Босс Mercedes сравнил Расселла с Хэмилтоном

07 ДЕКАБРЯ 2020, 00:16
boss-mercedes-sravnil-rassella-s-hemiltonom

После гран-при Бахрейна у Льюиса Хэмилтона (пилота команды Mercedes) выявили коронавирус, поэтому британец отправился на самоизоляцию. В итоге немецкой команде пришлось искать замену, и они остановили свой выбор на Джордже Расселле. Молодой британец занял место семикратного чемпиона мира, при этом он смог неплохо проявить себя. Руководитель Mercedes Тото Вольфф решил сравнить Расселла с Хэмилтоном.

"Мы позвали Расселла для того, чтобы он заменил Хэмилтона, и Джордж неплохо справился со своей работой - говорит Вольфф. - Но мы успели убедиться в том, что Джордж и Льюис - очень разные. Хэмилтон много лет провел в Mercedes, и мы убедились в том, что он очень опытный пилот и очень спокойный человек. Расселл тоже спокойный, но при этом он более разговорчивый. Джордж приятный в общении, и при этом он очень серьезно относится к своей работе.

Расселл очень высокий парень - с его ростом ему было тесно в кокпите болида Mercedes, но, несмотря на это, британец быстро адаптировался. Я хочу напомнить, что мы провели гоночный уик-энд на новой конфигурации трассы в Бахрейне, но, несмотря на это, Джордж отлично выступил. Мы довольны работой британца".

Напомним, что Расселл мог выиграть гонку в Бахрейне, но из-за ошибки механиков Mercedes он финишировал только девятым.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Станислав #21 08 Дек 2020, 21:53 Цитировать
Совершенно невероятное совпадение: на трассе творилось чудо, когда в чужом для себя болиде, скрючившись из-за своего роста Рассел уверенно ехал к победе, а в дрессированном немецком моторхоуме творился еще невиданный там бардак! Да, все- таки деньги в ф1- это святое.


(гость)
Цепочковед #20 07 Дек 2020, 23:54 Цитировать
Дед, 07 Дек 2020, 16:27 сказал:
В данном случае моё мнение всё как то наигранно.
Давайте подумаем.
У Вольфа акции РП, чемпионат Мерсами выигран, серьезная борьба за 3-е место в чемпионате. Цепочка по моему понятна.
более-менее понятна. Но хотелосьбы уточнить, - Вы состоите на учёте в каком-то реабилитационном центре?
-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
Равиль #19 07 Дек 2020, 21:31 Цитировать
Тут дело в другом, это наглядный пример того что это гонки напарников, а не всей формулы. Ф-2 никогда не смотрел, но сейчас всё больше начинаю смотреть. Одинаковые машины, только разные настройки. Вот там борьба. Поменяй сейчас местами Хэма и Рассела и будет тоже самое, 1-й гордиться вторым сегментом квалификации, а 2-й рассказывая байки как тяжело выйграл гонку. Гонщик дня, должен быть Перес, с последнего места приехал на подиум, красавчик. Расселу отдали из жалости, НЕ ПЛАЧ ДЕВЧОНКА, ТЫ ЛУЧШИЙ. А вот если бы Ферстапина на место Ботаса, вот тогда бы Хэм за ныл и был.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Евгений Над. #18 07 Дек 2020, 20:14 Цитировать
гонка показала что Рассел очень неплохой пилот. Тут взврогнули все, Хэм Боттас Макс Леклер,прав Дмитрий что писал выше Фактор везения, все таки не на стороне Джорджа. Вы замечали что Квят неплох.но очеень невезуч. следующая гонка покажет везение Джорджа и тогда Льюису можно смело предложить 30 лямов , типо не хочеш и не надо и без тебя хватает
+5
Понравилось 5 гостям


(гость)
Ihti #17 07 Дек 2020, 18:53 Цитировать
Рассела слили, специально, никакого прокола думаю небыло, да и с шинами. Тупо тормозили его, чтобы не выиграть гонку. Не захотели Люсю, "богв" позорить! Правильно Тапок сказал, в машине Люси 90% гонщиков выиграет!
+9
Понравилось 1 пользователю (ZloyDemon) и ещё 9 гостям

