Мазепин: Я хочу извиниться за неприемлемое поведение

09 ДЕКАБРЯ 2020, 15:01
mazepin:-ya-hochu-izvinitsya-za-nepriemlemoe-povedenie

Никита Мазепин опубликовал на своей странице в социальной сети видео, на котором он с пассажирского сиденья автомобиля дотрагивается до груди женщины, которая сидит позади. За это видео многие, включая команду Haas, раскритиковали россиянина. Никита удалил видео и извинился.

“Я хочу извиниться за неприемлемое поведение – говорит Мазепин. – Я прошу прощение за то замешательство, которое я вызвал у команды Haas. Я должен придерживаться более высоких стандартов, ведь в следующем году я буду выступать в Формуле 1. Я подвел не только себя, но и многих людей. Я сделаю необходимые выводы”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В какой команде будет выступать Фернандо Алонсо в 2025 году?
1. Астон Мартин
2. Мерседес
3. Ред Бул
4. Другая команда
5. Ни в какой, потому что завершит карьеру пилота формулы1

Проголосовать
Проголосовало 110 гостей и 25 пользователей (Лунь, SepangF1, Алексей Б., Spacum, Albor, !!!, Ramzez, Chaser, Treska, AntonY, Иван063, serega_k, Андрей83, weasell, Михаил Раевский, Vyacheslavich, Сандро34, Belousov, Orc1306, ArtyBro, Джейк, MaksimV, dimazavr7, Bugor, Аркадий_самовозов)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
Мартин Брандл о результатах Red Bull на Гран-при Австралии: Возможно, гражданская война дестабилизировала команду

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл предполагает, что на провальное выступление “Red Bull” на Гран-при...

27 Мар 2024
 2
Гюнтер Штайнер о переходе Хэмилтона в Ferrari: Похоже, Льюис умеет принимать правильные решения

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер считает, что пилот “Mercedes” и семикратный чемпион мира Льюис...

27 Мар 2024
 1
Хельмут Марко: Цуноде нужно еще прибавить, прежде чем претендовать на место в Red Bull

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что пилоту “Visa Cash App” Юки Цуноде нужно еще...

27 Мар 2024
 4
Карлос Сайнс: Я не чувствую себя недооцененным

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс заявил, что не чувствует себя недооцененным компетентными людьми, понимающими...

27 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: -19
Е77 #27 10 Дек 2020, 18:52 Цитировать
Майк, 10 Дек 2020, 17:43 сказал:
Видео снято в приватной обстановке (как и у упоминаемого вами футболиста), а не в торговом центре или другом общественном месте, поэтому оно остается частным, а не публичным.
Всё условно. Частное до тех пор частное, пока оно принадлежит частному лицу. Если частное попадает в открытый доступ, оно становится публичным - т.е. доступным каждому. А какая там обстановка и антураж, это уже не имеет значения. Имеет значение ДОСТУПНОСТЬ той или иной информации неограниченному кругу лиц.
Майк, 10 Дек 2020, 17:43 сказал:
А ваш работодатель вас вызовет и скажет, что это фото влияет на репутацию компании, что вы ответите?
Скажи мне кто твой друг (с кем ты общаешься / работаешь) и я скажу кто ты. Так и здесь. Репутация в бизнесе (да, зачастую, и в повседневной жизни) очень важна. Если ты общаешься (работаешь) с "токсичным" человеком, то и сам становишься токсичным. Тебя будут избегать, чтобы и самим не замараться. По-моему, это очевидные вещи.
Да, политика тут тоже, безусловно, присутствует, но куда ж без неё ... Место пилота в Ф1 очень сладкий кусочек и многие хотели бы его откусить (Мазепин лишь один из многих). И было бы глупо не воспользоваться ошибкой соперника. А в данном случае, соперники Мазепина сразу могут убить двух зайцев - и приверженность ценностям Ф1 продемонстрировать и конкурента одним выстрелом убрать. Красота!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #26 10 Дек 2020, 17:43 Цитировать
Е77, 10 Дек 2020, 14:48 сказал:
Отчего же - соблаговолит. Извольте, любезный. То, что люди делают в частном порядке, должно оставаться частным. Если частное НАМЕРЕННО становится публичным, то это уже не частное. В данном случае так и получилось. То же самое и с Дзюбой, но он-то хотя бы не сам тот видос выложил, поэтому к Дзюбе у меня нет претензий.
....
Тут то же самое, сначала видео выложила девушка, потом сам Мазепин, потом один гонщик решил раздуть это частное "видео для своих друзей" на всю планету и спросить "как такое возможно?"
Видео снято в приватной обстановке (как и у упоминаемого вами футболиста), а не в торговом центре или другом общественном месте, поэтому оно остается частным, а не публичным. Если вы пересылаете ваше приватное фото друзьям, а оно попадает на обложку газеты или в новостные телеканалы, то какова будет ваша реакция? А ваш работодатель вас вызовет и скажет, что это фото влияет на репутацию компании, что вы ответите?
Мне не нравится весь этот хайп, Мазепин - не ангел, но тот, кто затеял и подписал все эти петиции, ничуть не лучше. Мне это напомнило историю с бывшим президентом Максом Мосли в 2008 году, приемчик тот же - спихнуть неугодного человека, используя его слабость. Не было бы этого видео, нашли какой-то другой компромат.


