из величайших пилотов в истории Формулы 1. Пилот Mercedes ответил Стюарту и дал понять, что ему не нравятся такие высказывания. Стюарт заявил, что он разочарован реакцией шестикратного чемпиона мира.

"Я разочарован тем, что Хэмилтон так думает - говорит Стюарт. - Я не пытаюсь принизить Хэмилтона, ведь в этом нет никакого смысла. Я хочу напомнить, что мне 81 год, и журналисты спросили меня, сделает ли Хэмилтона величайшим пилотом тот факт, что по количеству побед он сравняется с Михаэлем Шумахером. Я ответил, что это очень сложный вопрос, при этом я отметил, что для меня величайшими гонщиками являются Джим Кларк и Хуан-Мануэль Фанхио. Но я считаю, что неправильно говорить, что кто-то из них лучше.

Месси лучше Пеле? Или лучше Стэнли Мэттьюза, который отлично выступал во времена моего детства? Федерер лучше Лейвера? Эти люди выступали в разные эпохи. Можно сказать, что Хэмилтон - лучший в свою эпоху. Льюис хорошо справляется со своей работой, но это отличается от того, что в свое время делали Кларк или Лауда. Льюис добился невероятных результатов, но я хочу напомнить, что с 2014-го года он пилотирует лучший болид в пелотоне".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 4
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 2
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 2
Хэмилтон объяснил, почему поддержал решение «Ferrari» остановить работу над SF-25

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, что лично одобрил решение команды "Ferrari" свернуть...

14 Дек 2025
Пиастри: Мы с командой обсудим ‹правила папайи›

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри сообщил, что во время зимнего перерыва между чемпионатами они...

14 Дек 2025
 2
Шарль Леклер: Я хотел бы попробовать свои силы в WEC

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер заявил, что однажды хотел бы попробовать свои силы в гонках на выносливость....

14 Дек 2025
 1
Ферстаппен не планирует становиться руководителем команды

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он стать руководителем...

14 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7
Репутация: 20
Дней: 2466
Alex3p #12 16 Окт 2020, 06:42 Цитировать
Евг, 15 Окт 2020, 09:18 сказал:
Механики не роботы, из двух один всегда будет чуть лучше. Не анализировал, но думаю если проранжировать всех механиков мерседеса, распределив на них скажем 1000баллов опыта/знаний, то команда хэма потянет минимум на 600 баллов 😁
Евг, я с Вами согласен на все 100%. Да и кому уделят больше внимания? Конечно чемпиону- как ни как он "лицо" команды.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2294
Евг #11 15 Окт 2020, 09:18 Цитировать
Гость, 15 Окт 2020, 08:11 сказал:
Т.е. ему машину механики не могут довести до уровня машины Хэма, специально?
Механики не роботы, из двух один всегда будет чуть лучше. Не анализировал, но думаю если проранжировать всех механиков мерседеса, распределив на них скажем 1000баллов опыта/знаний, то команда хэма потянет минимум на 600 баллов
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Репутация: 33
Гость #10 15 Окт 2020, 08:11 Цитировать
Alex3p, 15 Окт 2020, 04:25 сказал:
Обрати внимание на "его мерс", а не просто мерин. Две машины всегда будут ехать по разному, прост как будут подготовлены
Т.е. ему машину механики не могут довести до уровня машины Хэма, специально?
Понравилось 1 пользователю (Pohilo)

Сообщений: 7
Репутация: 20
Дней: 2466
Alex3p #9 15 Окт 2020, 04:25 Цитировать
Гость, 14 Окт 2020, 10:44 сказал:
Ну есть Ботас, мерс которого не очень везет и периодически даже Максу проигрывает. Неужели Валерка хуже Сашки?
Обрати внимание на "его мерс", а не просто мерин. Две машины всегда будут ехать по разному, прост как будут подготовлены
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 969
Репутация: -1369
Дней: 2673
Эрик #8 14 Окт 2020, 18:03 Цитировать
Alex3p, 14 Окт 2020, 10:14 сказал:
Сравнивать Шумахера и Хэмильтона по мойму не корректно: Михаэль зубами выгрызал победы, Люся же просто катается, я думаю что если посадить в его мерс Албона или Квята- результат будет тот же. Мерин везёт.
Про Албона- это шутка такая???
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 533
Репутация: 635
Дней: 2450
Amorale #7 14 Окт 2020, 14:11 Цитировать
Лиюис на каблуках никогда не станет лучше Шумахера
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
Anti #6 14 Окт 2020, 13:25 Цитировать
Всё правильно сказал старичок Стюарт. Он никакой не величайший, а просто технический, номинальный чемпион. А как человек дерьмо-дерьмом.
+8
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Анатолий18, Karela...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #5 14 Окт 2020, 10:44 Цитировать
Alex3p, 14 Окт 2020, 10:14 сказал:
Сравнивать Шумахера и Хэмильтона по мойму не корректно: Михаэль зубами выгрызал победы, Люся же просто катается, я думаю что если посадить в его мерс Албона или Квята- результат будет тот же. Мерин везёт.
Ну есть Ботас, мерс которого не очень везет и периодически даже Максу проигрывает. Неужели Валерка хуже Сашки?
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, noname) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7
Репутация: 20
Дней: 2466
Alex3p #4 14 Окт 2020, 10:14 Цитировать
Сравнивать Шумахера и Хэмильтона по мойму не корректно: Михаэль зубами выгрызал победы, Люся же просто катается, я думаю что если посадить в его мерс Албона или Квята- результат будет тот же. Мерин везёт.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 137
Репутация: 581
Дней: 4241
KIMI!
Karela #3 14 Окт 2020, 10:03 Цитировать
Как уже этот BLM-овец надоел со своими обидками.
+6
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 6 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #2 14 Окт 2020, 09:07 Цитировать
Люська-истеричка. Не думаю что Фанхио или Шумахер, прочитав о себе в интервью, полезли бы в какой - нибудь твитор писульку писать.
+9
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Mad Max, LouBrize...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1342
Репутация: 3492
Дней: 2232
Belousov #1 14 Окт 2020, 08:29 Цитировать
Какие нигеры чувствительные к правде. Но вот в чем дело: даже спустя 20-30 лет все любители Ф-1 будут спорить кто лучше Сенна или Шумахер, а про Хемилтона забудут через 3 года после окончания его карьеры.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 952 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.03 сек.)