В Формуле 1 заявили, что их планы вызывают интерес у автоконцернов

07 НОЯБРЯ 2020, 08:44
v-formule-1-zayavili-chto-ih-plany-vyzyvayut-interes-u-avtokontsernov

В будущем в Формуле 1 изменится моторный регламент, но пока что точно неизвестно, в каком направлении будет двигаться чемпионат. Но известно то, что в Формуле 1 хотят перейти на биотопливо, и первые шаги будут сделаны уже в 2022-м году. Чейз Кэри (исполнительный директор Формулы 1) заявил, что их планы вызывают интерес у автоконцернов.

"К сожалению, в конце следующего года Honda покинет Формулу 1, но я считаю, что это решение связано с экономическими проблемами японской компании - говорит Кэри. - Хотя мы понимаем, что с моторами связан ряд экономических проблем, которыми нам нужно заняться. Но мы считаем, что в Honda просто отреагировали на сложности, которые возникли сейчас.

Важно то, что мы получаем поддержку от компаний, которые работают в Формуле 1, также мы получаем поддержку от производителей, которые не принимают участие в королевском чемпионате. Чувствуется, что их интересует направление, в котором мы намерены двигаться".

Судя по всему, Чейз Кэри имеет в виду заявление, которое еще в августе сделал глава Volkswagen. Напомним, что глава немецкой компании похвалил планы королевского чемпионата по переходу на синтетическое топливо и стремление добиться углеродной нейтральности.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Тото Вольфф прокомментировал данные о мощности мотора Red Bull Тото Вольфф прокомментировал данные о мощности мотора Red Bull

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф в шутливой форме высказался...

19 Июн 2026
Превью новости: Глава McLaren: Мы знаем наши слабые стороны Глава McLaren: Мы знаем наши слабые стороны

Руководитель команды McLaren Андреа Стелла рассказал, в каких...

19 Июн 2026
Превью новости: Култхард: Конечно, пилоты Williams расстроены этим сезоном Култхард: Конечно, пилоты Williams расстроены этим сезоном

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард понимает, почему гонщики...

19 Июн 2026
 1
Превью новости: Брандл считает, что Джордж Рассел работает с шинами хуже Кими Антонелли Брандл считает, что Джордж Рассел работает с шинами хуже Кими Антонелли

Экс-пилот Формулы-1 Мартин Брандл отметил, что Джордж Расселл...

19 Июн 2026
Превью новости: Лоран Мекис: «Мы не видим данные, указывающие на то, что мотор Red Bull сильнее, чем у конкурентов» Лоран Мекис: «Мы не видим данные, указывающие на то, что мотор Red Bull сильнее, чем у конкурентов»

Мотор Red Bull оказался лучшим по мнению FIA. Такой результат...

19 Июн 2026
 3
Превью новости: Команда Mercedes отозвала запрос на пересмотр решения стюардов Гран-При Монако Команда Mercedes отозвала запрос на пересмотр решения стюардов Гран-При Монако

После того как Alpine успешно оспорила два наказания Пьера...

19 Июн 2026
Превью новости: Вильнев призвал Ferrari сделать ставку на Льюиса Хэмилтона Вильнев призвал Ferrari сделать ставку на Льюиса Хэмилтона

Чемпион 1997 года Жак Вильнев заявил, что Ferrari необходимо...

18 Июн 2026
 4
Превью новости: Мартин Брандл: Зря в FIA решили вернуть подиум Гасли Мартин Брандл: Зря в FIA решили вернуть подиум Гасли

После этапа в Монако коллектив Alpine подал апелляцию по поводу...

18 Июн 2026
 2
Превью новости: Норрис: Не ожидал, что в Барселоне приеду на подиум Норрис: Не ожидал, что в Барселоне приеду на подиум

Пилот команды McLaren Ландо Норрис признал, что перед началом...

18 Июн 2026
 2
Превью новости: Audi испытала обновленный мотор в рамках демонстрационных заездов в Нойбурге? Audi испытала обновленный мотор в рамках демонстрационных заездов в Нойбурге?

Команда Audi провела демонстрационные заезды на автодроме...

18 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 762 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.31 сек.)