Гасли надеется, что его переведут в Red Bull

25 ОКТЯБРЯ 2020, 21:34
gasli-nadeetsya-chto-ego-perevedut-v-red-bull

После успешной гонки в Португалии Пьер Гасли (Alpha Tauri) заявил, что он надеется, что его переведут в Red Bull. Напомним, что француз финишировал на пятом месте.

"Посмотрим, где я буду выступать в следующем году - говорит Гасли. - Я просто пытаюсь хорошо выполнять свою работу, и пока что у меня все получается, но я понимаю, что в итоге решение будут принимать руководители Red Bull. Но я понимаю, что в современной Формуле 1 не все зависит только от скорости гонщика.

Я вновь провел очень хорошую гонку, и я надеюсь, что в конечном счете я буду вознагражден за это".

Напомним, что ранее Хельмут Марко (консультант Red Bull) заявил, что Пьер Гасли останется в Alpha Tauri.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Феттель хотел завершить карьеру пилота Формулы 1

Пилот Ferrari Себастьян Феттель заявил, что он хотел покинуть Формулу 1. Напомним, что в следующем году...

26.11.2020
Пилотов предупредили о необходимости соблюдения границ трассы в Бахрейне

Перед началом гоночного уик-энда в Бахрейне пилотов Формулы 1 предупредили о необходимости соблюдения...

26.11.2020
В пятницу в Бахрейне Кубица будет пилотировать машину Alfa Romeo

Сегодня стало известно, что в первой пятничной тренировочной сессии Роберт Кубица будет пилотировать...

26.11.2020
Штайнер: Мы были близки к тому, чтобы покинуть Формулу 1

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер признался, что в этом году они могли покинуть Формулу 1. “В этом году...

26.11.2020
Русинов: В Формуле 1 всегда будет большая разница между топ-командами и середняками

Россиянин Роман Русинов говорил о Формуле 1. “В 2022-м году в Формуле 1 изменится технический регламент...

26.11.2020
Хэмилтон: Я победил Алонсо в своем дебютном сезоне

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что люди недооценивают его достижения. “В Формуле 1 есть большая...

26.11.2020
Русинов рассказал, как он отказался подписывать контракт с командой Minardi

Роман Русинов рассказал, как в 2003-м году руководители команды Minardi (Формула 1) предлагали ему контракт...

26.11.2020
У спортивного директора Red Bull Джонатана Уитли обнаружен коронавирус

Пресс-служба Red Bull сообщила, что тест на коронавирус одного из сотрудников команды показал положительный...

26.11.2020
СМИ: Кевин Магнуссен продолжит выступления в гонках на выносливость

Согласно информации Motorsport, Кевин Магнуссен (Haas) планирует продолжить гоночную карьеру за пределами...

26.11.2020
Дорнбос считает, что у Албона есть шанс на то, чтобы остаться в Red Bull

Роберт Дорнбос (бывший пилот Формулы 1) считает, что у Александера Албона есть шанс на то, чтобы остаться...

26.11.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1002
Репутация: 1486
Дней: 653
Аэрокот #21 26 Окт 2020, 22:58 Цитировать
Rock100, 26 Окт 2020, 21:42 сказал:
Кстати, интересно, а есть еще виды "спорта", где чемпиону запрещено выступать в этом виде "спорта" в следующем году (или пожизненно, как было раньше в Ф2)?
Увы, не знаю. Если такое где-то и есть, то наверно только в тех видах спорта, которые разделяются на старшие и младшие серии. Но в хоккее например обладатель кубка Стэнли в принципе может пойти поиграть в фарм-клубе. :)
Гудвин, 26 Окт 2020, 22:32 сказал:
Как вариант,гасли,может поехать за Рено в следующем году .быки отдают его в аренду и получают движки со скидкой.
Так в Ред Булл уже чётко сказали, что в следующем году он будет в Альфа Таури. Возможно, недавние контакты Гасли с Простом маленько поднапрягли Марко и он поспешил заключить контракт с Пьером, повысив ему зарплату (куда ж без этого при нынешних результатах француза).
Аэрокот отредактировал сообщение 27.10.2020 01:02


(гость)
Гудвин #20 26 Окт 2020, 22:32 Цитировать
Как вариант,гасли,может поехать за Рено в следующем году .быки отдают его в аренду и получают движки со скидкой.


(гость)
Rock100 #19 26 Окт 2020, 21:42 Цитировать
Аэрокот, 26 Окт 2020, 21:27 сказал:
Всё есть в открытом доступе на сайте ФИА. Выбираете любую подконтрольную им серию, после чего увидите все относящиеся к ней регламенты (спортивный, технический, финансовый, спортивный кодекс и пр.).
Да, я в 17-м или 18-м году скачивал оттуда регламент, когда интересовал вопрос о помощи по радио на прогревочном круге и круге возврата в боксы после окончания гонки -- тогда было какое-то вопиющее применение двойных стандартов в отношении уже забыл кого. А сейчас, что-то, растерялся.
Кстати, интересно, а есть еще виды "спорта", где чемпиону запрещено выступать в этом виде "спорта" в следующем году (или пожизненно, как было раньше в Ф2)?

