В Сахире Льюиса Хэмилтона заменит Джордж Расселл, а Рассела заменит Джек Айткен

02 ДЕКАБРЯ 2020, 11:11
v-sahire-lyuisa-hemiltona-zamenit-dgordg-rassell-a-rassela-zamenit-dgek-aytken

Команда Mercedes официально объявила, что на Гран При Сахира место заболевшего коронавирусом Льюиса Хэмилтона займет Джордж Расселл (участник молодежной программы Mercedes), который последние два сезоне выступает за команду Williams. В свою очередь, Рассела заменит тест пилот Williams Джек Айткен.

Тото Вольфф (руководитель Mercedes): "Хочу поблагодарить команду Williams за сотрудничество и возможность отпустить Рассела на 1 гонку. Пересесть из Williams в Mercedes - это непростая задача, но я уверен, что Джордж хорошо подготовлен. Интересно будет посмотреть, как он будет выглядеть на фоне Боттаса."

На замену британца выйдет тест-пилот Williams Джек Айткен. Последние 3 года Айткен выступает в Формуле-2, где выиграл четыре гонки. Так же он работал тест-пилотом Renault, а в этом году тест-пилотом Williams. Во время Гран-При Штирии Джек отработал пятничную практику.

Джек Айткен: "Это просто невероятно! Не могу поверить, что я в этот уик-энд дебютирую в Формуле-1. Спасибо за предоставленную возможность. Желаю Льюису скорейшего выздоровления, а Джорджу - успешной гонки."

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Расселл: В Mercedes выбрали меня не случайно

Пилот Williams Джордж Расселл считается участником молодежной программы Mercedes, и многие уверены в...

17.01.2021
В Alpine планируют сотрудничать с Lotus

Появилась информация о том, что представители компании Alpine приняли решение подписать протокол с Lotus...

17.01.2021
Расселл: Если я допускаю ошибку, то я без проблем признаю это

Пилот команды Williams Джордж Расселл дал понять, что он всегда очень серьезно относится к своим ошибках....

17.01.2021
Боттас: Многие люди говорили мне, что я должен стать вторым Росбергом

В свое время Нико Росберг начал психологическое воздействие на Льюиса Хэмилтона, и в итоге это помогло...

17.01.2021
Ферстаппен: Я всегда пытался выжимать максимум из своего болида в гонках и квалификациях

В 2020-м году Макс Ферстаппен пять раз сходил с дистанции: в Австрии у него возникли проблемы с электрикой...

17.01.2021
Джордан считает, что руководителям Aston Martin нужно было выбрать Переса, а не Феттеля

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в Aston Martin допустили ошибку, когда решили...

16.01.2021
Ферстаппен считает, что Mercedes повезло со сменой регламента

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен считает, что команде Mercedes повезло со сменой регламента Формулы 1. "Для...

16.01.2021
Джордан: Если Хэмилтон не примет условия Mercedes, то ему нужно указать на дверь

Эдди Джордан (бывший владелец команды Формулы 1) считает, что во время переговоров с Льюисом Хэмилтоном...

16.01.2021
Боттас: Сегодня я вновь многому научился

Для Валттери Боттаса второй день Arctic Rally закончился достаточно успешно, ведь в общем зачете ему...

16.01.2021
Норрис считает, что все напарники ненавидят друг друга

Последние два года напарником Ландо Норриса в McLaren был Карлос Сайнс, и все были уверены в том, что...

16.01.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 526
Репутация: 1086
Дней: 1399
aom #46 04 Дек 2020, 16:21 Цитировать
Moname, 03 Дек 2020, 02:36 сказал:
У Боттаса нет смысла вторикеллить на данном этапе.
А на предыдущем был? Для него это не смысл, а стиль жизни.

Сообщение от Механик (03 Дек 2020, 04:42) было удалено модератором.



