В Racing Point недовольны работой стюардов
| 27 ОКТЯБРЯ 2020, 07:13 |
После финиша гонки в Португалии Серхио Пересу (Racing Point) выписали официальное предупреждение за то, что он слишком агрессивно отбивал атаки Пьера Гасли (Alpha Tauri). Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр говорил об этом.
"Фанаты хотят видеть интересную борьбу - говорит Сафнауэр. - К сожалению, сейчас стюарды наказывают гонщиков за жесткую, но безопасную борьбу. Перес и Гасли не столкнулись. Я хочу напомнить, что Серхио был впереди, а не Пьер. Пересу было позволено совершать оборонительный маневр, и он сделал это. Пилот не может дважды менять траекторию, но правила позволяют делать это один раз. Гасли сбросил газ и контакта не произошло. За что тогда Перес получил официальное предупреждение? Когда я увидел этот инцидент, то я подумал, что это была отличная борьба.
На первом круге Ферстаппен столкнулся с Пересом, и там было что изучить. Что касается инцидента, в котором участвовали Гасли и Перес, то там обошлось без аварии - жесткая, но хорошая защита. Стюарды наказывают Переса за то, что он пытался сохранить свою позицию, при этом они не наказывают пилота, который спровоцировал аварию, и это произошло два раза подряд. Я хочу напомнить, что в России Леклера не наказали за то, что он врезался в Стролла. Очевидно, что стюарды действуют непоследовательно, и с этим нужно что-то делать".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Отмар Сафнауэр |
| Ваш комментарий может быть первым |