Сообщений: 372
Репутация: 678
Дней: 1504
Дед #16 07 Дек 2020, 16:27 Цитировать
Дмитрий Б, 07 Дек 2020, 05:45 сказал:
Фактор везения, все таки не на стороне Джорджа. Ценность Хэма еще и в том, что он умудряется даже из таких моментов извлекать пользу. Будь за рулем Хэм, наверняка он бы выиграл эту гонку или приехал на подиум. Ты можешь быть хоть каким гонщиком, но если у тебя постоянно будет прокалываться колесо, отказывать двигатель, нога не вовремя чесаться, или муха в глаз прилетит, то как тут стать чемпионом!
В данном случае моё мнение всё как то наигранно.
Давайте подумаем.
У Вольфа акции РП, чемпионат Мерсами выигран, серьезная борьба за 3-е место в чемпионате. Цепочка по моему понятна.
+3
Понравилось 2 пользователям (vatnik_f1, 1587) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #15 07 Дек 2020, 14:26 Цитировать
Дмитрий Б, 07 Дек 2020, 12:23 сказал:
Да я и нисколько не занижаю заслуги Рассела, Вы все правильно сказали! Гороздо было бы интересней, если бы Рассел был напарником Льюиса!
Я о том, что Хэму, невероятно везет особенно в этом году. Вспомните, когда у него колесо взорвалось, так он все равно выиграл гонку! С ковидом ему правда не повезло, но он даже заболел вовремя, равно тогда, когда взял титул!
Взять того же Ботаса, в той гонке в 2019, он вообще сошел, а в этом году, у него то какая то деталька застрянет в крыле, то днище повредится, то прокол, то резину не ту поставят, даже насекомые, и те ему проблемы создавали!
С этим соглашусь. Хэм везучий
Понравилось 1 пользователю (1587)

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1778
Шуми #14 07 Дек 2020, 13:42 Цитировать
У Хема фактор везения это Мерседес, в другой команде он не был бы 7-кратным. Даже в Ред Буле
+4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #13 07 Дек 2020, 12:35 Цитировать
Эксперт гонок, 07 Дек 2020, 08:26 сказал:
По-моему Боттас за первый отрезок гонки показал,что он из себя представляет. Если за ним долгое время сидела группа приследователей в 2-3 секундах, в то время как Расселл уехал на 10 сек от Боттаса.
Вопрос зачем Мерседесу Хэмилтон, если есть Джордж, который ничем не хуже в принципе и также может деклассировать Боттаса.

Мое мнение,что Мерседесу стоит разорвать контракт на 21год с Вальтерри,чтоб таких позорищ не видеть, и пусть он на велосипеде со своей девушкой катается.
Уехать от соперников быстренько сразу на 10 сек это не всегда правильно, можно резину быстро убить, и быстро потом растерять преимущество, но Рассел хорош, чо уж тут говорить, может быть опыта ещё не хватает, но научится. Хемильтон в этом плане на порядок выше.
А ботаса выполняет свою работу хорошо, прикрывает зад первому номеру и зарабатывает стабильно хорошие очки в КК, поэтому он и нужен команде. И Тото вряд ли допустит повторения ситуации как с Росбергом
+1
Понравилось 2 пользователям (RomanCh, Анатолий18)


