Вурц рассказал, за счет чего Мальдонадо смог победить в Испании в 2012-м году

19 ОКТЯБРЯ 2020, 06:10
vurts-rasskazal-za-schet-chego-maldonado-smog-pobedit-v-ispanii-v-2012-m-godu

В 2012-м году Пастор Мальдонадо (Williams) выиграл гонку в Испании. После финиша гонки в боксах Williams случился пожар. Многие начали говорить о том, что пожар был организован с целью скрыть незаконность решений в машине британской команды. По мнению людей, которые поддерживали эту теорию, в Williams намеренно использовали машину, которая не соответствовала регламенту, чтобы порадовать Фрэнка Уильямса в день его рождения. Бывший пилот Формулы 1 Алекс Вурц опроверг эту информацию.

"Эта информация не отвечает действительности - говорит Вурц. - В то время я был с Williams, и в то время в британской команде работал Тото Вольфф. Что касается пожара, то он был просто катастрофическим.

Почему болид был конкурентоспособным? Потому, что мы первыми поняли, как прогреть переднюю резину. Нам удалось выяснить это во время тестовых заездов. Все команды страдали от недостаточной поворачиваемости, но мы первыми узнали, как правильно прогревать резину - это произошло в Испании. Мы первыми создали улучшенное охлаждение тормозной системы. К сожалению, все наши решения очень быстро скопировали соперники, и это привело к тому, что мы потеряли свое преимущество и вновь отстали".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен рассказал о встрече с Вольффом на Сардинии

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull рассказал о том, как они встретились с руководителем...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 439 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.92 сек.)