Оруджев: Если Мазепин будет быстрым, то все забудут про его состоятельного папу
02 ДЕКАБРЯ 2020, 07:15
На этой неделе Никита Мазепин подписал контракт с командой Haas, а это означает, что в следующем году на стартовой решетке Формулы 1 будет как минимум один россиянин. Егор Оруджев (пилот программы SMP Racing) говорил об этом.
"Я считаю, что для Haas Никита - это отличный вариант, ведь он принесет команде серьезных спонсоров - говорит Оруджев. - Возможно, Никита не лучший пилот нынешней Формулы 2, но нужно учитывать, что он продолжает бороться за титул, а это многого стоит. Россиянин продемонстрировал, что с накатом он может ехать очень быстро. В сезоне Формулы 1 больше гонок, чем в сезоне Формулы 2, и это на руку Мазепину.
Возможно, для Никиты дебютный сезон в Формуле 1 будет слабым, но потом он будет ехать очень хорошо. Тот же Лэнс Стролл после нескольких сезонов выглядит достойно. Я уверен, что если контракт россиянина рассчитан больше, чем на один сезон, то он сможет проявить себя.
Будет здорово, если напарником Никиты будет Мик Шумахер. Если россиянин сможет бороться с Шумахером на равных, то это пойдет на пользу его репутации. Если Мазепин будет быстрым, то все забудут про его состоятельного папу".
Судя по его выступлению в ф-2 в этом году все у Никиты нормуль с ездой. А так, у Ландо Норриса если что папа тоже супербогат, но об этом давно никто не вспоминает, так как Ландо выступает достойно.
У Херты нет ни одного дельного результата для попадания в Ф1 news/f1-94942.html
aom
Что Боттас слабый пилот, все давно знали. Лично мне больше интересно, что Станиславский до начала сезона сказал, что из пилотов Кадиллака поставил бы ... news/f1-94942.html