(гость)
Майк #12 07 Дек 2020, 12:35 Цитировать
Дмитрий К, 07 Дек 2020, 10:22 сказал:
.... Что сделал Рассел, когда откатился назад к под конец гонки? Взял и обогнал 5 соперников. Самовоз у Люси, это всем понятно. Всех больше напрягает, как он ноет и после каждой гонки красочно расписывает, в какой невероятно трудной борьбе он победил. Слава Богу, теперь все увидели, чего стоят его победы, титулы, рекорды. Ну упоротые так и будут твердить, что Хэм Бог. Лично для меня всё давно было понятно, а вчера только убедился.
А что еще остается Хаму? Если он будет признаваться, что ехал на 90% от возможностей болида, сэкономил шины-мотор-топливо, то его-то талантом никто не назовет. Хам не ради спорта ездит, а ради хайпа - ему нужны восторги, лайки в соцсетях, лучи прожекторов на вручении призов.
Волей случая в болид чемпиона сел парень из ведра-вильямса, незнакомый ни с управлением, ни с командой, вдобавок еще и дискомфорт от большего размера ног и роста. И вот случилось чудо: "варяг" поехал также, как и титулованный нeгp, начал ставить хорошие времена в квалификации, на старте обогнал напарника и, если бы не напортачила команда на питстопе, вероятно победил бы. По крайней мере лучший круг за ним.
Вот только оказалось, что король-то гол!
+13
Понравилось 3 пользователям (Good, усы феттеля, Анатолий18) и ещё 10 гостям


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #11 07 Дек 2020, 12:23 Цитировать
Дмитрий К, 07 Дек 2020, 10:22 сказал:
А Рассел не приехал в очки, после того как за пару кругов до финиша 14 оказался? Ту гонку мы тоже помним. Что сделал Хэм, когда откатился? Начал ныть, давайте сойдем, это безнадежно... Очко он заработал только потому что команда сказала оставаться на трассе. Что сделал Рассел, когда откатился назад к под конец гонки? Взял и обогнал 5 соперников. Самовоз у Люси, это всем понятно. Всех больше напрягает, как он ноет и после каждой гонки красочно расписываерасписывает, в какой невероятно трудной борьбе он победил. Слава Богу, теперь все увидели, чего стоят его победы, титулы, рекорды. Ну упоротые так и будут твердить, что Хэм Бог. Лично для меня всё давно было понятно, а вчера только убедился.
+5
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Marina) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 427
Особь-46 #10 07 Дек 2020, 11:55 Цитировать
Дмитрий Б, 07 Дек 2020, 08:56 сказал:
Было как то раз...., по моему в Германии в 2019, когда Даня на подиум приехал, там тоже какая то суета была на пит-стопе у Хэма, механики бегали взад-вперед, секунд 30 однако Хэм тогда простоял, и казалось, что Льюис в тот день либо вообще не финиширует, либо уж точно в очки не заедет, но в итоге он финиширует 11 -ым, а потом дисквал Альфы и он в очках!!)
разные ситуации. Хэм тогда ушатал болид прямо перед боксами и сразу свернул на пит-лейн, у механиков просто не было времени подготовить смену шин, отсюда и суета
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2545
Дмитрий К #9 07 Дек 2020, 10:22 Цитировать
Дмитрий Б, 07 Дек 2020, 08:56 сказал:
Было как то раз...., по моему в Германии в 2019, когда Даня на подиум приехал, там тоже какая то суета была на пит-стопе у Хэма, механики бегали взад-вперед, секунд 30 однако Хэм тогда простоял, и казалось, что Льюис в тот день либо вообще не финиширует, либо уж точно в очки не заедет, но в итоге он финиширует 11 -ым, а потом дисквал Альфы и он в очках!!)
А Рассел не приехал в очки, после того как за пару кругов до финиша 14 оказался? Ту гонку мы тоже помним. Что сделал Хэм, когда откатился? Начал ныть, давайте сойдем, это безнадежно... Очко он заработал только потому что команда сказала оставаться на трассе. Что сделал Рассел, когда откатился назад к под конец гонки? Взял и обогнал 5 соперников. Самовоз у Люси, это всем понятно. Всех больше напрягает, как он ноет и после каждой гонки красочно расписываерасписывает, в какой невероятно трудной борьбе он победил. Слава Богу, теперь все увидели, чего стоят его победы, титулы, рекорды. Ну упоротые так и будут твердить, что Хэм Бог. Лично для меня всё давно было понятно, а вчера только убедился.
+16
Понравилось 4 пользователям (Good, Hunt-, Анатолий18...) и ещё 13 гостям