Сообщений: 1002
Репутация: 1486
Дней: 653
Аэрокот #18 26 Окт 2020, 21:27 Цитировать
Rock100, 26 Окт 2020, 20:08 сказал:
И за ссылки на официальные документы -- будете смеяться, не нашел сам в интернете.
Всё есть в открытом доступе на сайте ФИА. https://www.fia.com/regulations
Выбираете любую подконтрольную им серию, после чего увидите все относящиеся к ней регламенты (спортивный, технический, финансовый, спортивный кодекс и пр.).


(гость)
Rock100 #17 26 Окт 2020, 20:08 Цитировать
Аэрокот, 26 Окт 2020, 17:18 сказал:
Кстати, и победители Ф3 и Ф2 уже могут ездить в этих сериях, но с обязательным перерывом (two successive Championships).
Я на это тоже обратил внимание, спасибо Вам большое, добрый человек. И за ссылки на официальные документы -- будете смеяться, не нашел сам в интернете.

Сообщений: 1002
Репутация: 1486
Дней: 653
Аэрокот #16 26 Окт 2020, 17:18 Цитировать
Rock100, 26 Окт 2020, 01:25 сказал:
Кстати, чемпионам Формулы-2 в Формулу-2 дорога, действительно, закрыта. А вот как дела в Ф-3 обстоят? Чисто формально...
Чисто формально выясняется вот что: раньше пилотам, проведшим полный сезон в Ф1, чемпионам Ф2 и GP2, запрещалось возвращаться в младшую серию (26.1 Any driver who previously won the GP2 Series or FIA Formula 2 Championship or any driver who completed a full season in the FIA Formula One World Championship will not be permitted to enter the Championship.).
Но с 2019-го правила изменили и теперь соответствующие положения спортивных регламентов выглядят следующим образом:

F2 (спортрегламент Ф2)
26.1 No winner of a FIA Formula 2 Championship may participate in the two successive Championships.
26.5 No driver nominated to race by a team participating in the FIA Formula One World Championship will be permitted to participate in the FIA Formula 2 Championship in the same event.


F3 (спортрегламент Ф3)
26.1 No winner of a GP3 Series or FIA Formula 3 Championship may participate in the two successive Championships.
26.5 No driver nominated to race by a team participating in the FIA Formula One World Championship or in the FIA Formula 2 Championship will be permitted to participate in the FIA Formula 3 Championship in the same event.


То есть сейчас про Формулу 1 тут уже ни слова (в контексте нашего обсуждения), и чисто теоретически гонщику Ф1 ничего не мешает пойти в младшую серию. Кстати, и победители Ф3 и Ф2 уже могут ездить в этих сериях, но с обязательным перерывом (two successive Championships).
Аэрокот отредактировал сообщение 26.10.2020 17:23

Сообщений: 242
Репутация: 525
Дней: 1074
SepangF1 #15 26 Окт 2020, 08:13 Цитировать
Гасли надо брать судьбу в свои руки и уходить в Рено
+3
Понравилось 2 пользователям (Good, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 242
Репутация: 525
Дней: 1074
SepangF1 #14 26 Окт 2020, 08:12 Цитировать
Надежды юношей питают...

Сообщений: 152
Репутация: 347
Дней: 435
ARION #13 26 Окт 2020, 06:34 Цитировать
IQ777, 25 Окт 2020, 23:55 сказал:
Даниила жалко, ведь его с такими результатами, не возьмут даже в Ф-3.
ФЕ примет всех выходцев из Ф1.
+5
Понравилось 3 пользователям (LouBrize, Belousov, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 96
Репутация: 155
Дней: 261
Болею за Даню Квята.
IQ777 #12 26 Окт 2020, 05:51 Цитировать
Rock100, 26 Окт 2020, 01:25 сказал:
Кстати, чемпионам Формулы-2 в Формулу-2 дорога, действительно, закрыта. А вот как дела в Ф-3 обстоят? Чисто формально...
Я не в курсе. Вот лучше анекдот. Так себе, но ничё - пойдёт.
В "Формуле-1" появился русский пилот. Репортаж с гонки:
- Вот к повороту приближается Льюис Хэмильтон на скорости 300 км/ч, сбрасывает до 200 км/ч и плавно вписывается в поворот. Вот к повороту приближается Макс Ферстаппен на скорости 200 км/ч, сбрасывает до 100 км/ч и плавно вписывается в поворот! А вот приближается Даниил Квят на скорости 500 км/ч, набирает до 700 км/ч и с воплем "Какого хрена вы тут расселись!" прокладывает новую трассу…
+1
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям
IQ777 отредактировал сообщение 26.10.2020 05:55


