В Renault встали на защиту Окона

17 ОКТЯБРЯ 2020, 07:41
v-renault-vstali-na-zashchitu-okona

В этом году Эстебан Окон вернулся в Формулу 1 после годичной паузы - он выступает в составе Renault вместе с Даниэлем Риккардо. Стоит отметить, что Окон регулярно уступает своему напарнику, и из-за этого многие эксперты и журналисты начали критиковать его. Руководитель Renault Сирил Абитебул решил встать на защиту Окона. Сирил отметил, что у француза никогда не было такого сильного напарника.

"Да, Окон часто проигрывает Риккардо, но это не катастрофа - говорит Абитебул. - В этом году из-за проблем с надежностью Эстебан потерял много очков. Даже если бы не было этих потерь, то Окон все равно был бы позади Риккардо в личном зачете.

Я хочу отметить, что у Окона никогда не было такого сильного напарника. Эстебан выступал в одной команде с Серхио Перес, которого я считаю быстрым пилотом, но Риккардо намного сильнее мексиканца.

Окону нужно ставить перед собой реалистичные цели, и ему не должно быть стыдно за свои результаты. К сожалению, Эстебан часто нетерпелив, и из-за этого он допускает мелкие ошибки, но я считаю, что это связано с тем, что французу не хватает опыта".

Напомним, что на фоне слабых выступлений Окона появились слухи о том, что его место в Renault может занять Пьер Гасли.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 326 гостей и 82 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК, Николай64, DEVIL, Черный, Consul)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 13
Репутация: 19
Дней: 2430
Artyom64 #2 17 Окт 2020, 10:23 Цитировать
Лунь, 17 Окт 2020, 07:58 сказал:
Безусловно Риккардо сильнее Переса, но Алонсо сильнее Риккардо пожалуй даже сейчас и как Окон будет выглядеть на его фоне?
Если только сделать скидку на то что Окон первый год в команде и ещё не адаптировался?
Тогда он не очень то и хороший пилот, раз почти за весь сезон не смог адаптироваться к команде и болиду и не сказал что-то типа "да, у меня низкие результаты, но это произошло из-за проблем с надежностью и того, что машина не подошла моему стилю пилотирования, однако мы с командой делаем все возможное, чтобы это исправить"
+2
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 3947
Лунь #1 17 Окт 2020, 07:58 Цитировать
Безусловно Риккардо сильнее Переса, но Алонсо сильнее Риккардо пожалуй даже сейчас и как Окон будет выглядеть на его фоне?
Если только сделать скидку на то что Окон первый год в команде и ещё не адаптировался?



Гость
Имя:

Введите число 440 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.05 сек.)