Попов: В 2022-м году Шумахер и Мазепин полетят

03 ДЕКАБРЯ 2020, 07:17
popov:-v-2022-m-godu-shumaher-i-mazepin-poletyat

На этой неделе стало известно, что в следующем году на стартовой решетке Формулы 1 будет как минимум один россиянин - Никита Мазепин подписал многолетний контракт с командой Haas. Комментатор Алексей Попов прокомментировал эту новость.

"Известно, что Никита подписал с Haas многолетний контракт, а это очень важно, ведь все понимают, что в 2021-м году у американской команды будет недостаточно конкурентоспособный болид - говорит Попов. - Возможно, по сравнению с этим годом в американской команде смогут сделать небольшой шаг вперед, но у них будет сдерживающий фактор - жетоны развития. К сожалению, у команд не будет возможности серьезно прибавить.

Я считаю, что Мазепин оказался в хорошей ситуации. В следующем году он будет выступать в одной команде с еще одним дебютантом - Миком Шумахером. Они будут взаимодействовать и постоянно подталкивать друг друга. Важно то, что от Никиты и Мика никто не будет ничего ждать, ведь все понимают, на каком уровне находится болид Haas - даже опытные Магнуссен и Грожан ничего не смогли показать в этом году.

Но я думаю, что в 2022-м году Шумахер и Мазепин полетят, и больше всего это касается Никиты. Я уверен, что у россиянина все будет хорошо. Я думаю, что он будет постоянно прогрессировать".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен рассказал о встрече с Вольффом на Сардинии

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull рассказал о том, как они встретились с руководителем...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
 1
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 40
Репутация: 64
Дней: 1890
Msforever #18 15 Дек 2020, 09:34 Цитировать
Майк, 03 Дек 2020, 13:25 сказал:
Лауда брал кредит и покупал себе места и в Ф2 и в Ф1. Еще тогда к нему относились, как к рента-драйверу, но на треке он был быстр и о финансовой стороне участия в Ф1 стали забывать.
Только сейчас никто Никите бы не дал кредит в дцать миллионов евро)))


(гость)
Дмитрий928920 #17 04 Дек 2020, 19:43 Цитировать
вовик, 04 Дек 2020, 19:40 сказал:
а Рассел уже полетел ! на машине хемильтона первый в первой практике ! если он выиграет то это обнулит все достижения хемильтона ! просто станет понятно - дайте им мерседесы и все полетят !!!
А ему не дадут выиграть...дабы не перечеркнуть все титулы Хемилтона!
вовик, 04 Дек 2020, 19:40 сказал:
а Рассел уже полетел ! на машине хемильтона первый в первой практике ! если он выиграет то это обнулит все достижения хемильтона ! просто станет понятно - дайте им мерседесы и все полетят !!!


(гость)
вовик #16 04 Дек 2020, 19:43 Цитировать
правда возможен вариант что Расселу не дадут выиграть что бы не принижать победы Хемильтона !


(гость)
вовик #15 04 Дек 2020, 19:40 Цитировать
а Рассел уже полетел ! на машине хемильтона первый в первой практике ! если он выиграет то это обнулит все достижения хемильтона ! просто станет понятно - дайте им мерседесы и все полетят !!!


(гость)
злой дед #14 03 Дек 2020, 22:07 Цитировать
Охолонися Ляксей...на чёрный монорельсовый самовоз билеты проданы...

Сообщений: 115
Репутация: 92
Дней: 2817
феррари!!!
serega s #13 03 Дек 2020, 20:46 Цитировать
Дюха, 03 Дек 2020, 12:51 сказал:
Только до этого он уже выступал в F1 и место покупал себе САМ, расчитывая только на свои возможности. И вроде как через два года стал чемпионом. При чём без прогибов типа когда Барикелле было велено пропустить ШумаХЕРа перед финишем.
ВСЕ чуть что сразу шумахера вспоминают.он отличный гонщик своего времени.А вот почему не говорят про хемельтона когда ботусу сказали пропустить хема!!!!!!
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2298
Евг #12 03 Дек 2020, 16:09 Цитировать
Sky, 03 Дек 2020, 15:46 сказал:
Ну если Попов сказал,то полетят!))) Вопрос на чем и куда?)))
ну Мик то на Феррари...


(гость)
Sky #11 03 Дек 2020, 15:46 Цитировать
Ну если Попов сказал,то полетят!))) Вопрос на чем и куда?)))
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2298
Евг #10 03 Дек 2020, 15:15 Цитировать
Типус, 03 Дек 2020, 14:28 сказал:
. Этот сказочник уже порядком надоел,
Было бы неплохо предоставить список сказок (если он есть)
+4
Понравилось 4 гостям


(гость)
Репутация: 3240
Андрей83 #9 03 Дек 2020, 14:57 Цитировать
Типус, 03 Дек 2020, 14:28 сказал:
Ну если Попов сказал, значит будет все ровно да наоборот. Этот сказочник уже порядком надоел, да и комментарии его грош-цена. Поскорее бы Попов ушёл, уже порядком надоел этот «профессор» формулы.
Тоже самое можно сказать про ваше высказывание. Если не нравится можно не читать, не слушать, не смотреть, а можно слушать других комментаторов, в том числе и зарубежных, а ещё лучше начать самому комментировать, можно начать попробовать для своей семьи, потом расширять аудиторию, может быть потом вас возьмут на ТВ, чтоб вы вещали свою лучшую аналитику и блистали историей гонок на все страну, всем рассказывали, что такое формула. Тогда мы посмотрим, кто лучше справляется вы или Попов, или другой комментатор. А может вообще вы, так же как Попов, удостоитесь премии, да может ещё не один раз
+6
Понравилось 8 гостям