Сообщений: 10
Репутация: 42
Дней: 1388
sviaz1st #8 07 Дек 2020, 09:04 Цитировать
Жаль, что не дали парню выиграть. Он был достоин этого.
+13
Понравилось 3 пользователям (Good, Анатолий18, Belousov) и ещё 10 гостям


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #7 07 Дек 2020, 08:56 Цитировать
Черный, 07 Дек 2020, 08:04
Другой вопрос, не помню таких косяков механников при работе с Хэмом.
Было как то раз...., по моему в Германии в 2019, когда Даня на подиум приехал, там тоже какая то суета была на пит-стопе у Хэма, механики бегали взад-вперед, секунд 30 однако Хэм тогда простоял, и казалось, что Льюис в тот день либо вообще не финиширует, либо уж точно в очки не заедет, но в итоге он финиширует 11 -ым, а потом дисквал Альфы и он в очках!!)
Понравилось 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #6 07 Дек 2020, 08:35 Цитировать
Валеру надо куда то переводить, где его скил будет соответствовать машине. Альфа Ромео, Вильямс, ну куда то туда. А Лью с такими запросами по зп на заслуженный отдых. В 2022 год Мерседесу надо входить с новым составом, с перспективой на следующую эру. За 2021 как раз прикатались бы.
+9
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 7 гостям


(гость)
Репутация: 1047
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #5 07 Дек 2020, 08:26 Цитировать
Черный, 07 Дек 2020, 08:04
какое в данном случае решение мог принять Хэм, еслиб ему поставили колеса Боттаса? Другой вопрос, не помню таких косяков механников при работе с Хэмом.

может вообще есть некая теория заговора в Мерседес, - кк выиграли, хэм- чемпион. Нафиг им показывать, что хороший пилот может выиграть на Мерсе первую гонку? этим бы они уменьшили заслуги Хэма , и Боттаса совсем опустили бы, признав что он не стоит 15 млн за сезон.
+6
Понравилось 3 пользователям (Good, усы феттеля, Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 888
Репутация: 1693
Дней: 1323
Черный #4 07 Дек 2020, 08:04 Цитировать
Marina, 07 Дек 2020, 07:08 сказал:
Согласна с Дмитрием Б.
В ситуации неопределенности, когда многие теряются, Хэмильтон умеет включить мозг (опыт, чуйку) и принять правильное решение. Когда-то и команду корректирует.
Это приходит с опытом. И не ко всем.

какое в данном случае решение мог принять Хэм, еслиб ему поставили колеса Боттаса? Другой вопрос, не помню таких косяков механников при работе с Хэмом.

может вообще есть некая теория заговора в Мерседес, - кк выиграли, хэм- чемпион. Нафиг им показывать, что хороший пилот может выиграть на Мерсе первую гонку? этим бы они уменьшили заслуги Хэма , и Боттаса совсем опустили бы, признав что он не стоит 15 млн за сезон.
+10
Понравилось 4 пользователям (Good, Анатолий18, усы феттеля...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 280
Репутация: 692
Дней: 3632
Marina #3 07 Дек 2020, 07:08 Цитировать
Согласна с Дмитрием Б.
В ситуации неопределенности, когда многие теряются, Хэмильтон умеет включить мозг (опыт, чуйку) и принять правильное решение. Когда-то и команду корректирует.
Это приходит с опытом. И не ко всем.
Понравилось 2 пользователям (Александр ИК, Механик) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #2 07 Дек 2020, 05:45 Цитировать
Фактор везения, все таки не на стороне Джорджа. Ценность Хэма еще и в том, что он умудряется даже из таких моментов извлекать пользу. Будь за рулем Хэм, наверняка он бы выиграл эту гонку или приехал на подиум. Ты можешь быть хоть каким гонщиком, но если у тебя постоянно будет прокалываться колесо, отказывать двигатель, нога не вовремя чесаться, или муха в глаз прилетит, то как тут стать чемпионом!
+1
Понравилось 3 пользователям (Александр ИК, Механик, Marina) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 275 (антиспам)
Email (обязательно)