Стюарт: Я не пытаюсь принизить Хэмилтона

14 ОКТЯБРЯ 2020, 07:47
styuart:-ya-ne-pitayus-prinizit-hemiltona

Недавно бывший пилот Формулы 1 Джеки Стюарт заявил, что он не считает Льюиса Хэмилтона одним из величайших пилотов в истории Формулы 1. Пилот Mercedes ответил Стюарту и дал понять, что ему не нравятся такие высказывания. Стюарт заявил, что он разочарован реакцией шестикратного чемпиона мира.

"Я разочарован тем, что Хэмилтон так думает - говорит Стюарт. - Я не пытаюсь принизить Хэмилтона, ведь в этом нет никакого смысла. Я хочу напомнить, что мне 81 год, и журналисты спросили меня, сделает ли Хэмилтона величайшим пилотом тот факт, что по количеству побед он сравняется с Михаэлем Шумахером. Я ответил, что это очень сложный вопрос, при этом я отметил, что для меня величайшими гонщиками являются Джим Кларк и Хуан-Мануэль Фанхио. Но я считаю, что неправильно говорить, что кто-то из них лучше.

Месси лучше Пеле? Или лучше Стэнли Мэттьюза, который отлично выступал во времена моего детства? Федерер лучше Лейвера? Эти люди выступали в разные эпохи. Можно сказать, что Хэмилтон - лучший в свою эпоху. Льюис хорошо справляется со своей работой, но это отличается от того, что в свое время делали Кларк или Лауда. Льюис добился невероятных результатов, но я хочу напомнить, что с 2014-го года он пилотирует лучший болид в пелотоне".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Даниэль Риккардо высказался о своем бывшем напарнике Ландо Норрисе

Бывший гонщик команды “McLaren”, а ныне – резервный пилот “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о своем...

05.12.2022
Нико Росберг: Интересно посмотреть, как Тото Вольф справится с двумя гонщиками, когда они оба начнут бороться за титул

Чемпион Формулы-1 2016 года Нико Росберг высказался о гонщике “Mercedes” Джордже Расселе, который обошел...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер рассказал о целях Haas на следующий сезон

Глава “Haas” Гюнтер Штайнер рассказал о целях команды на следующий сезон. Напомним, что у гоночного коллектива...

05.12.2022
Льюис Хэмилтон в восьмой раз получил награду «Лучший британский гонщик

британского издания Autosport признали “Лучшим британским гонщиком”. Льюис обошел своего напарника по...

05.12.2022
Голосованием болельщиков Макс Ферстаппен признан Международным гонщиком года

Гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен награжден изданием Autosport в категории “Международный гонщик года”....

05.12.2022
Франц Тост высказал мнение о борьбе за титул в следующем сезоне

Глава “Alpha Tauri” Франц Тост высказал мнение о том, какой будет борьба за титул в следующем сезоне. “В...

05.12.2022
Хорнер: Я не удивлён увольнением Бинотто

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер сообщил, что не удивился, когда узнал об отставке главы...

05.12.2022
Зайдль: С новыми правилами случайные подиумы становятся редкостью

Глава коллектива McLaren Андреас Зайдль считает, что в эру новых правил в Формуле 1 случайных подиумов...

05.12.2022
Гюнтер Штайнер: Маттиа пообещал нам хороший мотор на следующий сезон

Руководитель коллектива Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что во время последней встречи с главой Ferrari...

05.12.2022
Леклер рассказал, что иной подход к работе помог ему опередить напарника в этом сезоне

Пилот команды Ferrari Шарль Леклер считает, что изменившийся образ жизни вне гоночной трассы помог ему...

05.12.2022

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7
Репутация: 20
Дней: 1361
Alex3p #12 16 Окт 2020, 06:42 Цитировать
Евг, 15 Окт 2020, 09:18 сказал:
Механики не роботы, из двух один всегда будет чуть лучше. Не анализировал, но думаю если проранжировать всех механиков мерседеса, распределив на них скажем 1000баллов опыта/знаний, то команда хэма потянет минимум на 600 баллов 😁
Евг, я с Вами согласен на все 100%. Да и кому уделят больше внимания? Конечно чемпиону- как ни как он "лицо" команды.

