Хэмилтон: Я не понимаю, почему восходящие звёзды гонок не могут зарабатывать много

27 НОЯБРЯ 2020, 12:37
hemilton:-ya-ne-ponimayu-pochemu-voshodyashchie-zvyozdi-gonok-ne-mogut-zarabativat-mnogo

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон заявил, что ему непонятны причины возможных ограничений по зарплатам пилотов.

"Скорее всего ограничения по зарплатам введут, когда меня уже не будет в чемпионате. Я не выступаю против этого, однако нужно понимать, что в Формуле 1 выступают самые лучшие гоночные таланты. Тут выступают настоящие звёзды, которые приходят в серию со спонсорами и брендами. Репутация гонщиков помогает формуле 1 распространяться по всему миру.

Когда я задумываюсь о молодых восходящих звёздах гонок, я не понимаю, почему они не могут зарабатывать много, если приносят в Формулу 1 что-то большое? Наш спорт исчисляется миллиардами долларов, гонщики должны получать солидное вознаграждение за то, что сюда привносят", — приводит слова Хэмилтона Nextgen-Auto.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Джордан: Лэнс Стролл похож на кота в мешке

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан говорил о пилоте Aston Martin Лэнсе Стролле. "Мне сложно...

17.01.2021
Марко: С базы Honda приходят отличные новости

Консультант Red Bull Хельмут Марко говорил о предстоящем сезоне 2021-го года. "В прошлом году у нас...

17.01.2021
Баттон: Мик Шумахер волновался, когда узнал, что он будет выступать в составе Haas

Бывший пилот Формулы 1 Дженсон Баттон говорил о Мике Шумахере, который в этом году дебютирует в Формуле...

17.01.2021
Расселл: В Mercedes выбрали меня не случайно

Пилот Williams Джордж Расселл считается участником молодежной программы Mercedes, и многие уверены в...

17.01.2021
В Alpine планируют сотрудничать с Lotus

Появилась информация о том, что представители компании Alpine приняли решение подписать протокол с Lotus...

17.01.2021
Расселл: Если я допускаю ошибку, то я без проблем признаю это

Пилот команды Williams Джордж Расселл дал понять, что он всегда очень серьезно относится к своим ошибках....

17.01.2021
Боттас: Многие люди говорили мне, что я должен стать вторым Росбергом

В свое время Нико Росберг начал психологическое воздействие на Льюиса Хэмилтона, и в итоге это помогло...

17.01.2021
Ферстаппен: Я всегда пытался выжимать максимум из своего болида в гонках и квалификациях

В 2020-м году Макс Ферстаппен пять раз сходил с дистанции: в Австрии у него возникли проблемы с электрикой...

17.01.2021
Джордан считает, что руководителям Aston Martin нужно было выбрать Переса, а не Феттеля

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в Aston Martin допустили ошибку, когда решили...

16.01.2021
Ферстаппен считает, что Mercedes повезло со сменой регламента

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен считает, что команде Mercedes повезло со сменой регламента Формулы 1. "Для...

16.01.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Монте-Кристо #26 28 Ноя 2020, 20:05 Цитировать
Майк, 28 Ноя 2020, 19:52 сказал:
Не лопни от зависти. По теме есть что сказать или кроме зажопинской маршрутки в жизни ничего не видел?
Ну расскажи нам тогда, что за девиз написан на вкладыше меню в ЖюльВерне и какого он цвета? И что предлагают гостям на выходе ?
Только не сотри пальцы на гуглёшке?


(гость)
Майк #25 28 Ноя 2020, 19:52 Цитировать
Монте-Кристо, 28 Ноя 2020, 17:38 сказал:
Прикалывают меня подобные персонажи, сам сидит на мамкину пенсию, в зажопинске, а понтов то развёл)) Ты же в лучшем случае сидел на переднем сидении маршрутке, когда с папаней за новыми штиблетами ехал, а ферры только потными ручками на экране монитора трогал
Не лопни от зависти. По теме есть что сказать или кроме зажопинской маршрутки в жизни ничего не видел?
-1