(гость)
гость #11 26 Окт 2020, 02:05 Цитировать
Как гонщик "системы" Гасли - крепостной раб Матешица и Марко, и поэтому не может сам влиять на свою судьбу, что он и признал в интервью. Хотя для него было бы идеально отправиться в "Рено" вместо Окона. Не знаю, может и договорятся, ещё не поздно всё поменять. P. S. Маргинальная зависть возрастного (судя по аватару) товарища с ником "IQ777" к молодому и гораздо более успешному по жизни парню смехотворна и показательна. Ну, климакс, это вещь такая, опасная, может и до инфаркта неровен час довести. Лечитесь, уважаемый, лечитесь, и не завидуйте, а лучше обратите внимание на свою биографию, пока не поздно. Годы-то они летят, а в Вашем возрасте лететь они будут ой как быстро
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Rock100 #10 26 Окт 2020, 01:25 Цитировать
IQ777, 25 Окт 2020, 23:55 сказал:
Даниила жалко, ведь его с такими результатами, не возьмут даже в Ф-3.
Кстати, чемпионам Формулы-2 в Формулу-2 дорога, действительно, закрыта. А вот как дела в Ф-3 обстоят? Чисто формально...
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 96
Репутация: 155
Дней: 261
Болею за Даню Квята.
IQ777 #9 26 Окт 2020, 00:53 Цитировать
Аэрокот, 26 Окт 2020, 00:21 сказал:
Ну в Ф3 ему и так дорога закрыта, даже если бы он выиграл чемпионский титул.
Печально. А, я так надеялся, что хоть в Ф-3.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1002
Репутация: 1486
Дней: 653
Аэрокот #8 26 Окт 2020, 00:21 Цитировать
IQ777, 25 Окт 2020, 23:55 сказал:
Даниила жалко, ведь его с такими результатами, не возьмут даже в Ф-3.
Ну в Ф3 ему и так дорога закрыта, даже если бы он выиграл чемпионский титул.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 96
Репутация: 155
Дней: 261
Болею за Даню Квята.
IQ777 #7 25 Окт 2020, 23:55 Цитировать
Даниила жалко, ведь его с такими результатами, не возьмут даже в Ф-3.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5287
Репутация: 5052
Дней: 1151
Механик #6 25 Окт 2020, 22:50 Цитировать
Аэрокот, 25 Окт 2020, 22:45 сказал:
То, что Гасли не хотят переводить в РБ, можно рассматривать как знак высокого доверия французу. Теоретически его можно было бы отрядить в помощь Максу в старшую команду, а младшую укомплектовать сопливой зеленью, но это означало бы бросить "телятник" на произвол судьбы. Без своего лидера, которым Гасли стал для АТ, команда рискует сильно просесть в турнирной таблице. В этом отношении руководство Ред Булл можно понять; им и о дочерней команде нужно думать.
Отчасти это так, но отчасти дело и в том, что в РБ он пилотировал даже хуже Албона.
+6
Понравилось 4 пользователям (VIMP, Belousov, Olegan...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1002
Репутация: 1486
Дней: 653
Аэрокот #5 25 Окт 2020, 22:45 Цитировать
То, что Гасли не хотят переводить в РБ, можно рассматривать как знак высокого доверия французу. Теоретически его можно было бы отрядить в помощь Максу в старшую команду, а младшую укомплектовать сопливой зеленью, но это означало бы бросить "телятник" на произвол судьбы. Без своего лидера, которым Гасли стал для АТ, команда рискует сильно просесть в турнирной таблице. В этом отношении руководство Ред Булл можно понять; им и о дочерней команде нужно думать.
+2
Понравилось 2 пользователям (IQ777, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 582
Репутация: 971
Дней: 555
Он же !!!
vatnik_f1 #4 25 Окт 2020, 22:26 Цитировать
Albor, 25 Окт 2020, 22:04 сказал:
... морально лучше ...
Свалить из этой странной "системы" как это сделали Ден и Карл...
Что бы понять что яйцо стухло - не обязательно доедать его до конца...
+11
Понравилось 6 пользователям (Good, Belousov, Karela...) и ещё 5 гостям


(гость)
Rock100 #3 25 Окт 2020, 22:14 Цитировать
Albor, 25 Окт 2020, 22:04 сказал:
А зря он надеется.... Все-таки морально лучше быть топчиком в АТ, чем дном в РБ. Да и руководство вроде высказалось на тему перехода вполне конкретно...
Хм... Гасли ничего не говорит про РБ. Он говорит о вознаграждении за свои успехи. Скорее всего, это сигнал Рено или кому-то еще. С РБ, я уверен, ему все понятно -- команда своим трепливым языком не оставила себе места для маневра. Если они переведут Гасли обратно (а я не исключаю, что они сделают это ради сохранения его в системе -- у них сейчас с талантами не густо), то это будет выглядеть мегастранно на фоне их заявлений на самом высоком уровне (Матешиц).
+3
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 253
Репутация: 695
Дней: 260
Albor #2 25 Окт 2020, 22:04 Цитировать
А зря он надеется.... Все-таки морально лучше быть топчиком в АТ, чем дном в РБ. Да и руководство вроде высказалось на тему перехода вполне конкретно...
+10
Понравилось 6 пользователям (Good, LouBrize, Belousov...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 973 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru