О'Салливан: Чтобы победить Хэмилтону нужно опередить только Боттаса

21 НОЯБРЯ 2020, 08:42
o-sallivan:-chtobi-pobedit-hemiltonu-nugno-operedit-tolko-bottasa

Ронни О'Салливан (шестикратный чемпион мира по снукеру) усомнился в величии Льюиса Хэмилтона, который досрочно завоевал седьмой чемпионский титул.

"Мне сложно что-то говорить о величии Хэмилтона - говорит О'Салливан. - Я любою спорт, поэтому я смотрю разные соревнования и всегда пытаюсь оценивать уровень соперников. Если пилот пилотирует болид, который на одну секунду быстрее всех остальных болидов, то ему нужно опередить только своего напарника. Чтобы победить Хэмилтону нужно опередить только Боттаса, но, судя по всему, финн комфортно чувствует себя в роли второго пилота.

Это то же самое, если бы я играл, и у меня было бы больше луз, чем у моих соперников. Я уважаю Роджера Федерера, Тайсона Фьюри и других спортсменов, которые не выбирают соперников. Суть любого вида спорта заключается в том, чтобы у кого-то не было серьезного преимущества.

В снукере нет разницы в экипировке, при этом я никогда не выбираю соперников. У всех должно быть примерно одинаковое оборудование. Конечно, семь чемпионских титулов Хэмилтона - это отличный результат. Но нужно учитывать, что британец пилотирует лучший болид в пелотоне, поэтому он побеждает в гонках даже тогда, когда допускает ошибку".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #46 22 Ноя 2020, 01:13 Цитировать
Если не ошибаюсь ещё энзо Феррари говорил, что на лучшей машине должен ездить лучший гонщик. А этот парень, который шары гоняет, он точно такой же диванный эксперт как мы с вами
-1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #45 22 Ноя 2020, 00:31 Цитировать
"Если пилот пилотирует болид, который на одну секунду быстрее всех остальных болидов, то ему нужно опередить только своего напарника"

Вроде человек выразил свою мысль предельно ясно.
Сейчас Мерседес быстрее чем Рено, Феррари и Макларен на секунду.
То Риккардо, Леклер и Сайнс просто не имеют шансов бороться.
Тот же Феттель сейчас сливает Леклеру пол секунды, а когда то в 10-13 годах он побеждал Хэмилтона. Вот тогда если сейчас Хэмилтон такой крутой, то почему тогда проигрывал то?

Разве не понятно, что машина решает больше, чем сам гонщик?
Поэтому и титул это заслуга больше самого болида, а не пилота. Нынче и Боттас смог бы стать чемпионом, будь у него в напарниках условный Албон.
+6
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 5 гостям


(гость)
Майк #44 22 Ноя 2020, 00:15 Цитировать
Эрик, 22 Ноя 2020, 00:07 сказал:
Ф1 это командный вид спорта.
Снукер,Теннис это одиночный вид спорта.

...
Да что вы такое говорите? Ни разу не видел 80-местного болида Ф1
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #43 22 Ноя 2020, 00:12 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 22:37 сказал:
Ронни в своём спиче упомянул Роджера Федерера будто он добывал в конкурентной борьбе свои титулы, так вот это не совсем так, свои 12 кубков БШ из 20 , Роджер добыл до появления Рафы и Новака в туре, в тот момент Роджер был абсолютным доминатором, значит ли что эти титулы имеют меньшую стоимость,НЕТ.Разве он виноват что не было конкурентов?
....
Да ладно вам, Роджер в 2005-м продул Австралию нашему Марату Сафину, а на Ролан Гаррос уступил начинающему Рафе, так что не было у Федерера тотального преимущества, как вы утверждаете. Он выигрывал у Роддика, Агасси и Сампраса, но уступал Анчичу, Налбандяну, Гаске в начале своей карьеры. В 2010-м Роджер вообще проиграл на ТБШ Багдатису, Содерлингу и Бердыху и смог взять только Австралию, сейчас Рафа и Ноле выше Роджера в рейтинге. Вот вам и конкуренция в теннисе!

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #42 22 Ноя 2020, 00:10 Цитировать
Эрик, 22 Ноя 2020, 00:07 сказал:
Где был ваш "великий" Алонсо без хорошей машины?на дне.
Где сейчас Леклер и Макс ?Слабо выступают, а хотя считаются талантливыми.
Об этом Ронни и сказал
+1
Понравилось 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 22.11.2020 00:15

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #41 22 Ноя 2020, 00:07 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 23:11 сказал:
Речь не о том, есть достойные соперники или нет, а о том, что у Роджера такая же ракетка, как и у других теннисистов, а Хэмилтона "ракетка" на секунду быстрее, чем у других гонщиков.
Ф1 это командный вид спорта.
Снукер,Теннис это одиночный вид спорта.