(гость)
Типус #8 03 Дек 2020, 14:28 Цитировать
Ну если Попов сказал, значит будет все ровно да наоборот. Этот сказочник уже порядком надоел, да и комментарии его грош-цена. Поскорее бы Попов ушёл, уже порядком надоел этот «профессор» формулы.
-8
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2658
Репутация: 6336
Дней: 2436
властелин колец
mahakal #7 03 Дек 2020, 13:36 Цитировать
мик и ник, были в одной команде в карте, так что у них есть хотя бы небольшое понимание плеча напарника, который соперник и они в одной команде, что как сказал алексей, будет их двигать обоих вперёд, главное вовремя начать действовать как ники и самому решать свою судьбу.
+2
Понравилось 2 пользователям (charlesleclerc16, Belousov) и ещё 1 гостю
махакала отредактировал сообщение 03.12.2020 13:42


(гость)
Майк #6 03 Дек 2020, 13:25 Цитировать
Дюха, 03 Дек 2020, 12:51 сказал:
Только до этого он уже выступал в F1 и место покупал себе САМ, расчитывая только на свои возможности.
...
Лауда брал кредит и покупал себе места и в Ф2 и в Ф1. Еще тогда к нему относились, как к рента-драйверу, но на треке он был быстр и о финансовой стороне участия в Ф1 стали забывать.
Лауда взял большой кредит в банке и смог купить себе место в команде «Марч», выступавшей в Формуле-2, на сезон 1971 года. После успешных выступлений в Формуле-2 Лауда был приглашён выступать также в Формуле-1 (команда «Марч» выступала в двух сериях сразу). В сезоне 1972 года Ники участвовал в гонках и Формулы-2, и Формулы-1. Из-за неудач Лауда был в отчаянии и хотел всё бросить, однако затем взял ещё один банковский кредит и купил себе место в команде BRM на сезон 1973 года.
Когда его партнёр по команде BRM Клей Регаццони перешёл в 1974 году в команду Феррари, и её владелец Энцо Феррари поинтересовался у него, что он думает о Ники Лауде. Регаццони высказался положительно, и Феррари подписала контракт с Лаудой на сезон 1974 года. Это был первый сезон, когда Ники стали платить достаточную сумму, чтобы он мог расплачиваться со своими долгами.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2658
Репутация: 6336
Дней: 2436
властелин колец
mahakal #5 03 Дек 2020, 13:11 Цитировать
дюха, в те времена о которых тут ведут речь были искренними и полными романтики за счёт прозрачных отношений в паддоке, когда деньги имели вес, но не столь весомый, хотя вот совсем не так давно, то как боттас поступил в сочи, преклонив правое колесо, перед нынешним семикратным ещё та ложка дёгтя.

уверен, что многим поклонникам шумахера тот жест с баррикелло, тоже был не столь приятен для понимания надуманного превосходства над соперниками.

хотя в имоле `03 оба брата шумахера доказали насколько они профессионалы и достойны своего статуса топ пилотов.

на подходе в топ пилоты два брата леклер и эти тоже будут показывать как свои лучше стороны, так и дурные, что важно для эмоций которые переживают и не дают скучать.
+4
Понравилось 3 пользователям (charlesleclerc16, Olegan, Belousov) и ещё 1 гостю
махакала отредактировал сообщение 03.12.2020 13:23

Сообщений: 1557
Репутация: 1957
Дней: 1950
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 03 Дек 2020, 12:58 Цитировать
Алексей, он "полетит"только в том случае, если у него будет действительно быстрая машина, способная выигрывать гонку за гонкой
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, махакала)

Сообщений: 29
Репутация: -19
Дней: 2041
Y223ot55
Дюха #3 03 Дек 2020, 12:51 Цитировать
Александр З., 03 Дек 2020, 12:35 сказал:
Спорт такой, Ники Лауда, к примеру, тоже покупал себе место в Ф1, что не помешало стать ему трехкратным чемпионом.
Только до этого он уже выступал в F1 и место покупал себе САМ, расчитывая только на свои возможности. И вроде как через два года стал чемпионом. При чём без прогибов типа когда Барикелле было велено пропустить ШумаХЕРа перед финишем.
-6


(гость)
Александр З. #2 03 Дек 2020, 12:35 Цитировать
Дюха, 03 Дек 2020, 12:16 сказал:
Сколько ж папачка бабла впулил Хаасу? Ещё и сынка Шумахера туда же до кучи. Прошли времена Алена Проста, Айертона Сены да Сильвы, Ненджела Менсела, Ники Лауда. Настоящей борьбы невзирая на титулы. Теперь как и везде, денежки рулить начинают и решать кто в машину усядется. Формулу смотрю с 89 года. По российским каналам с 92 ( если память не изменяет). Всё скучнее и скучнее становится.
Спорт такой, Ники Лауда, к примеру, тоже покупал себе место в Ф1, что не помешало стать ему трехкратным чемпионом.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, махакала) и ещё 3 гостям

Сообщений: 29
Репутация: -19
Дней: 2041
Y223ot55
Дюха #1 03 Дек 2020, 12:16 Цитировать
Сколько ж папачка бабла впулил Хаасу? Ещё и сынка Шумахера туда же до кучи. Прошли времена Алена Проста, Айертона Сены да Сильвы, Ненджела Менсела, Ники Лауда. Настоящей борьбы невзирая на титулы. Теперь как и везде, денежки рулить начинают и решать кто в машину усядется. Формулу смотрю с 89 года. По российским каналам с 92 ( если память не изменяет). Всё скучнее и скучнее становится.
-3
Понравилось 2 пользователям (махакала, Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 557 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.03 сек.)