Райкконен: В Имоле болид Alfa Romeo позволял ехать в темпе Ferrari

04 НОЯБРЯ 2020, 08:15
raykkonen-v-imole-bolid-alfa-romeo-pozvolyal-ehat-v-tempe-ferrari

Пилот Alfa Romeo Кими Райкконен говорил о гонке в Имоле. Напомним, что финн финишировал на девятом месте. Кими пытался максимально растянуть первый отрезок в надежде, что на трассу выедет машина безопасности и он сможет сменить шины без потери времени. В итоге Райкконен получил новые шины на 49-м круге, а машина безопасности появилась на трассе на 51-м круге.

"Нам не нужно было спешить - говорит Кими. - Нам было нечего терять, поэтому нужно было проявить немного терпения. Изначально мы планировали провести пит-стоп на 49-м круге, но я мог остаться на трассе еще на несколько кругов для того, чтобы понаблюдать за развитием событий. Мы могли добиться отличного результата только в том случае, если бы на трассу выехала машина безопасности - и через два круга после смены шин она выехала.

Но в любом случае хорошо то, что мы смогли заработать очки двумя болидами. Возможно, кое-кто считает, что нам повезло, но я считаю, что мы просто воспользовались предоставленной возможностью.

Болид позволял ехать в темпе Ferrari. Возможно, они были немного быстрее, поэтому мне пришлось атаковать на грани. Если мы сможем еще немного прибавить, то мы выйдем на уровень Скудерии".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 317 гостей и 78 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 393 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.04 сек.)