(гость)
Монте-Кристо #24 28 Ноя 2020, 17:38 Цитировать
Майк, 28 Ноя 2020, 15:17 сказал:
Не судите по себе. Для меня есть вещи, которые доставляют удовольствие, но это исключительно мое дело. Я не позирую с крутыми машинами-яхтами-дачами, потому что мне плевать, что об этом подумают в инсте или ВК. Для того, чтобы подняться на макушку Эйфелевой башни не надо ее покупать целиком, достаточно заказать столик в ресторане "Жюль Верн". Чтобы прокатиться по Нордшляйфе не надо покупать Ламборгини, ее можно взять напрокат.
Вы все время пытаетесь выставить Хама этаким агнцом, заслуживающим высокого гонорара за его титулы и выступаете против ограничения зарплат пилотом. Я же говорю, что его зарплата и так высокая, превосходит зарплаты не менее известных и уважаемых в мире спорта людей и спросил вас, по какому прайсу считать титул чемпиона мира? По вашим "справочкам"? Вы не можете объяснить свои принципы составления гонорара спортсмена и зачем-то вспомнили тренерские ставки в России. У нас тренируют гонщиков Ф1?
Прикалывают меня подобные персонажи, сам сидит на мамкину пенсию, в зажопинске, а понтов то развёл)) Ты же в лучшем случае сидел на переднем сидении маршрутке, когда с папаней за новыми штиблетами ехал, а ферры только потными ручками на экране монитора трогал


(гость)
Майк #23 28 Ноя 2020, 15:17 Цитировать
Андрей83, 28 Ноя 2020, 00:05 сказал:
Каждый человек уникален и индивидуален, у каждого свои удовольствия, кому путешествия, а кому Феррари, а для кого-то это обыденность, а для кого-то понты. Могу предположить, что для вас путешествия это удовольствие, для пилота Ф1 это обыденность, для вас Феррари это понт, для кого-то это машина на каждый день. Тоже самое про дом в Ницце.
Не судите по себе. Для меня есть вещи, которые доставляют удовольствие, но это исключительно мое дело. Я не позирую с крутыми машинами-яхтами-дачами, потому что мне плевать, что об этом подумают в инсте или ВК. Для того, чтобы подняться на макушку Эйфелевой башни не надо ее покупать целиком, достаточно заказать столик в ресторане "Жюль Верн". Чтобы прокатиться по Нордшляйфе не надо покупать Ламборгини, ее можно взять напрокат.
По какому такому прайсу должны оплачиваться достижения спортсменов? Вы сами это придумали или прайс где-то нашли? Как вы выражаетесь "по прайсу" ставка в муниципальной спортивной школы олимпийского резерва у мастера спорта составляет около 10-12 тыс. РУБЛЕЙ (в цифрах могу ошибиться но не на много), в зависимости от региона и тд. и вне зависимости от вида спорта. Классный прайс! Да и вообще сравнивать разные виды спорта нельзя. Опять же для справочки ОИ в футболе не котируются
Вы все время пытаетесь выставить Хама этаким агнцом, заслуживающим высокого гонорара за его титулы и выступаете против ограничения зарплат пилотом. Я же говорю, что его зарплата и так высокая, превосходит зарплаты не менее известных и уважаемых в мире спорта людей и спросил вас, по какому прайсу считать титул чемпиона мира? По вашим "справочкам"? Вы не можете объяснить свои принципы составления гонорара спортсмена и зачем-то вспомнили тренерские ставки в России. У нас тренируют гонщиков Ф1?
Понравилось 1 гостю


(гость)
Дмитрий Б #22 28 Ноя 2020, 08:42 Цитировать
Эрик, 27 Ноя 2020, 21:46 сказал:
Анонимус, российские пенсионеры как то живут на 10 тыр.
Правильней будет сказать, не живут, а выживают!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #21 28 Ноя 2020, 00:34 Цитировать
Майк, Топовые пилоты ВСЕГДА много зарабатывали.
Чем Хэм хуже других?

