Будковски: Болид Renault работает так, как показывали расчеты
08 НОЯБРЯ 2020, 08:45 |

Исполнительный директор Renault Марцин Будковски говорил о выступлениях французской команды в этом году.
"В начале сезона мы немного отставали от соперников, но затем мы внедрили целый ряд обновлений, которые позволили повысить скорость болида - говорит Будковски. - Также нужно учитывать, что нам понадобилось время для того, чтобы понять особенности своего болида. Но важно то, что теперь болид Renault работает так, как показывали расчеты, которые мы сделали во время аэродинамических исследований.
Мы работаем в аэродинамической трубе с копией того болида, который выезжает на трассу. Очень важно добиться, чтобы результаты этой работы были как можно ближе к реальной картине на гоночной трассе. Я хочу напомнить, что сейчас в Формуле 1 практически нет тестов, поэтому мы можем прогрессировать только за счет работы в аэродинамической трубе.
Если вы хорошо понимаете все особенности своего болида, то вы можете правильно настраивать его. В таком случае вы также меньше зависите от конфигурации автодрома. В начале сезона на некоторых трассах у нас возникали трудности, но сейчас наша конкурентоспособность не зависит от конфигурации автодрома.
Сбой произошел только в Португалии, но там у нас возникли трудности с температурой резины. Когда шины прогреваются недостаточно или перегреваются, то вы теряете слишком много времени".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Марцин Будковски |
Ваш комментарий может быть первым |