(гость)
Moname #44 03 Дек 2020, 02:36 Цитировать
Механик, 02 Дек 2020, 18:40 сказал:
Значит Боттас дальше будет вторикелить, но теперь уже у Рассела
Абсолютно не значит. У Боттаса нет смысла вторикеллить на данном этапе. Он должен занять второе место в личном зачёте. Учите матчасть, уважаемый.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 14
Репутация: 19
Дней: 174
formulist #43 03 Дек 2020, 01:30 Цитировать
Фернандо А., 02 Дек 2020, 17:14 сказал:
Кстати, а что будет с коленопреклонением в этот раз? ))
Главный на самоизоляции. Неужели и без него все продолжат заниматься этой дурью?

Я думаю с этой задачей прекрасно справится верный пёс Хамелеона, истеричка краб Себастьян , почему нет смайлика коленопреклонения, я не могу Себастьяна изобразить
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 14
Репутация: 19
Дней: 174
formulist #42 03 Дек 2020, 01:18 Цитировать
Это шанс для Рассела проявить себя, даже если и проиграет квалификацию, то в гонке скорее всего обойдёт тюленя Боттаса
+1
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov)

Сообщений: 51
Репутация: 225
Дней: 448
bingo #41 02 Дек 2020, 22:00 Цитировать
А всё же так хочется,чтобы Рассел доказал на подиуме, что Король то голый ! ))
+8
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, formulist) и ещё 5 гостям


(гость)
Ксения #40 02 Дек 2020, 21:47 Цитировать
усы феттеля, 02 Дек 2020, 20:54 сказал:
Да элементарно.Если Рассел поедет на уровне топаБаклажана то какой смысл давать Люсе миллионы,если Рассел обойдется в десять раз дешевле,тем более в условиях ограничения бюджетов и общего спада из за пандемии. Но думаю что Расселу дадут набрать пару очков и не более того.Ну а уж о том как замедлить машину с мостика я думаю рассказывать не нужно.Тотошка не станет сам своими руками рушить легенду о непобедимом Баклажане в самовозе.
Такие рассуждения будут уместны когда Расселл на уровне Льюиса проедет целый сезон .
+1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 234
Репутация: 599
Дней: 761
Болею за Феррари
усы феттеля #39 02 Дек 2020, 20:54 Цитировать
troy, 02 Дек 2020, 19:56 сказал:
На какие места расставит? Хэмилтон топ пилот. Очень достойно ехал с Баттоном, Алонсо и Росбергом. Откуда такая тяга принизить его скилл? Он давно доказал свою скорость и репутацию умного (расчетливого) гонщика.
Да элементарно.Если Рассел поедет на уровне топаБаклажана то какой смысл давать Люсе миллионы,если Рассел обойдется в десять раз дешевле,тем более в условиях ограничения бюджетов и общего спада из за пандемии. Но думаю что Расселу дадут набрать пару очков и не более того.Ну а уж о том как замедлить машину с мостика я думаю рассказывать не нужно.Тотошка не станет сам своими руками рушить легенду о непобедимом Баклажане в самовозе.
+6
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 5 гостям
усы феттеля отредактировал сообщение 02.12.2020 20:55

Сообщений: 107
Репутация: 192
Дней: 955
troy #38 02 Дек 2020, 19:56 Цитировать
усы феттеля, 02 Дек 2020, 13:28 сказал:
Тотошка мастер "подковерной" возни и не исключено что Джоржик получил указания не топить в пол и приехать после Боттаса но в первой десятке.Это даст возможность Расселу заработать первые очки и показать всем что Баклажан свои титулы не на "самовозе"взял а чисто за счет мастерства. Это конечно только мои фантазии,но поглядим. А может и действительно тонкий намек Люсе(да и Боттасу есть о чем подумать)....вообщем следующая гонка либо все поставит на свои места либо еще больше запутает.
На какие места расставит? Хэмилтон топ пилот. Очень достойно ехал с Баттоном, Алонсо и Росбергом. Откуда такая тяга принизить его скилл? Он давно доказал свою скорость и репутацию умного (расчетливого) гонщика.
+4
Понравилось 3 пользователям (SepangF1, Marina, Эрик) и ещё 3 гостям
troy отредактировал сообщение 02.12.2020 19:56