Упомянутый тут Месси , разве он отрабатывает свои деньги?
Думаю что нет, побед нету.ЧМ нету,Лигу Чемпионов уже сколько раз слили? Раздутый персонаж.Играет отлично,НО толку то?
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей83 #20 28 Ноя 2020, 00:05 Цитировать
Майк, 27 Ноя 2020, 23:06 сказал:
Удовольствие - это путешествия, встречи с новыми людьми, занятие хобби и т.д. Обладание дорогими вещами - это не удовольствие, а статусность, понты. Зачем покупать дом в Ницце, если я могу арендовать там апартаменты и пожить пару недель, покупаться, отдохнуть с друзьями. Это удовольствие. Владеть особняком, в котором проводишь месяц в году и писать об этом в соцсетях - это понты. Купить Феррари, чтобы пару раз прокатиться по МКАДу - понты, а поехать в Италию и арендовать на пару дней последнюю модель Феррари для покатушек на треке во Фиорано - удовольствие.
Хорошо, Усэйн Сент-Лео Болт - 11-кратный чемпион мира, а Хам всего 7-кратный, разница очевидна?
Для справочки: Месси - олимпийский чемпион 2008 года, а Хам - нет. И что? Что вы хотите этим сравнением сказать? Значимость спортивных достижений должна оплачиваться по прайсу? Хаму недоплачивают или переплачивают? Лично мне кажется, что достижения Хама сильно переоценены, учитывая преимущество его болида.
Каждый человек уникален и индивидуален, у каждого свои удовольствия, кому путешествия, а кому Феррари, а для кого-то это обыденность, а для кого-то понты. Могу предположить, что для вас путешествия это удовольствие, для пилота Ф1 это обыденность, для вас Феррари это понт, для кого-то это машина на каждый день. Тоже самое про дом в Ницце.
По какому такому прайсу должны оплачиваться достижения спортсменов? Вы сами это придумали или прайс где-то нашли? Как вы выражаетесь "по прайсу" ставка в муниципальной спортивной школы олимпийского резерва у мастера спорта составляет около 10-12 тыс. РУБЛЕЙ (в цифрах могу ошибиться но не на много), в зависимости от региона и тд. и вне зависимости от вида спорта. Классный прайс! Да и вообще сравнивать разные виды спорта нельзя. Опять же для справочки ОИ в футболе не котируются
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #19 27 Ноя 2020, 23:19 Цитировать
Эрик, 27 Ноя 2020, 21:44 сказал:
Майк, Федерер когда играет на корте его жизнь вне опасности.
А пилоты Ф1 , постоянно рискуют жизнью.Таки гонорары это плата за риск.
А в WRC и WEC жизням пилотов ничто не угрожает! Сколько там за чемпионство Ле-Мана платят? Сколько Кубица в ралли заработал?
Почитайте про жизнь чемпионки мира гимнастки Елены Мухиной после ее травмы, у нее разве миллионные гонорары были? Она же пешком по спортивным снарядам ходила... Вот ссылочка для просветления, что не только в Ф1 люди рискуют жизнью - novayagazeta.ru/articles/2020/07/08/86198-petlya-dlinoyu-v-zhizn
+2
Понравилось 2 пользователям (aom, усы феттеля) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #18 27 Ноя 2020, 23:06 Цитировать
Андрей83, 27 Ноя 2020, 21:21 сказал:
Азартные игры, яхты, самолёты, понты короче - это и есть удовольствие, о котором вы сами писали, просто для кого-то это не приемлимо, а для кого-то это норма жизни, смотря как посмотреть. Я бы тоже себе бы прикупил яхточку, где-нибудь в Монако или пару десятков ну скажем Феррари или Ламборджини, если б была такая возможность, и в этом нет ничего плохого.
Удовольствие - это путешествия, встречи с новыми людьми, занятие хобби и т.д. Обладание дорогими вещами - это не удовольствие, а статусность, понты. Зачем покупать дом в Ницце, если я могу арендовать там апартаменты и пожить пару недель, покупаться, отдохнуть с друзьями. Это удовольствие. Владеть особняком, в котором проводишь месяц в году и писать об этом в соцсетях - это понты. Купить Феррари, чтобы пару раз прокатиться по МКАДу - понты, а поехать в Италию и арендовать на пару дней последнюю модель Феррари для покатушек на треке во Фиорано - удовольствие.
..... Раз вы сравнили их зарплату, для справочки Месси чемпион мира 0 раз, хемильтон 7 раз, разница очевидна.
Хорошо, Усэйн Сент-Лео Болт - 11-кратный чемпион мира, а Хам всего 7-кратный, разница очевидна?
Для справочки: Месси - олимпийский чемпион 2008 года, а Хам - нет. И что? Что вы хотите этим сравнением сказать? Значимость спортивных достижений должна оплачиваться по прайсу? Хаму недоплачивают или переплачивают? Лично мне кажется, что достижения Хама сильно переоценены, учитывая преимущество его болида.
-1

