В Mercedes объяснили, за счет чего команда Red Bull смогла сократить отставание

21 ОКТЯБРЯ 2020, 06:11
v-mercedes-obyasnili-za-schet-chego-komanda-red-bull-smogla-sokratit-otstavanie

В последних гонках Red Bull смогла немного приблизиться к Mercedes, и больше всего это было заметно на Нюрбургринге. Главный гоночный директор Mercedes Эндрю Шовлин объяснил, за счет чего это произошло. Эндрю считает, что их преимущество уменьшилось после того, как в Формуле 1 ввели запрет на использование квалификационного режима силовой установки.

"Я думаю, что все заметили, что в последних гран-при Red Bull приблизилась к Mercedes - говорит Шовлин. - В квалификации гран-при Германии у австрийской команды был невероятный темп, и в какой-то момент даже казалось, что Макс Ферстаппен сможет побороться за поул. Очевидно, что после запрета на использование квалификационного режима мотора Red Bull стала ближе к Mercedes, однако мы не волнуемся по этому поводу. Практически каждый год во второй половине сезона наши соперники сокращают отставание. Мы понимаем, что если ситуация продолжит развиваться в этом направлении, то нам будет труднее завоевывать поулы и победы в гонках. Но хорошо то, что в этом году состоится не так уж и много гран-при, и при этом у нас есть солидный запас".

Стоит отметить, что в этом году в среднем в квалификации Red Bull уступает Mercedes 0,9%, а в Германии этот показатель уменьшился до 0,2%.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: -3
Анонимус #1 21 Окт 2020, 09:44 Цитировать
В Мерседес забили на болид 2020 и полностью перключились на 2021. А быки, как всегда, продолжают дорабатывают нынешний. Вот за счёт этого и приблизились. Небольшой выигрыш сейчас, большое поражение в следующем году. Как всегда.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 126 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.54 сек.)