(гость)
Репутация: -19
Е77 #25 10 Дек 2020, 14:48 Цитировать
Майк, 10 Дек 2020, 14:01 сказал:
Не соблаговолит ли уважаемый сударь пояснить за "глупость"? Если взрослый человек развлекается в частном порядке с друзьями-подругами в доме или авто, то его надо за это осуждать? Если это инсценировка, игра на камеру, то надо ли судить актера за "убийство" другого актера, ведь кинопленка есть доказательство, есть реквизит (пистолет, ружье, меч самурая...)? То, что сделал Мазепин, некоторым кажется ужасным, а то, что натворила Ума Турман в японском ресторане, по-вашему прекрасно?
Отчего же - соблаговолит. Извольте, любезный. То, что люди делают в частном порядке, должно оставаться частным. Если частное НАМЕРЕННО становится публичным, то это уже не частное. В данном случае так и получилось. То же самое и с Дзюбой, но он-то хотя бы не сам тот видос выложил, поэтому к Дзюбе у меня нет претензий.
Я ещё раз повторяюсь - для русского менталитета (слегка туповатого, понтоватого и быдловатого) характерно то, чем "отличился" Мазепин - для нас это в порядке вещей. Но проблема в том, что Мазепин выступает не в России, а там, у них. У них другие нормы, нравы и обычаи, и если они говорят, что для них это неприемлемо, то уже не важно, приемлемо ли это для нас. Хочешь быть в гостях (в Ф1 Мазепин в гостях), веди себя сообразно требованиям хозяина дома. Не нравится так? Вали домой. Всё просто.
А сравнение с кино тут неуместно - речь идёт не обо всём Западном мире (он действительно очень разный и противоречивый - но на то она и демократия), а конкретно о Ф1. Я это каждый раз подчёркиваю, и каждый раз очередной мой оппонент по данной дискуссии, съезжает с темы и уходит в неведомые дали: кино, Ума Турман, венгерские дипломаты и т.д. и т.п. Но я понимаю - когда толком возразить нечем, а сказать что-то хочется, то приходится изгаляться в умении запутать и сбить с толку. Так что всё в порядке
Майк, 10 Дек 2020, 14:01 сказал:
Вы определитесь уже с уровнем своей культуры и не ведитесь на троллей из евроСМИ, которые за восхищенный взгляд мужчины в сторону красивой женщины готовы сжигать обоих на костре.
Повторюсь ещё раз - они там у себя могут жить так, как считают нужным, так же как и мы у себя. Не нужно жить по принципу "есть моё мнение и неправильное". Каждому своё - им своё, нам своё. Учитесь смотреть на мир шире - он гораздо больше того, что вы видите.