Сообщений: 526
Репутация: 1086
Дней: 1399
aom #17 27 Ноя 2020, 22:40 Цитировать
Эрик, 27 Ноя 2020, 19:40 сказал:
откажитесь от своих зарплат , хотя бы на 30 % .Сможете?
Сможем. Феттель смог. Алонсо смог. Когда-то Райкконен смог. Ещё примеров набросить?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #16 27 Ноя 2020, 21:46 Цитировать
Анонимус, российские пенсионеры как то живут на 10 тыр.
Эрик отредактировал сообщение 27.11.2020 21:56

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #15 27 Ноя 2020, 21:44 Цитировать
Майк, Федерер когда играет на корте его жизнь вне опасности.
А пилоты Ф1 , постоянно рискуют жизнью.Таки гонорары это плата за риск.
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Андрей83 #14 27 Ноя 2020, 21:25 Цитировать
Майк, 27 Ноя 2020, 20:41 сказал:
Во-первых, я уже стар. Во-вторых, отказался еще в сентябре, где новый чемпион мира? Где эта "молодая восходящая звезда гонок", которая что-то там сюда привносит?
Есть суммы, которые нужны человеку для восстановления его способностей - это минимум. Есть деньги, сверх этой суммы, которые человек может потратить на удовольствия для себя, своих друзей и близких. Есть средства на будущее, чтобы жить после того, как иссякнет источник дохода. А есть шальные деньги, которыми сорят, прожигают в азартные игры, спускают на яхты-самолеты "шоб все видели", понты короче.
Гонщику Ф1 достаточно пары миллионов для обеспечения себя и своей семьи, на отдых, жилье, прочие блага. Большинство и на меньшие доходы живут, даже на подиумы приезжают. Довольно странно выглядит зарплата Хама, на которую можно десяток неплохих гонщиков в Ф1 набрать и они будут биться до последнего оборота колеса, чтобы победить, а не ныть про резину.
У самого доходного теннисиста Федерера призовые за 2019-й составили $7,4 млн, Овечкину в НХЛ платят $9,5 млн, значит им хватает... Может Хам решил превзойти Лео Месси с его $34,5, но это так глупо меряться пиписьками таким известным спортсменам.
Хемильтон про резину специально ноет, чтоб дезориентировать соперника, корорые также слышат их переговоры как и мы с вами по телеку, и наче как объяснить что он потом увеличивает темп, и ставит лучшие времена


(гость)
Андрей83 #13 27 Ноя 2020, 21:21 Цитировать
Майк, 27 Ноя 2020, 20:41 сказал:
Во-первых, я уже стар. Во-вторых, отказался еще в сентябре, где новый чемпион мира? Где эта "молодая восходящая звезда гонок", которая что-то там сюда привносит?
Есть суммы, которые нужны человеку для восстановления его способностей - это минимум. Есть деньги, сверх этой суммы, которые человек может потратить на удовольствия для себя, своих друзей и близких. Есть средства на будущее, чтобы жить после того, как иссякнет источник дохода. А есть шальные деньги, которыми сорят, прожигают в азартные игры, спускают на яхты-самолеты "шоб все видели", понты короче.
Гонщику Ф1 достаточно пары миллионов для обеспечения себя и своей семьи, на отдых, жилье, прочие блага. Большинство и на меньшие доходы живут, даже на подиумы приезжают. Довольно странно выглядит зарплата Хама, на которую можно десяток неплохих гонщиков в Ф1 набрать и они будут биться до последнего оборота колеса, чтобы победить, а не ныть про резину.
У самого доходного теннисиста Федерера призовые за 2019-й составили $7,4 млн, Овечкину в НХЛ платят $9,5 млн, значит им хватает... Может Хам решил превзойти Лео Месси с его $34,5, но это так глупо меряться пиписьками таким известным спортсменам.
Азартные игры, яхты, самолёты, понты короче - это и есть удовольствие, о котором вы сами писали, просто для кого-то это не приемлимо, а для кого-то это норма жизни, смотря как посмотреть. Я бы тоже себе бы прикупил яхточку, где-нибудь в Монако или пару десятков ну скажем Феррари или Ламборджини, если б была такая возможность, и в этом нет ничего плохого. Каждый человек продает своё время на работе, кто-то за 20тыс руб, кто-то за 50 лямов бакинских, у каждого своя цена. Пиписьками это вы их померили, а не они. Раз вы сравнили их зарплату, для справочки Месси чемпион мира 0 раз, хемильтон 7 раз, разница очевидна.

