Ральф Шумахер: В основном Mercedes доминирует за счет мотора

07 НОЯБРЯ 2020, 08:46
ralf-shumaher:-v-osnovnom-mercedes-dominiruet-za-schet-motora

В Имоле Mercedes досрочно завоевала Кубок конструкторов. Для немецкой команды это седьмой Кубок конструкторов подряд - это новый рекорд Формулы 1. Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал достижение немецкой команды.

"Формула 1 - это вид спорта, в которой всегда была команда, которая лучше остальных справлялась со своей работой, и обычно это происходило на протяжении нескольких сезонов - говорит Ральф. - Когда-то доминировала McLaren, затем Williams, а потом Ferrari. С 2014-го года в королевском чемпионате уверенно доминирует Mercedes, причем в основном за счет силового агрегата. Очевидно, что немецкая силовая установка превосходит все остальные, и это касается не только мощности, но и надежности.

Также нужно учитывать, что вся команда Mercedes работает очень эффективно - они практически не допускают ошибок. Еще в прошлом году я говорил о том, что эта команда редко демонстрирует потенциал своего болида. В этом году Red Bull начала сокращать отставание и приближаться к действующим чемпионам, поэтому Mercedes приходится чаще выкладываться по максимуму. Хотя мне кажется, что у немецкой команды все еще есть резерв, и если возникнет необходимость, то они без каких-либо проблем смогут немного прибавить".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 1
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 6
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 1
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 3
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1
Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 889 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.52 сек.)