Феттель: В гонках должно быть больше человеческого фактора

21 НОЯБРЯ 2020, 22:08
fettel:-v-gonkah-dolgno-bit-bolshe-chelovecheskogo-faktora

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что современная Формула 1 стала слишком идеальной.

"К сожалению, королевский чемпионат стал слишком идеальным - говорит Феттель. - Из года в год Формула 1 становится все более стерильной. Я считаю, что в гонках должно быть больше человеческого фактора - это сделает их более интересными и непредсказуемыми".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Штайнер: За Карлоса Сайнса можете не волноваться

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер сообщил, что болельщикам не стоит опасаться за будущее...

01 Май 2024
Албон не собирается обращать внимание на различные слухи

Гонщик коллектива Williams Алекс Албон заявил, что не обращает внимание на различные слухи о его карьере....

01 Май 2024
Ральф Шумахер: У Мика есть шансы вернуться в Формулу 1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что у гонщика Мика Шумахера есть шансы вновь выступать...

01 Май 2024
 2
Джордан: Возможно, Эдриан решит отдохнуть от Формулы 1

Бывший владелец команды Формулы 1 и близкий друг Эдиана Ньюи Эдди Джордан считает, что специалист, возможно...

01 Май 2024
Йос Ферстаппен: Этого я и боялся

Йос Ферстаппен считает, что после ухода главного конструктора Эдриана Ньюи из коллектива Red Bull ситуация...

01 Май 2024
 1
Эдриан Ньюи объявил об уходе из Red Bull

Руководитель технического департамента “Red Bull” Эдриан Ньюи объявил о своем уходе из команды. Специалист...

01 Май 2024
 33
Тото Вольфф: Опробуем на Гран-при Майами несколько новинок

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Майами. “Мы готовы...

01 Май 2024
Гюнтер Штайнер подал на Haas в суд

Гюнтер Штайнер подал в суд на свою бывшую команду “Haas”. Как сообщает итальянский специалист, Штайнер...

01 Май 2024
 7
Тото Вольфф прокомментировал слухи о переговорах с представителями Ферстаппена

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал слухи и переговорах с представителями пилота “Red...

01 Май 2024
 2
FIA ввела новые правила для борьбы с фальстартами и пропусками тренировок из-за дождя

FIA ввела новые правила, направленные на борьбу с фальстартами и пропусками свободных практик из-за дождя....

01 Май 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1808
Он же !!!
vatnik_f1 #14 22 Ноя 2020, 16:57 Цитировать
Эрик, 22 Ноя 2020, 15:18 сказал:
vatnik_f1, P.S. про "разворот Феттеля" не ответили... только рекордсмена обсуждать готовы?
............................................................................
В отличии от многих, Хэм очень аккуратен, он постепенно наращивает скорость.Ищет предел сцепления.И когда нащупывает этот предел он его не переходит.
В этом его отличие от других, от того же Себа.
В Турции он тоже выезжал за пределы трассы , тока аккуратно выезжал, без трагических последствий.
Поэтому он чемпион, а другие тока мечтают об этом.

Понял, других обсуждать - не готовы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
vatnik_f1 отредактировал сообщение 22.11.2020 16:58

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #13 22 Ноя 2020, 15:33 Цитировать
Эрик, 22 Ноя 2020, 15:18 сказал:
Поэтому он чемпион, а другие тока мечтают об этом.

Надо отметить, что Сэб перестал разворачиваться после того, как болид стабилизировали. Давненько не видели этого уже.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #12 22 Ноя 2020, 15:18 Цитировать
Поэтому он чемпион, а другие тока мечтают об этом.

-3

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1808
Он же !!!
vatnik_f1 #11 22 Ноя 2020, 14:36 Цитировать
Эрик, 22 Ноя 2020, 01:09 сказал:
За место его, Боттас ищет предел на такой же машине, тока пока не может найти.
Вальтери? Вы серьёзно? Более откровенного 2го номера я в истории Ф1 не знаю. То как его "ставят на место" в команде - даже в страшных снах не снилось Барикелло и Массе... и как раз то, что периодически, когда позволяют, он объезжает Льюиса и в квалах, а так же может ехать в его темпе и бороться в гонках (а ля Британия '19- очень красиво было) - говорит о том что не на столько страшен чёрт... и чрезмерных усилий для объезда всего остального пелетона - не требуется, они и не предпринимаются.
P.S. про "разворот Феттеля" не ответили... только рекордсмена обсуждать готовы?
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 953
Андрей83 #10 22 Ноя 2020, 14:02 Цитировать
Мы можем только в очной ставке узнать кто лучше, а все расчеты это так только цифры ничего реального они не отображают кто лучше на трассе (хотя расчет очень интересный). По поводу того что побеждает мерс, можно так же сказать, что во времена сенны и проста побеждал Макларен (самовоз похлеще нынешнего мерса), а не пилоты, ещё примеры менсел, фарина, фанхио тоже самое, ещё кучу примеров можно привести. Так что считать, что выигрывает только машина в корне не верно, либо тагда надо быть до конца последовательным и не говорить, что например сенна великий, а называть его липовым чемпионам на самовозе
+1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #9 22 Ноя 2020, 11:09 Цитировать
Эрик, 22 Ноя 2020, 10:51 сказал:
Механик, Только очное сражение может показать уровень пилотов.
Алонсо и Хэм были равны в дебютный сезон Хэма, тогда ещё малоопытного пилота, думаю сейчас Хэм сильней Алонсо.

Про это Рони и сказал. Я про это и толдычу.
Ты же вот сейчас видишь, что Албон какой был в первой гонке, такой и сейчас. То что у Хэмилтона был хороший дебютный год это еще не означает, что потом он стал лучше. Некоторые сразу хорошо едут, кому то нужно время на вкат. Даже обрати внимание, что Хэм тогда выиграл первую половину сезона, а вторую проиграл, хотя по логике должно было быть наоборот.

Лично я считаю Алонсо и Хэмилтона примерно одного уровня. Хэм чуть лучше в квале, а Алонсо в гонке. Но это только наши оценки, реально мы этого никогда не узнаем. Надо сезона 3 очной ставки, чтобы оценить.

Сейчас тоже есть Леклер, Риккардо и Ферстаппен. Можно много рассуждать кто лучше, но очной ставки нет и потому побеждает Мерседес, а не Хэмилтон.

Об этом Ронни и сказал.
+7
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 5 гостям
Механик отредактировал сообщение 22.11.2020 13:31

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #8 22 Ноя 2020, 10:51 Цитировать
Механик, Только очное сражение может показать уровень пилотов.
Алонсо и Хэм были равны в дебютный сезон Хэма, тогда ещё малоопытного пилота, думаю сейчас Хэм сильней Алонсо.

-3

Сообщений: 7275
Репутация: 6032
Дней: 2404
Механик #7 22 Ноя 2020, 09:47 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 22:44 сказал:
Тока подумаешь о Себе хорошо, так он сразу это мнение опровергает.
"Разворот Феттеля" чистой воды ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!
Персонально для тебя произвел расчеты.
Хэмилтон и Алонсо гонялись вместе только один год и проехали с равным счетом. Но мы мысленно накидываем баллы Хэмилтону на то, что он был первогодка и автоматом ставим его выше. Вроде все логично, но рассмотрим их через кросс-курс. Для сравнения у нас есть Масса и Боттас. С Массой Хэмилтон не гонялся, и Алонсо не гонялся с Боттасом. Но зато Масса и Боттас гонялись между собой 3 года. Поэтому через коэффициенты можно их сравнить.

По результатам 4 сезонов Хэм набрал больше Боттаса на 39% больше очей. Боттас был быстрее Массы на 32%, а Алонсо Массу на 107%.

Теперь чтобы провести параллель, к результату Массы добавляем 32% и так можем сравнить Алонсо с Боттасом. И получаем, что Алонсо быстрее Боттаса на 57%, в то время как Хэмилтон быстрее Боттаса на 39%.

Не хочу сказать, что Алонсо лучше Хэмилтона, но очевидно, что не хуже.

Так же хочу отметить, что Масса с 2010 по 2015 годы стабильно набирал 112-144 балла. То есть получается, что Феррари 2010-2013 был на уровне Вильямс 2014-2015 годов. Но Алу удавалось на такой машине за титул бороться, а Боттасу только за несколько подиумов.

Так же нужно учитывать, что Баттон за 2010-2012 годы набрал 672 очка, а Хэмилтон 657. Баттон набрал на 2% больше.

В данное время Хэмилтону могут бросить вызов Леклер, Ферстаппен и Риккардо. Только благодаря Мерседес сейчас он их опережает. Если бы они все были на Мерседес, то неизвестно кто из них вышел бы победителем. Об этом Ронни и сказал
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Marina, Анатолий18...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1261
Репутация: 2550
Дней: 1276
Лунь #6 22 Ноя 2020, 04:25 Цитировать
Сэб, Кими, Фернандо, старая школа!
И здорово, что следующий сезон в таком составе! Должно быть весело и интересно! Конечно скорее всего Фернандо и Сэб в 22 году смогут за чемпионство бороться и это будет круто, но хотелось бы чтобы в этой борьбе и Кими поучавствовал!
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #5 22 Ноя 2020, 01:09 Цитировать
vatnik_f1, 22 Ноя 2020, 00:04 сказал:
Точно. И что здесь плохого?
Вы как думаете этот термин возник потому что он часто теряет концентрацию и контроль над болидом или по тому что пытается из него выжать больше чем тот может? Понятно что можно Фета винить в том что он предел по шинами плохо чувствует и отсюда ошибки... но как давно этот предел приходилось искать Люсьену?
За место его, Боттас ищет предел на такой же машине, тока пока не может найти.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1856
Репутация: 2744
Дней: 1906
Аэрокот #4 22 Ноя 2020, 00:47 Цитировать
Читатель, 22 Ноя 2020, 00:39 сказал:
Кнопки на руле все убрать, никаких регулировок по ходу гонки, как есть, так и пусть едут.
Боюсь, в таком случае пилоты даже тронуться с места на старте не смогут.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
Читатель #3 22 Ноя 2020, 00:39 Цитировать
Кнопки на руле все убрать, никаких регулировок по ходу гонки, как есть, так и пусть едут.
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1808
Он же !!!
vatnik_f1 #2 22 Ноя 2020, 00:04 Цитировать
Эрик, 21 Ноя 2020, 22:44 сказал:

"Разворот Феттеля" чистой воды ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!
Точно. И что здесь плохого?
Вы как думаете этот термин возник потому что он часто теряет концентрацию и контроль над болидом или по тому что пытается из него выжать больше чем тот может? Понятно что можно Фета винить в том что он предел по шинами плохо чувствует и отсюда ошибки... но как давно этот предел приходилось искать Люсьену?
+10
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Анатолий18, SCHAPEL...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2082
Эрик #1 21 Ноя 2020, 22:44 Цитировать
Тока подумаешь о Себе хорошо, так он сразу это мнение опровергает.
"Разворот Феттеля" чистой воды ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР!
-8
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 863 (антиспам)
Email (обязательно)