Сообщений: 868
Репутация: 970
Дней: 1189
Евг #11 15 Окт 2020, 09:18 Цитировать
Гость, 15 Окт 2020, 08:11 сказал:
Т.е. ему машину механики не могут довести до уровня машины Хэма, специально?
Механики не роботы, из двух один всегда будет чуть лучше. Не анализировал, но думаю если проранжировать всех механиков мерседеса, распределив на них скажем 1000баллов опыта/знаний, то команда хэма потянет минимум на 600 баллов
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Репутация: 33
Гость #10 15 Окт 2020, 08:11 Цитировать
Alex3p, 15 Окт 2020, 04:25 сказал:
Обрати внимание на "его мерс", а не просто мерин. Две машины всегда будут ехать по разному, прост как будут подготовлены
Т.е. ему машину механики не могут довести до уровня машины Хэма, специально?
Понравилось 1 пользователю (Pohilo)

Сообщений: 7
Репутация: 20
Дней: 1361
Alex3p #9 15 Окт 2020, 04:25 Цитировать
Гость, 14 Окт 2020, 10:44 сказал:
Ну есть Ботас, мерс которого не очень везет и периодически даже Максу проигрывает. Неужели Валерка хуже Сашки?
Обрати внимание на "его мерс", а не просто мерин. Две машины всегда будут ехать по разному, прост как будут подготовлены
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 813
Репутация: -957
Дней: 1568
Эрик #8 14 Окт 2020, 18:03 Цитировать
Alex3p, 14 Окт 2020, 10:14 сказал:
Сравнивать Шумахера и Хэмильтона по мойму не корректно: Михаэль зубами выгрызал победы, Люся же просто катается, я думаю что если посадить в его мерс Албона или Квята- результат будет тот же. Мерин везёт.
Про Албона- это шутка такая???
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 484
Репутация: 613
Дней: 1345
Amorale #7 14 Окт 2020, 14:11 Цитировать
Лиюис на каблуках никогда не станет лучше Шумахера
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
Anti #6 14 Окт 2020, 13:25 Цитировать
Всё правильно сказал старичок Стюарт. Он никакой не величайший, а просто технический, номинальный чемпион. А как человек дерьмо-дерьмом.
+8
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Анатолий18, Karela...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #5 14 Окт 2020, 10:44 Цитировать
Alex3p, 14 Окт 2020, 10:14 сказал:
Сравнивать Шумахера и Хэмильтона по мойму не корректно: Михаэль зубами выгрызал победы, Люся же просто катается, я думаю что если посадить в его мерс Албона или Квята- результат будет тот же. Мерин везёт.
Ну есть Ботас, мерс которого не очень везет и периодически даже Максу проигрывает. Неужели Валерка хуже Сашки?
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, noname) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7
Репутация: 20
Дней: 1361
Alex3p #4 14 Окт 2020, 10:14 Цитировать
Сравнивать Шумахера и Хэмильтона по мойму не корректно: Михаэль зубами выгрызал победы, Люся же просто катается, я думаю что если посадить в его мерс Албона или Квята- результат будет тот же. Мерин везёт.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 137
Репутация: 581
Дней: 3136
KIMI!
Karela #3 14 Окт 2020, 10:03 Цитировать
Как уже этот BLM-овец надоел со своими обидками.
+6
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский) и ещё 6 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #2 14 Окт 2020, 09:07 Цитировать
Люська-истеричка. Не думаю что Фанхио или Шумахер, прочитав о себе в интервью, полезли бы в какой - нибудь твитор писульку писать.
+9
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Mad Max, LouBrize...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 776
Репутация: 2234
Дней: 1127
Belousov #1 14 Окт 2020, 08:29 Цитировать
Какие нигеры чувствительные к правде. Но вот в чем дело: даже спустя 20-30 лет все любители Ф-1 будут спорить кто лучше Сенна или Шумахер, а про Хемилтона забудут через 3 года после окончания его карьеры.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 498 (антиспам)
Email (обязательно)