Руководители Aston Martin (Racing Point) пытаются подписать контракт с Эдрианом Ньюи

03 ДЕКАБРЯ 2020, 12:18
rukovoditeli-aston-martin-(racing-point)-pitayutsya-podpisat-kontrakt-s-edrianom-nyui

В следующем году команду Racing Point переименуют в Aston Martin. Появилась информация о том, что руководители этой команды делают все возможное для того, чтобы подписать контракт с Эдрианом Ньюи, который уже много лет работает в Red Bull. Напомним, что Ньюи считается одним из лучших конструкторов современной Формулы 1.

В прошлом Эдриан Ньюи принимал участие в разработке гиперкара Aston Martin Valkyrie, поэтому он хорошо знаком с британской компанией.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Кристиан Хорнер: Место в Red Bull хотят занять 16 пилотов, но поул у Чеко

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что Серхио Перес – главный претендент на место в команде...

19 Мар 2024
Йос Ферстаппен: Максу постоянно задают много вопросов про Хорнера, и ему это не нравится

Отец трехкратного чемпиона мира Макса Ферстаппена – Йос Ферстаппен заявил, что его сыну не нравятся вопросы...

19 Мар 2024
Алан Джонс: Не думаю, что приглашение Хэмилтона – верный шаг для Ferrari

Чемпион мира Формулы-1 1980 года Алан Джонс считает, что команда “Ferrari” зря пригласила Льюиса Хэмилтона. “Не...

19 Мар 2024
Лиам Лоусон: Думаю, Риккардо понимает, что я могу его заменить

Резервный гонщик “Red Bull” Лиам Лоусон заявил, что готов заменить пилота “Visa Cash App” Даниэля Риккардо...

19 Мар 2024
Даниэль Риккардо: Не думаю, что мне нужно что-то доказывать в следующих гонках

Пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо считает, что ему не нужно реабилитироваться после первых двух...

19 Мар 2024
В этом году гонка в Мельбурне стартует на час раньше

Организаторы Гран При Австралии сообщили, что в этом году гонка стартует на час раньше. В прошлом сезоне...

19 Мар 2024
Окон: Сейчас я не думаю о смене команды

Гонщик коллектива Alpine Эстебан Окон рассказал, что не задумывается о смене команды несмотря на плохие...

19 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер: Я думал в этом сезоне борьба будет плотнее

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер ожидал, что в этом чемпионате борьба станет более...

19 Мар 2024
Фернандо Алонсо: Я переживаю за команду Alpine

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал выступления своего бывшего коллектива Alpine...

19 Мар 2024
Глава Williams уверен, что Антонелли появится на стартовой решётке Формулы 1

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз считает, что в ближайшем будущем гонщик Кими Антонелли дебютирует...

19 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 13
Репутация: 19
Дней: 1577
Artyom64 #23 04 Дек 2020, 08:15 Цитировать
гость, 03 Дек 2020, 19:35 сказал:
Это будет удар для Марко и компании. Можно будет уходить из чемпионата сразу. По крайней мере, Ферстаппена они точно потеряют. Хотелось бы просмотреть на новые команды в чемпионате вместо "быков" тогда. Пантера и Кампос, кажется, претендовали на заявки? Готовы ли они всё ещё присоединиться?
Пантера была готова с начала нового регламента в 21 и теперь в 22 году, но теперь возможно не дебютируют из-за нового правила, что новая команда должна выплатить 200 миллионов за место в чемпионате и эти деньги пойдут на выплаты текущим 10 командам
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 98
Репутация: 198
Дней: 3331
Andrey #22 04 Дек 2020, 03:57 Цитировать
Если так, то это круче перехода Пальца. Настоящее приобретение.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 7156
Репутация: 6538
Дней: 2360
Механик #21 03 Дек 2020, 20:39 Цитировать
Андрей83, 03 Дек 2020, 20:13 сказал:
Не заменимых нет, можно и Ньюи заменить.
На самом деле каждый человек уникален и не заменим. Когда его меняешь, то это уже другая история.

Например, когда Королев умер, то после этого наша космическая программа несколько притухла.

