Альберс: Радуйтесь, что Ферстаппен хоть что-то пытается делать

19 НОЯБРЯ 2020, 07:18
albers-raduytes-chto-ferstappen-hot-chto-to-pytaetsya-delat

После гонки в Турции многие говорили о том, что Макс Ферстаппен действовал слишком агрессивно, поэтому он не смог побороться за победу. Бывший пилот Формулы 1 Кристиан Альберс считает, что пилот Red Bull получил незаслуженную критику.

"После гонки в Турции меня немного разочаровали многочисленные высказывания телевизионных аналитиков, а также некоторых экспертов - говорит Альберс. - Многие начали критиковать Ферстаппена за то, что он не смог добиться хорошего результата. Макс допустил ошибку, из-за которой его развернуло, но я хочу напомнить, что голландец пытался опередить Серхио Переса. Очевидно, что голландец должен был попытаться выйти вперед.

Я понимаю, что журналистам и экспертам нужно писать свои истории, но, наверное, они забыли, что пилоты выступают в Формуле 1 для того, чтобы сражаться друг с другом. Иногда атаки получаются успешными, а иногда - нет.

Радуйтесь, что Ферстаппен хоть что-то пытается делать. Трехочковые броски Майкла Джордана тоже не всегда были точными. Я бы предпочел, чтобы кто-то пытался выиграть гонку, а затем припарковал свой болид на обочине, нежели наблюдать за гонщиком, который не предпринимает активных действий и просто финиширует третьим или четвертым. Каждый спортсмен должен бороться и пользоваться предоставленной возможностью".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 317 гостей и 78 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
SerGo #3 20 Ноя 2020, 00:58 Цитировать
критика тоже не на пустом месте появилась, а потому что Ферста слишком перехваливали до этого. В таких условиях работает стратегия, а не кавалерийские наскоки и топ-5 это доказали


(гость)
Майк #2 19 Ноя 2020, 10:07 Цитировать
А почему Альберс не поддерживает Грожана, который регулярно паркуется на обочине или разносит болиды соперников в щепки?
Почему не ставит в пример Гасли, победившего в Имоле как раз в отчаянной борьбе с Сайнцом?
В Турции как раз было четко видно мастерство пилотов, одни делали правильные вещи, а другие нет. Поэтому первые на подиуме, а вторые с трудом набрали очки или вообще мимо них.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Dr Alvarez #1 19 Ноя 2020, 09:38 Цитировать
На 100 процентов поддерживаю мнение Альберса! Хочется смотреть на борьбу за победу/очки, а не унылое доезжалово.
+4
Понравилось 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 465 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.83 сек.)