Квят рассказал, почему в начале сезона он испытывал проблемы с болидом

10 НОЯБРЯ 2020, 07:17
kvyat-rasskazal-pochemu-v-nachale-sezona-on-ispytyval-problemy-s-bolidom

Даниил Квят (Alpha Tauri) рассказал, почему в начале сезона 2020-го года он испытывал проблемы с болидом, из-за которых он слишком много проигрывал своему напарнику Пьеру Гасли.

"В начале сезона 2020-го года мне было некомфортно за рулем болида Alpha Tauri, мне не нравилось то, как работает рулевое управление болида - говорит Квят. - Мы начали вносить изменения, чтобы улучшить поведение передней части машины. К сожалению, из-за этого мне пришлось отказаться от некоторых вещей. Но с этого момента для меня все начало лучше складываться - я почувствовал себя за рулем более комфортно.

Я постоянно прогрессировал, и в итоге по темпу мне удалось немного приблизиться к своему напарнику Пьеру Гасли. Для француза все отлично складывалось с первых гонок сезона, но для меня - нет. В любом случае я понимаю, что Гасли очень хорошо справляется со своей работой. Гасли сразу было комфортно за рулем болида, а мне пришлось ждать, пока сотрудники Alpha Tauri найдут способ помочь мне. Я хочу поблагодарить сотрудников команды за это".

Напомним, что ходят слухи, что в конце этого года Даниил Квят покинет Alpha Tauri, а его место займет Юки Цунода.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 4
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3684
ShadowMaxim #1 10 Ноя 2020, 15:31 Цитировать
Жаль, что Даня нашёл нужные настройки с болидом только во второй половине(
А так есть гонки, в которых Квят показывал с лучшей стороны.
В общем шансы у Дани, хоть невелики остаться в команде, всё же есть.
Будем верить, что Квят останется, однако ему лучше бежать из РБ, так как там ломают психологию молодым талантам и работают на Ферстаппена.
Сам Даниил тоже стал жертвой РБ (когда его остранили из системы РБ в 2017, в 2020 всё также повторилось и его не будет в Alpha Tauri).
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям
ShadowMaxim отредактировал сообщение 10.11.2020 15:33



Гость
Имя:

Введите число 998 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.72 сек.)