(гость)
Майк #24 10 Дек 2020, 14:01 Цитировать
Е77, 10 Дек 2020, 13:05 сказал:
Мазепин сделал очевидную глупость (за что теперь сильно извиняется), а его оправдывают. Это Россия, детка - страна двух бед .
Вот я и говорю, что уровень культуры у разных людей разный: кому-то Ван Гог, а кому-то: "Тагил!"
Не соблаговолит ли уважаемый сударь пояснить за "глупость"? Если взрослый человек развлекается в частном порядке с друзьями-подругами в доме или авто, то его надо за это осуждать? Если это инсценировка, игра на камеру, то надо ли судить актера за "убийство" другого актера, ведь кинопленка есть доказательство, есть реквизит (пистолет, ружье, меч самурая...)? То, что сделал Мазепин, некоторым кажется ужасным, а то, что натворила Ума Турман в японском ресторане, по-вашему прекрасно?
Вы определитесь уже с уровнем своей культуры и не ведитесь на троллей из евроСМИ, которые за восхищенный взгляд мужчины в сторону красивой женщины готовы сжигать обоих на костре.
+1
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)


(гость)
Репутация: -19
Е77 #23 10 Дек 2020, 13:12 Цитировать
Alex5-6, 10 Дек 2020, 12:31 сказал:
Ты чего прилипил про икру и миллиарды к моему сообщению, ты хотя бы читаешь что пишут другие, или тебе платят просто за то что ты пишешь хрень да же если это не в тему?
Alex5-6, видимо, я несколько переоценил тебя, и выразился слишком тонко. Учту. В дальнейшем постараюсь избегать широты и многогранности русского языка.

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1231
Alex5-6 #22 10 Дек 2020, 13:08 Цитировать
Чемпион квартиры, 10 Дек 2020, 12:58 сказал:
А именно тех, кто на фоне этой шумихи побежал демонстрировать на весь мир свое скудоумие. Тот же Хьюз или как его там. Хотя, может ему за это занесли неплохо... я хз. Трудно представить, что можно быть таким идиотом бесплатно...
Ну давайте совсем упоремся всей Ф-1 и ГП России отменим, чо уж там. Ору столько, будто он ее посреди паддока изнасиловал с криками "Так будет с каждым! Это вам от Формулы-1, ФИА и всего автоспорта!".
Да наших всегда пытаются обо..ть, что бы наши ни сделали, в 2010 Виталика Петрова поласкали, что он не дал СЕБЯ ОБОГНАТЬ!!! Алонсо, не опередить на круг, а именно обогнать. И Алонсо пролетел мимо титула, правда Фетель ооочень доволен, он титул получил.
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -19
Е77 #21 10 Дек 2020, 13:05 Цитировать
Майк, 10 Дек 2020, 11:48 сказал:
Да что там Россию - все человечество! Инопланетяне смотрят на это и говорят: Как он мог, как жестко он подставил все планету Земля, всех живых существ во Вселенной!
Мазепин сделал очевидную глупость (за что теперь сильно извиняется), а его оправдывают. Это Россия, детка - страна двух бед .
Вот я и говорю, что уровень культуры у разных людей разный: кому-то Ван Гог, а кому-то: "Тагил!"
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1410
Чемпион квартиры #20 10 Дек 2020, 12:58 Цитировать
Майк, 10 Дек 2020, 11:48 сказал:
Да что там Россию - все человечество! Инопланетяне смотрят на это и говорят: Как он мог, как жестко он подставил все планету Земля, всех живых существ во Вселенной!
+1
Если серьезно, то Никита подставил многих. А именно тех, кто на фоне этой шумихи побежал демонстрировать на весь мир свое скудоумие. Тот же Хьюз или как его там. Хотя, может ему за это занесли неплохо... я хз. Трудно представить, что можно быть таким идиотом бесплатно...
Ну давайте совсем упоремся всей Ф-1 и ГП России отменим, чо уж там. Ору столько, будто он ее посреди паддока изнасиловал с криками "Так будет с каждым! Это вам от Формулы-1, ФИА и всего автоспорта!".
+2
Понравилось 2 гостям
Чемпион квартиры отредактировал сообщение 10.12.2020 13:08

