С 2030-го года в Формуле 1 могут запретить работу в аэродинамических трубах
18 НОЯБРЯ 2020, 07:13
Перед гран-при Турции состоялось очередное заседание Стратегической группы, во время которого присутствующие обсуждали будущее Формулы 1. Появилась информация о том, что обсуждался вопрос запрета на работу в аэродинамических трубах. Этот запрет может вступить в силу с 2030-го года.
"Я не исключаю вариант, при котором в будущем команды Формулы 1 не будут работать в аэродинамических трубах - говорит руководитель Haas Гюнтер Штайнер. - Технологии постоянно становятся лучше, и я думаю, что все это приведет к тому, что нам придется полностью пересмотреть процесс подготовки болида. Если меня попросят проголосовать, то я отдам свой голос за то, чтобы Формула 1 отказалась от аэродинамических труб".
"Мы действительно обсуждаем такую идею, но существуют серьезные разногласия - говорит руководитель Mercedes Тото Вольфф. - Если мы откажемся от аэродинамических труб, то нам придется экспериментировать вживую с гонщиками на трассе, а это не все готовы поддержать. Но я думаю, что в будущем ситуация изменится. Мы должны стремиться к тому, чтобы с 2030-го года полностью отказаться от аэродинамических труб. Этот шаг сделает Формулу 1 более устойчивой с финансовой точки зрения".
В последние годы новости о Ф-1 напоминают новости из районного автопарка: запретить, сэкономить, уменьшить, убрать... Это вершина мирового автоспорта или скоро гонки будут проводить на сенокосилках? Зато тогда будет по настоящему дёшево и сердито. Ну нельзя же всё доводить до абсурда!
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям
Что не нравится,от вашей ватажки тоже минусов хватает
news/f1-95059.html
Gregor
Журналист: Трасса в Монако может помочь вам показать результат лучше, чем до этого?
Албон: Ну, здесь нет сурков, поэтому нам должно быть попроще. topic/2108-gran-pri-monako/#m169136