+3
Понравилось 2 пользователям (Marina, Эрик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #12 27 Ноя 2020, 20:41 Цитировать
Эрик, 27 Ноя 2020, 19:40 сказал:
Народ, перестаньте считать чужие деньги.
Состаритесь быстро.

Вы все где то работаете, ТАК откажитесь от своих зарплат , хотя бы на 30 % .Сможете?
Во-первых, я уже стар. Во-вторых, отказался еще в сентябре, где новый чемпион мира? Где эта "молодая восходящая звезда гонок", которая что-то там сюда привносит?
Есть суммы, которые нужны человеку для восстановления его способностей - это минимум. Есть деньги, сверх этой суммы, которые человек может потратить на удовольствия для себя, своих друзей и близких. Есть средства на будущее, чтобы жить после того, как иссякнет источник дохода. А есть шальные деньги, которыми сорят, прожигают в азартные игры, спускают на яхты-самолеты "шоб все видели", понты короче.
Гонщику Ф1 достаточно пары миллионов для обеспечения себя и своей семьи, на отдых, жилье, прочие блага. Большинство и на меньшие доходы живут, даже на подиумы приезжают. Довольно странно выглядит зарплата Хама, на которую можно десяток неплохих гонщиков в Ф1 набрать и они будут биться до последнего оборота колеса, чтобы победить, а не ныть про резину.
У самого доходного теннисиста Федерера призовые за 2019-й составили $7,4 млн, Овечкину в НХЛ платят $9,5 млн, значит им хватает... Может Хам решил превзойти Лео Месси с его $34,5, но это так глупо меряться пиписьками таким известным спортсменам.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 2 гостям


(гость)
Анонимус #11 27 Ноя 2020, 20:41 Цитировать
Эрик, 27 Ноя 2020, 19:40 сказал:
Вы все где то работаете, ТАК откажитесь от своих зарплат , хотя бы на 30 % .Сможете?
Возникли сомнения в умственных способностях Эрика. "$40 лямов - 30%" совсем не то же самое, что и "25тыр - 30%".
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 2 гостям

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #10 27 Ноя 2020, 19:47 Цитировать
Хейторам Хэма, рекомендую, если вы участвуете в конкурсе прогнозов , то не ставьте Хэма в десятку, насолите ему.
+2
Понравилось 1 пользователю (Бодя) и ещё 2 гостям
Эрик отредактировал сообщение 27.11.2020 19:48

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #9 27 Ноя 2020, 19:40 Цитировать
Народ, перестаньте считать чужие деньги.
Состаритесь быстро.

Вы все где то работаете, ТАК откажитесь от своих зарплат , хотя бы на 30 % .Сможете?
+2
Понравилось 2 пользователям (Бодя, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Андрей83 #8 27 Ноя 2020, 17:36 Цитировать
Майк, 27 Ноя 2020, 16:10 сказал:
Сейчас так и есть. Вот только через пару сезонов пилот начинает требовать 120-150-250 лямов, иначе вы не компания, а жмоты платить многократному, лучшему во Вселенной чемпиону. Это только Энцо и Френки могли посреди сезона уволить пилота, заикнувшегося о повышении зарплаты, сейчас же набежит толпа шизанутых поклонников и разнесет офис команды работодателя на молекулы за то, что обидели их кумира. Если ввели ограничения на бюджеты команд, то почему нет ограничений на бюджеты пилотов?
Требовать можно сколько угодно, для этого и ведут переговоры пилот (наемный работник) и работадатель, если сумма и условия устраивают две стороны значит всех все устраивает. А поклонники поболтают и успокоются и ни кто ни куда бегать не будет и тем более громить офисы.
А ограничения на разработку машины и зарплата сотрудников команды это обсолютно разные вещи
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 110
Репутация: 458
Дней: 2449
KIMI!
Karela #7 27 Ноя 2020, 16:49 Цитировать
О, как же его много стало!!!
Понятно, что семикратный.
Но у меня уже ощущение, что он 70-кратный.
И претензии, претензии, претензии...
Всё плохо.
Но скоро он со всем разберётся, и всё будет хорошо.
Главное, денЮжек побольше ему платите.
+1
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 544 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru