Тост: Квяту не хватило пару кругов, чтобы обогнать Риккардо

02 НОЯБРЯ 2020, 07:59
tost:-kvyatu-ne-hvatilo-paru-krugov-chtobi-obognat-rikkardo

Руководитель Alpha Tauri Франц Тост подвел итоги гонки в Имоле.

"Мы успешно провели квалификацию, поэтому мы рассчитывали на то, что мы сможем хорошо выступить в гонке - говорит Тост. - Наши гонщики хорошо стартовали. Гасли атаковал Хэмилтона, но Льюис заблокировал француза, что позволило Риккардо выйти вперед. К сожалению, у Пьера возникли проблемы с болидом, из-за которых ему пришлось сойти с дистанции.

Что касается Квята, то он провел очень хорошую гонку. На протяжении многих кругов россиянин занимал восьмое место, но мы решили позвать его в боксы на 14-м круге. После смены шин у россиянина был неплохой темп, ведь он постепенно приближался к Албону.

На 55-м круге на трассу выехала машина безопасности, и мы приняли фантастическое решение - мы поставили Квяту мягкие шины. В итоге за счет этого Даниил смог обогнать Переса, Албона и Леклера. Жаль, что гонка закончилась слишком рано, ведь Квяту не хватило пару кругов, чтобы обогнать Риккардо. В любом случае четвертая позиция на финише - это очень хороший результат.

Мы отлично готовы к последним гонками сезона, поэтому мы с нетерпением ждем этапа в Турции. Я надеюсь, что там у нас тоже будет хорошая скорость".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 1
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 2
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 19
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 260 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.89 сек.)