Когда Ньюи ушел из Вильямса, то они сразу притухли.
Макларен тоже не долго протянул. Сейчас Редбулл на нем держится.
+6
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Artyom64, SepangF1...) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #20 03 Дек 2020, 20:13 Цитировать
гость, 03 Дек 2020, 19:35 сказал:
Это будет удар для Марко и компании. Можно будет уходить из чемпионата сразу. По крайней мере, Ферстаппена они точно потеряют. Хотелось бы просмотреть на новые команды в чемпионате вместо "быков" тогда. Пантера и Кампос, кажется, претендовали на заявки? Готовы ли они всё ещё присоединиться?
Не заменимых нет, можно и Ньюи заменить, желающие я думаю найдутся, а вот вопрос куда ферстапену деваться?
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)


(гость)
Репутация: 33
гость #19 03 Дек 2020, 19:35 Цитировать
Это будет удар для Марко и компании. Можно будет уходить из чемпионата сразу. По крайней мере, Ферстаппена они точно потеряют. Хотелось бы просмотреть на новые команды в чемпионате вместо "быков" тогда. Пантера и Кампос, кажется, претендовали на заявки? Готовы ли они всё ещё присоединиться?
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 770
Дней: 1355
ZloyDemon #18 03 Дек 2020, 17:59 Цитировать
Папа Лоуренс готов на любые траты, лишь бы сделать сыночка чемпионом мира. Если такое произойдет, я удалю из своей жизни Ф-1.
+3
Понравилось 3 пользователям (automatic, LouBrize, Belousov)


(гость)
Фернандо А. #17 03 Дек 2020, 16:02 Цитировать
Без Ньюи и с "серой" Хондой в РБ Макс долго не задержится.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Artyom64) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #16 03 Дек 2020, 15:44 Цитировать
Андрей83, 03 Дек 2020, 15:35 сказал:
В Макларен не давали ему той свободы, которую ему предложили в РБ да и Веббер подтвердил, что РБ с большими амбициями
По той же причине, он убежал из вильамса в макларен.
В РБ ему сейчас комфортно да и денег думаю хватает , и возраст уже не молод, и работы у него интересной хватает, совсем не понятно интересно ему будет в АМ или размен шило на мыло
+3
Понравилось 3 пользователям (LouBrize, Artyom64, Marina)


(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #15 03 Дек 2020, 15:35 Цитировать
Belousov, 03 Дек 2020, 15:22 сказал:
В свое время Ньюи уже перкупили из МакЛарена. Так что тут все возможно. Тем более что тогда Ньюи вообще переходил в темную лошадку, а тут есть понимание как минимум по двигателю, да и сотрудничество с АМ в части конструкции Валькирии даст о себе знать.
В Макларен не давали ему той свободы, которую ему предложили в РБ да и Веббер подтвердил, что РБ с большими амбициями
Понравилось 1 пользователю (LouBrize)

Сообщений: 1069
Репутация: 2843
Дней: 1597
Belousov #14 03 Дек 2020, 15:22 Цитировать
В свое время Ньюи уже перкупили из МакЛарена. Так что тут все возможно. Тем более что тогда Ньюи вообще переходил в темную лошадку, а тут есть понимание как минимум по двигателю, да и сотрудничество с АМ в части конструкции Валькирии даст о себе знать.
+7
Понравилось 6 пользователям (Artyom64, Ole, 1587...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1433
Репутация: 2892
Дней: 2283
SepangF1 #13 03 Дек 2020, 15:20 Цитировать
Будет забавно если Феттелю действительно пообещали что в АМ будет Эдриан Ньюи, а последний возьмет и решит остаться в РБ. А если еще АМ не поедет как надо, вот тогда Сэб начнет психовать конкретно.
Но скорее всего и АМ поедет и Ньюи перейдет.
+7
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Artyom64, Servolale...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2266
Репутация: 5428
Дней: 1797
16013
mahakal #12 03 Дек 2020, 15:10 Цитировать
новость конечно знатная, вот только пока не будет официального подтверждения это всего лишь утка
+2
Понравилось 2 пользователям (шив, automatic) и ещё 1 гостю
махакала отредактировал сообщение 03.12.2020 15:23

Сообщений: 1433
Репутация: 2892
Дней: 2283
SepangF1 #11 03 Дек 2020, 15:05 Цитировать
ыы, 03 Дек 2020, 14:42 сказал:
А я думаю он давно уже подписал. Мне кажется феттель только поэтому и согласился туда перейти, потому что хорошо помнит свои лучшие годы вместе с ним
Возможно, просто не объявляют заранее.
Возможно также, что Феттеля убедили не сомневаться что в итоге Ньюи перейдет в АМ. Стролл старший сказал Себу, что сделает "предложение от которого никто не сможет отказаться", как у Мазепина в Хаасе
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 03.12.2020 15:09

