В Pirelli считают, что в гонке большинство пилотов выберут стратегию двух пит-стопов
| 06 ДЕКАБРЯ 2020, 09:56 |
![Фото [ ]: В Pirelli считают, что в гонке большинство пилотов выберут стратегию двух пит-стопов v-pirelli-schitayut-chto-v-gonke-bolshinstvo-pilotov-viberut-strategiyu-dvuh-pit-stopov](https://f1report.ru/img/newsf1/2020/07/3629063012.jpg)
Сегодня на трассе в Бахрейне состоится гран-при Сахира. В Pirelli считают, что большинство пилотов выберут стратегию двух пит-стопов, ведь это самый быстрый способ проехать дистанцию гонки.
Самым быстрым в Pirelli считают вариант, при котором пилот проведет два отрезка на Medium (по 26 кругов) и один на Hard (35 кругов). Альтернативный вариант: два отрезка на Hard (по 33 круга) и один на Soft (21 круг). Или два отрезка на Hard (по 31 кругу) и один на Medium (25 кругов). Более медленный вариант: 27 кругов на Medium, 23 круга на Soft и 37 кругов на Hard.
"В квалификации результаты получились очень плотными, поэтому даже небольшая ошибка приводила к тому, что пилот терял много позиций - говорит босс Pirelli Марио Изола. - Трафик стал одной из проблем, поэтому все пытались найти оптимальный интервал между другими болидами. В целом квалификация получилась напряженной, и такой будет и гонка.
Пилоты Mercedes будут стартовать на шинах Medium - посмотрим, как сработает этот подход. Все три состава шин хорошо работают. Мы считаем, что в гонке большинство пилотов выберут стратегию с двумя пит-стопами, ведь это самый быстрый вариант".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Pirelli |
| Ваш комментарий может быть первым |