Где был ваш "великий" Алонсо без хорошей машины?на дне.
Где сейчас Леклер и Макс ?Слабо выступают, а хотя считаются талантливыми.А хотя ДОЛЖНЫ выигрывать гонки на слабых машинах.
Пора заканчивать этот диалог.Останемся при своих мнениях.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #40 21 Ноя 2020, 23:52 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 23:11 сказал:
Речь не о том, есть достойные соперники или нет, а о том, что у Роджера такая же ракетка, как и у других теннисистов, а Хэмилтона "ракетка" на секунду быстрее, чем у других гонщиков.
у топовых теннисистов и ракетки топовые.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #39 21 Ноя 2020, 23:11 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 22:37 сказал:
Ронни в своём спиче упомянул Роджера Федерера будто он добывал в конкурентной борьбе свои титулы, так вот это не совсем так, свои 12 кубков БШ из 20 , Роджер добыл до появления Рафы и Новака в туре, в тот момент Роджер был абсолютным доминатором, значит ли что эти титулы имеют меньшую стоимость,НЕТ.Разве он виноват что не было конкурентов?
Так же и Хэм, разве есть его вина , что нету конкурентных соперников?
Речь не о том, есть достойные соперники или нет, а о том, что у Роджера такая же ракетка, как и у других теннисистов, а Хэмилтона "ракетка" на секунду быстрее, чем у других гонщиков.
+2
Понравилось 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 21.11.2020 23:30

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #38 21 Ноя 2020, 22:37 Цитировать
Ронни в своём спиче упомянул Роджера Федерера будто он добывал в конкурентной борьбе свои титулы, так вот это не совсем так, свои 12 кубков БШ из 20 , Роджер добыл до появления Рафы и Новака в туре, в тот момент Роджер был абсолютным доминатором, значит ли что эти титулы имеют меньшую стоимость,НЕТ.Разве он виноват что не было конкурентов?
Так же и Хэм, разве есть его вина , что нету конкурентных соперников?
-1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 787
Репутация: 1405
Дней: 2921
Ramzez #37 21 Ноя 2020, 21:45 Цитировать
Я далеко-далеко не фанат Хэмилтона, наоборот,но признаю что Хэмилтон один из лучших пилотов в истории, но 7 титулов и 100 побед и близко не являются показателем, что он лучший. Эти цифры как сладкая кукуруза... объемные палочки, сладкие, но абсолютно пустые....Алонсо не хуже ведь. Цифры показывают что он хорош, но не лучший, так как гонять Боттаса могут все. Слишком легкие титулы, нет рядом быстрого соперника на быстрой машине. Был Феттель в 2018 допустим, или 2017, но Феттель слабее. Он и сам на самовозе брал свои. Но опять же - 100 побед все равно не сделают его лучшим в истории.
+3
Понравилось 2 пользователям (усы феттеля, Механик) и ещё 1 гостю
Ramzez отредактировал сообщение 21.11.2020 21:45

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #36 21 Ноя 2020, 21:15 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 21:12 сказал:
Шарль почему то мимо подиума постоянно проезжает, так как кий плохой, а почему скилл не подключит?
Так и Макс, кия хватает только до третьего места, а где скилл его? он же , по общему признанию, скилльный гонщик.
Скилл дает несколько десятых по сравнению с другими. А кий дает секунды. Потому скил не может перекрыть кий. Кий важнее скилла.
+3
Понравилось 3 пользователям (Marina, ZloyDemon, Ramzez)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #35 21 Ноя 2020, 21:12 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 20:41 сказал:
У него кий лучше, чем у других.
Шарль почему то мимо подиума постоянно проезжает, так как кий плохой, а почему скилл не подключит?
Так и Макс, кия хватает только до третьего места, а где скилл его? он же , по общему признанию, скилльный гонщик.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #34 21 Ноя 2020, 21:06 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 20:59 сказал:
Значит кий важней?

Шарль и Макс получается фуфлыжники?
Пока можно точно сказать, что Макс лучше Гасли и Албона и чуть лучше Риккардо и Сайнса. А Леклер лучше Эриксона и Феттеля.
Каковы они по сравнению с другими пока неизвестно.
Понравилось 1 пользователю (Marina)


(гость)
Репутация: -77
Ксения #33 21 Ноя 2020, 21:03 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 20:46 сказал:
Это оценка. За всю карьеру он победил только трех гонщиков. Как сложилось бы с другими можно только оценивать.
Не проиграть в одной команде Алонсо - это чепуха , любой сможет
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #32 21 Ноя 2020, 20:59 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 20:41 сказал:
У него кий лучше, чем у других.
Значит кий важней?

Шарль и Макс получается фуфлыжники?
-1

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #31 21 Ноя 2020, 20:51 Цитировать
Эрик, вот был бы круговой чемпионат, вот тогда и бы и выясняли лучшего. А сейчас можно Грожана с Магнуссеном посадить в Мерседес и кто то из них станет Чемпионом.
Понравилось 1 пользователю (Marina)

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #30 21 Ноя 2020, 20:46 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 20:44 сказал:
Плюс природный талант.
Это оценка. За всю карьеру он победил только трех гонщиков. Как сложилось бы с другими можно только оценивать.

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #29 21 Ноя 2020, 20:44 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 20:41 сказал:
У него кий лучше, чем у других.
Плюс природный талант.

Сообщений: 7183
Репутация: 6477
Дней: 2369
Механик #28 21 Ноя 2020, 20:41 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 20:40 сказал:
А Хэм как должен побеждать? Как Волк из Ну погоди?Ногами?
У него кий лучше, чем у других.

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2047
Эрик #27 21 Ноя 2020, 20:40 Цитировать
Механик, 21 Ноя 2020, 20:35 сказал:
Он же сам лично победил
У него был такой же кий, что и у соперников.
А Хэм как должен побеждать? Как Волк из Ну погоди?Ногами?



Гость
Имя:

Введите число 187 (антиспам)
Email (обязательно)