Сообщений: 2266
Репутация: 5428
Дней: 1797
16013
mahakal #10 03 Дек 2020, 15:02 Цитировать
себ снаряд, а ньюи воронка и результат таких показательных стрельб всем известен, хотя у меня в прошлой жизни, бывали исключения и снаряд попадал в воронку дважды, что всё равно откладывало свой отрицательный отпечаток, но пример одного случая, не является закономерностью, пока не примет постоянный характер, да и слухами паддок живёт, что тут сделаешь.
+1
Понравилось 2 пользователям (шив, automatic)
махакала отредактировал сообщение 03.12.2020 15:04


(гость)
ыы #9 03 Дек 2020, 14:42 Цитировать
А я думаю он давно уже подписал. Мне кажется феттель только поэтому и согласился туда перейти, потому что хорошо помнит свои лучшие годы вместе с ним
+9
Понравилось 6 пользователям (Servolale, Ole, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1875
Репутация: 7538
Дней: 1889
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 03 Дек 2020, 14:22 Цитировать
Я тоже ожидаю, что Нью перейдёт в Aston Martin. Ньюи любит соревноваться - он хочет побеждать. С Honda это невозможно, а вот с Mercedes - почему бы и нет. Переход Феттеля - это часть какой-то комбинации. Феттель перешёл не для того, чтобы просто финишировать в топ-5. В Aston Martin должно быть усиление технического состава, а Феттель и Ньюи имеют опыт совместных побед. В общем такой переход вполне возможен и ожидаем.
+9
Понравилось 6 пользователям (Servolale, Ramzez, Belousov...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 03.12.2020 14:27

Сообщений: 1433
Репутация: 2892
Дней: 2283
SepangF1 #7 03 Дек 2020, 14:17 Цитировать
Такое развитие событий вполне возможно. Ред Булл команда с сомнительным будущем на сегодняшний день, какие у них планы, пока точно неизвестно, быть может захотят поменять многих сотрудников, в том числе и Эдриана, особенно если предложение в финансовом плане хорошее.
Ньюи уже долго, для себя самого, задержался на одном месте. Ньюи Британец в Британской команде, Феттель с которым они были успешны в свое время в РБ теперь тоже в Астон Мартин. РБ и Ньюи плотно взаимодействуют с Астон Мартин в последнее время, отпустить туда - это не отпустить в Феррари или Мерседес. В любом случае, вероятность что трансфер случится довольно высока.
+9
Понравилось 5 пользователям (Artyom64, Ramzez, Механик...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2266
Репутация: 5428
Дней: 1797
16013
mahakal #6 03 Дек 2020, 14:09 Цитировать
... voln, либо придёт тот кто скажет, а меня устраивает прошлое и настоящее рб, чтобы мы могли творить будущее, тем более когда потолок расходов чётко регламентирован, от чего чемпионат заиграет новыми красками и лицами, а также увеличением машин на старте, как вариант ..
+2
Понравилось 2 пользователям (шив, automatic)
махакала отредактировал сообщение 03.12.2020 14:10


(гость)
Репутация: 33
гость #5 03 Дек 2020, 13:47 Цитировать
Дмитрий Б, 03 Дек 2020, 13:40 сказал:
Где то читал, что Мазепин продает Хайтэк, или даже уже продал!
А я читал другую информацию. В следующем сезоне "Хайтек" прогнётся под "быков", как "Карлин" в этом году. Пилотами будут Випс и "новый Хэмилтон" (5-ое место на второй год в Ф3) Лоусон. Вот поэтому Марко и общался с Дмитрием Мазепиным в Сочи. Юниоров своих пристраивал.
+3
Понравилось 3 пользователям (Artyom64, Belousov, 1587)


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #4 03 Дек 2020, 13:40 Цитировать
1587, 03 Дек 2020, 13:13 сказал:
куда? в Хаас? или в Хайтек?
Где то читал, что Мазепин продает Хайтэк, или даже уже продал!
-1



Гость
Имя:

Введите число 146 (антиспам)
Email (обязательно)