Петров прокомментировал аварию Квята и Стролла в Бахрейне

01 ДЕКАБРЯ 2020, 09:00
petrov-prokommentiroval-avariyu-kvyata-i-strolla-v-bahreyne

Бывший пилот Формулы 1 Виталий Петров прокомментировал аварию Даниила Квята (Alpha Tauri) и Лэнса Стролла (Racing Point) в Бахрейне. Напомним, что Квят пытался опередить Стролла, и в итоге он зацепил машину Лэнса.

“Если ты хочешь опередить соперника, то тебе нужно поравняться с ним, а не находиться позади него – говорит Петров. – Проблема в том, что если ты находишься позади, то ты можешь попасть в слепую зону. Соперник должен видеть тебя, ведь только в таком случае вы сможете спокойно войти в поворот. К сожалению, Стролл не видел Квята, и это привело к столкновению и перевороту”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам в Ferrari провели тесты переднего крыла под новый регламент

В 2026 году вступит в силу новый технический регламент, согласно которому на болидах Формулы 1 будут...

10 Авг 2025
Джек Кроуфорд рассказал о виртуальных тестах болида Aston Martin на 2026 год

Гонщик Джек Кроуфорд, который выполняет виртуальные симуляции для команды Aston Martin, поделился своими...

10 Авг 2025
Цунода: Макс научил меня пить джин с тоником

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода считает своего напарника Макса Ферстаппена отличным парнем, которой...

10 Авг 2025
 2
Ламбьязе: У Макса есть как сильные, так и слабые стороны

Гоночный инженер Red Bull Джанпьеро Ламбьязе высказался относительно гонщика Макса Ферстаппена. Джанпьеро...

10 Авг 2025
Глава Red Bull: Многие считают, что в 2026 году Mercedes будет на коне

Глава коллектива Red Bull Лоран Мекис высказался о разработке силовых установок на следующий сезон. Лоран...

10 Авг 2025
Мэнселл — о регламенте Ф-1 2026-го: Лишь в одном можно быть уверенным - у Mercedes будет фантастический болид

Чемпион мира 1992 года Найджел Мэнселл поделился мнением о перспективах команд в преддверии масштабных...

09 Авг 2025
 8
Хюлькенберг высоко оценил дебютный сезон Бортолето в Sauber

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг похвалил своего напарника Габриэля Бортолето за уверенный старт в Формуле-1....

09 Авг 2025
 1
Брэдли Лорд: «Хэмилтон - отличный союзник для молодых гонщиков

Брэдли Лорд (глава отдела коммуникаций "Mercedes") рассказал о влиянии семикратного чемпиона мира Льюиса...

09 Авг 2025
Лэнс Стролл: Формуле-1 нужно работать над улучшением видимости в дождевых условиях

Пилот "Aston Martin" Лэнс Стролл заявил, что Формуле 1 необходимо срочно решить проблему плохой видимости...

09 Авг 2025
Тото Вольфф признался, что ему не хватает Кристиана Хорнера после его ухода из Red Bull

Глава "Mercedes" Тото Вольфф поделился мнением об уволенном руководителе "Red Bull" Кристиане Хорнере....

09 Авг 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
641 #6 02 Дек 2020, 14:50 Цитировать
кто маневрирует тот и виноват.строл менял траекторию на внутреннюю а та квят уже был.он что невидимка,но у него есть масса о которую и перевернуло его


(гость)
Владимир Александров #5 01 Дек 2020, 16:23 Цитировать
Стролл наехал задним колесом на переднее Квята, крутящие моменты сложились и его кинуло вверх. Обычное дело.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 530
Репутация: 626
Дней: 2324
Amorale #4 01 Дек 2020, 13:33 Цитировать
Я как тот, кто ненавидит Квята говорю, что он тут не виноват. Это просто гоночный случай.
+9
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 8 гостям


(гость)
MVN #3 01 Дек 2020, 12:19 Цитировать
Dr Alvarez, 01 Дек 2020, 09:24 сказал:
Да кто такой Петров! Тут местные диванные эксперты давно вынесли вердикт, что Стролл во всем виноват)))
Ну если не знаешь , кто такой Петров , тогда бы молчал бы. А так да оба в чем то виноваты. Стролл "захлопнул калитку" и не дал просто ничего сделать Квяту. Но меня удивляет одно , как вообщем машина могла перевернутся , у Квята чтоль более остроносая машина %))
Вообщем странно это всё.. Так и еще решение стюардов.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1345
Репутация: 3935
Дней: 1741
Лунь #2 01 Дек 2020, 11:19 Цитировать
Dr Alvarez, 01 Дек 2020, 09:24 сказал:
Да кто такой Петров! Тут местные диванные эксперты давно вынесли вердикт, что Стролл во всем виноват)))
В подобных происшествиях всегда виноваты обе стороны в той или иной степени. Поэтому говорить, что во всём виноват только Даниил Квят считаю неправильным!
+8
Понравилось 4 пользователям (amkar, Olegan, Good...) и ещё 4 гостям


(гость)
Dr Alvarez #1 01 Дек 2020, 09:24 Цитировать
Да кто такой Петров! Тут местные диванные эксперты давно вынесли вердикт, что Стролл во всем виноват)))
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 393 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.54 сек.)