(гость)
Nomane #37 02 Дек 2020, 18:58 Цитировать
Baksik, 02 Дек 2020, 16:41 сказал:
Под баклажана бюджет дают, а на жорика денег никто не даст. Тотошке не надо, чтоб тот же результат был и за в десятки раз меньшие деньги. За такое могут и спросить)
"Баклажан" - бренд! Его зарплата до копейки соответсвует тому, что его маркетинговый вес даёт в качестве PR марке Мерседес.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 597
Репутация: 278
Дней: 881
Эрик #36 02 Дек 2020, 18:55 Цитировать
Dr Alvarez, 02 Дек 2020, 18:10 сказал:
Если Расселл уступит Боттасу, то к 2022 выгонят обоих, а подпишут Даниила Квята. Как вам такой сюжет?)
Буду тока ЗА!
Понравилось 1 гостю


(гость)
Nomane #35 02 Дек 2020, 18:49 Цитировать
Механик, 02 Дек 2020, 14:23 сказал:
Редбулл и Альфа Таури максимально противоположны по концепции.
Сказал кто???
-1

Сообщений: 5400
Репутация: 5354
Дней: 1203
Модератор
Механик #34 02 Дек 2020, 18:40 Цитировать
jaanq, 02 Дек 2020, 18:30 сказал:
Окон совершенно днищенски едет этот сезон, еще и токсичен, никто его не посадит в мерс, скорее отправят на мороз, если сольет еще и Алонсо в 2021
Значит Боттас дальше будет вторикелить, но теперь уже у Рассела
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, formulist)

Сообщений: 66
Репутация: 191
Дней: 1892
jaanq #33 02 Дек 2020, 18:30 Цитировать
Механик, 02 Дек 2020, 16:04 сказал:
Сейчас самый идеальный момент заменить Хэмилтона на Рассела.
А Боттаса если кто и сменит, то это Окон.
Окон совершенно днищенски едет этот сезон, еще и токсичен, никто его не посадит в мерс, скорее отправят на мороз, если сольет еще и Алонсо в 2021
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Андрей83 #32 02 Дек 2020, 18:15 Цитировать
Фернандо А., 02 Дек 2020, 17:14 сказал:
Кстати, а что будет с коленопреклонением в этот раз? ))
Главный на самоизоляции. Неужели и без него все продолжат заниматься этой дурью?
А это очень интересный момент будет
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #31 02 Дек 2020, 18:10 Цитировать
Если Расселл уступит Боттасу, то к 2022 выгонят обоих, а подпишут Даниила Квята. Как вам такой сюжет?)
-3
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 338
Репутация: 919
Дней: 312
Albor #30 02 Дек 2020, 17:49 Цитировать
ZloyDemon, 02 Дек 2020, 13:57 сказал:
Если Расселл вдруг проедет на уровне Боттаса, то это станет весомым аргументом не продлевать контракт с Льюисом. Вдруг Тото не настолько прост, как все думают?
И, прочитав это, Тото подумал: А что мы собственно теряем? Может также как в ХААСе - выгнать сразу всех на. ....й???
+8
Понравилось 3 пользователям (Belousov, усы феттеля, махакала) и ещё 5 гостям


(гость)
Фернандо А. #29 02 Дек 2020, 17:14 Цитировать
Кстати, а что будет с коленопреклонением в этот раз? ))
Главный на самоизоляции. Неужели и без него все продолжат заниматься этой дурью?
+11
Понравилось 4 пользователям (Belousov, formulist, Вячеслав1111...) и ещё 7 гостям


(гость)
Baksik #28 02 Дек 2020, 16:41 Цитировать
Под баклажана бюджет дают, а на жорика денег никто не даст. Тотошке не надо, чтоб тот же результат был и за в десятки раз меньшие деньги. За такое могут и спросить)
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Marina, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 266
Репутация: 605
Дней: 1126
SepangF1 #27 02 Дек 2020, 16:38 Цитировать
А вдруг Рассел выстрелит, и что тогда, МБ ?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 483 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru