В Сахире Льюиса Хэмилтона заменит Джордж Расселл, а Рассела заменит Джек Айткен

02 ДЕКАБРЯ 2020, 11:11
v-sahire-lyuisa-hemiltona-zamenit-dgordg-rassell-a-rassela-zamenit-dgek-aytken

Команда Mercedes официально объявила, что на Гран При Сахира место заболевшего коронавирусом Льюиса Хэмилтона займет Джордж Расселл (участник молодежной программы Mercedes), который последние два сезоне выступает за команду Williams. В свою очередь, Рассела заменит тест пилот Williams Джек Айткен.

Тото Вольфф (руководитель Mercedes): "Хочу поблагодарить команду Williams за сотрудничество и возможность отпустить Рассела на 1 гонку. Пересесть из Williams в Mercedes - это непростая задача, но я уверен, что Джордж хорошо подготовлен. Интересно будет посмотреть, как он будет выглядеть на фоне Боттаса."

На замену британца выйдет тест-пилот Williams Джек Айткен. Последние 3 года Айткен выступает в Формуле-2, где выиграл четыре гонки. Так же он работал тест-пилотом Renault, а в этом году тест-пилотом Williams. Во время Гран-При Штирии Джек отработал пятничную практику.

Джек Айткен: "Это просто невероятно! Не могу поверить, что я в этот уик-энд дебютирую в Формуле-1. Спасибо за предоставленную возможность. Желаю Льюису скорейшего выздоровления, а Джорджу - успешной гонки."

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #46 04 Дек 2020, 16:21 Цитировать
Moname, 03 Дек 2020, 02:36 сказал:
У Боттаса нет смысла вторикеллить на данном этапе.
А на предыдущем был? Для него это не смысл, а стиль жизни.

Сообщение от Механик (03 Дек 2020, 04:42) было удалено модератором.



(гость)
Moname #44 03 Дек 2020, 02:36 Цитировать
Механик, 02 Дек 2020, 18:40 сказал:
Значит Боттас дальше будет вторикелить, но теперь уже у Рассела
Абсолютно не значит. У Боттаса нет смысла вторикеллить на данном этапе. Он должен занять второе место в личном зачёте. Учите матчасть, уважаемый.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 21
Репутация: 31
Дней: 1363
formulist #43 03 Дек 2020, 01:30 Цитировать
Фернандо А., 02 Дек 2020, 17:14 сказал:
Кстати, а что будет с коленопреклонением в этот раз? ))
Главный на самоизоляции. Неужели и без него все продолжат заниматься этой дурью?

Я думаю с этой задачей прекрасно справится верный пёс Хамелеона, истеричка краб Себастьян , почему нет смайлика коленопреклонения, я не могу Себастьяна изобразить
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 21
Репутация: 31
Дней: 1363
formulist #42 03 Дек 2020, 01:18 Цитировать
Это шанс для Рассела проявить себя, даже если и проиграет квалификацию, то в гонке скорее всего обойдёт тюленя Боттаса
+1
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov)

Сообщений: 81
Репутация: 314
Дней: 1637
bingo #41 02 Дек 2020, 22:00 Цитировать
А всё же так хочется,чтобы Рассел доказал на подиуме, что Король то голый ! ))
+8
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, formulist) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -77
Ксения #40 02 Дек 2020, 21:47 Цитировать
усы феттеля, 02 Дек 2020, 20:54 сказал:
Да элементарно.Если Рассел поедет на уровне топаБаклажана то какой смысл давать Люсе миллионы,если Рассел обойдется в десять раз дешевле,тем более в условиях ограничения бюджетов и общего спада из за пандемии. Но думаю что Расселу дадут набрать пару очков и не более того.Ну а уж о том как замедлить машину с мостика я думаю рассказывать не нужно.Тотошка не станет сам своими руками рушить легенду о непобедимом Баклажане в самовозе.
Такие рассуждения будут уместны когда Расселл на уровне Льюиса проедет целый сезон .
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 381
Репутация: 971
Дней: 1950
Болею за Феррари
усы феттеля #39 02 Дек 2020, 20:54 Цитировать
troy, 02 Дек 2020, 19:56 сказал:
На какие места расставит? Хэмилтон топ пилот. Очень достойно ехал с Баттоном, Алонсо и Росбергом. Откуда такая тяга принизить его скилл? Он давно доказал свою скорость и репутацию умного (расчетливого) гонщика.
Да элементарно.Если Рассел поедет на уровне топаБаклажана то какой смысл давать Люсе миллионы,если Рассел обойдется в десять раз дешевле,тем более в условиях ограничения бюджетов и общего спада из за пандемии. Но думаю что Расселу дадут набрать пару очков и не более того.Ну а уж о том как замедлить машину с мостика я думаю рассказывать не нужно.Тотошка не станет сам своими руками рушить легенду о непобедимом Баклажане в самовозе.
+6
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 5 гостям
усы феттеля отредактировал сообщение 02.12.2020 20:55

Сообщений: 115
Репутация: 213
Дней: 2144
troy #38 02 Дек 2020, 19:56 Цитировать
усы феттеля, 02 Дек 2020, 13:28 сказал:
Тотошка мастер "подковерной" возни и не исключено что Джоржик получил указания не топить в пол и приехать после Боттаса но в первой десятке.Это даст возможность Расселу заработать первые очки и показать всем что Баклажан свои титулы не на "самовозе"взял а чисто за счет мастерства. Это конечно только мои фантазии,но поглядим. А может и действительно тонкий намек Люсе(да и Боттасу есть о чем подумать)....вообщем следующая гонка либо все поставит на свои места либо еще больше запутает.
На какие места расставит? Хэмилтон топ пилот. Очень достойно ехал с Баттоном, Алонсо и Росбергом. Откуда такая тяга принизить его скилл? Он давно доказал свою скорость и репутацию умного (расчетливого) гонщика.
+4
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Marina, Эрик) и ещё 3 гостям
troy отредактировал сообщение 02.12.2020 19:56


(гость)
Nomane #37 02 Дек 2020, 18:58 Цитировать
Baksik, 02 Дек 2020, 16:41 сказал:
Под баклажана бюджет дают, а на жорика денег никто не даст. Тотошке не надо, чтоб тот же результат был и за в десятки раз меньшие деньги. За такое могут и спросить)
"Баклажан" - бренд! Его зарплата до копейки соответсвует тому, что его маркетинговый вес даёт в качестве PR марке Мерседес.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2070
Эрик #36 02 Дек 2020, 18:55 Цитировать
Dr Alvarez, 02 Дек 2020, 18:10 сказал:
Если Расселл уступит Боттасу, то к 2022 выгонят обоих, а подпишут Даниила Квята. Как вам такой сюжет?)
Буду тока ЗА!
Понравилось 1 гостю


(гость)
Nomane #35 02 Дек 2020, 18:49 Цитировать
Механик, 02 Дек 2020, 14:23 сказал:
Редбулл и Альфа Таури максимально противоположны по концепции.
Сказал кто???
-1

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #34 02 Дек 2020, 18:40 Цитировать
jaanq, 02 Дек 2020, 18:30 сказал:
Окон совершенно днищенски едет этот сезон, еще и токсичен, никто его не посадит в мерс, скорее отправят на мороз, если сольет еще и Алонсо в 2021
Значит Боттас дальше будет вторикелить, но теперь уже у Рассела
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, formulist)

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3081
jaanq #33 02 Дек 2020, 18:30 Цитировать
Механик, 02 Дек 2020, 16:04 сказал:
Сейчас самый идеальный момент заменить Хэмилтона на Рассела.
А Боттаса если кто и сменит, то это Окон.
Окон совершенно днищенски едет этот сезон, еще и токсичен, никто его не посадит в мерс, скорее отправят на мороз, если сольет еще и Алонсо в 2021
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #32 02 Дек 2020, 18:15 Цитировать
Фернандо А., 02 Дек 2020, 17:14 сказал:
Кстати, а что будет с коленопреклонением в этот раз? ))
Главный на самоизоляции. Неужели и без него все продолжат заниматься этой дурью?
А это очень интересный момент будет
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #31 02 Дек 2020, 18:10 Цитировать
Если Расселл уступит Боттасу, то к 2022 выгонят обоих, а подпишут Даниила Квята. Как вам такой сюжет?)
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1501
Albor #30 02 Дек 2020, 17:49 Цитировать
ZloyDemon, 02 Дек 2020, 13:57 сказал:
Если Расселл вдруг проедет на уровне Боттаса, то это станет весомым аргументом не продлевать контракт с Льюисом. Вдруг Тото не настолько прост, как все думают?
И, прочитав это, Тото подумал: А что мы собственно теряем? Может также как в ХААСе - выгнать сразу всех на. ....й???
+8
Понравилось 3 пользователям (Belousov, усы феттеля, махакала) и ещё 5 гостям


(гость)
Фернандо А. #29 02 Дек 2020, 17:14 Цитировать
Кстати, а что будет с коленопреклонением в этот раз? ))
Главный на самоизоляции. Неужели и без него все продолжат заниматься этой дурью?
+11
Понравилось 4 пользователям (Belousov, formulist, Вячеслав1111...) и ещё 7 гостям


(гость)
Репутация: 75
Baksik #28 02 Дек 2020, 16:41 Цитировать
Под баклажана бюджет дают, а на жорика денег никто не даст. Тотошке не надо, чтоб тот же результат был и за в десятки раз меньшие деньги. За такое могут и спросить)
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Marina, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #27 02 Дек 2020, 16:38 Цитировать
А вдруг Рассел выстрелит, и что тогда, МБ ?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 937 (антиспам)
Email (обязательно)