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1231
Alex5-6 #19 10 Дек 2020, 12:31 Цитировать
Е77, 10 Дек 2020, 11:33 сказал:
Не надо грести всех под одну гребёнку. Сын за отца не отвечает, не так ли? Речь в данном случае конкретно об Ф1.
А то я как-то хотел украсть чёрной икры в магазине, а мне сказали что это нельзя делать. На моё возмущение, почему другие миллиардами воруют, а мне несколько тысяч украсть нельзя, мне ответили, что если кто-то д*рьмо по жизни, то это не значит, что я тоже должен быть таким же.
Ты чего прилипил про икру и миллиарды к моему сообщению, ты хотя бы читаешь что пишут другие, или тебе платят просто за то что ты пишешь хрень да же если это не в тему?
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #18 10 Дек 2020, 11:48 Цитировать
Е77, 10 Дек 2020, 08:14 сказал:
... Это фиаско, братан! Ты опозорил не только себя - на тебя плевать - ты опозорил Россию. Тебе не место в Ф1.
Да что там Россию - все человечество! Инопланетяне смотрят на это и говорят: Как он мог, как жестко он подставил все планету Земля, всех живых существ во Вселенной!
На самом деле глупо постить всякую xpeнь в соцсети, там столько ненормальных блоггеров, что соревноваться с ними "лайками" бессмысленно. Мазепину надо сконцентрироваться на гонках, будет гоняться в стиле Рассела или Леклерка - про это видео сразу же забудут, будет на уровне Джовинацци - через год покинет Ф1, Чеко возьмут.
+2
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -19
Е77 #17 10 Дек 2020, 11:33 Цитировать
Alex5-6, 10 Дек 2020, 09:08 сказал:
Больше всех возмущаются те кто сам занимается х...ей, вот типа этого ...
Не надо грести всех под одну гребёнку. Сын за отца не отвечает, не так ли? Речь в данном случае конкретно об Ф1.
А то я как-то хотел украсть чёрной икры в магазине, а мне сказали что это нельзя делать. На моё возмущение, почему другие миллиардами воруют, а мне несколько тысяч украсть нельзя, мне ответили, что если кто-то д*рьмо по жизни, то это не значит, что я тоже должен быть таким же.
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: -19
Е77 #16 10 Дек 2020, 11:22 Цитировать
Гость, 10 Дек 2020, 08:42 сказал:
А почему вообще Ф1 должна быть каким-то образцом толерантности, поведения, социальной справедливости, стремиться к каким-то идеалам?
Хотя бы потому, что сама Ф1 так решила. Как вы отнесётесь к тем, кто лезет к вам со своими советами, как вам жить? Ответ очевиден. Если тебе хозяин сказал не гадить в его доме, то не надо этим возмущаться, говоря, что ты сам у себя гадишь везде и, мол, всё ништяк.
Так и здесь - не лезь в чужой монастырь со своим уставом. А если что-то не нравится - не нравится, не ешь. Всё просто.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 42
Репутация: 150
Дней: 1205
Юрий Н #15 10 Дек 2020, 09:29 Цитировать
Гостья, 09 Дек 2020, 21:06 сказал:
В твиттере Грожана нет ничего подобного. Там только инфа что его инсту взламывали и фото с др супруги. Вы уверены что он что-то писал по этому поводу?
Вот тут посмотрите: https://twitter.com/RGrosjeanBR/status/1336469970243481600?ref_... и подпись "Мы не можем оставить это дерьмо безнаказанным".
-1

Сообщений: 591
Репутация: 1167
Дней: 1231
Alex5-6 #14 10 Дек 2020, 09:08 Цитировать
Гость, 10 Дек 2020, 08:42 сказал:
А почему вообще Ф1 должна быть каким-то образцом толерантности, поведения, социальной справедливости, стремиться к каким-то идеалам? Богатый спорт - кутеж, яхты (привет Кими с бутылочкой), вечеринки, скандалы - может зрители хотят видеть ее такой. Шампанское ведь пьют на подиуме без зазрения совести
Больше всех возмущаются те кто сам занимается х...ей, вот типа этого:https://www.vesti.ru/article/2493096
+1
Понравилось 1 пользователю (shummy) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 33
Гость #13 10 Дек 2020, 08:42 Цитировать
Е77, 10 Дек 2020, 08:14 сказал:
Да, с одной стороны, конечно, можно сказать, что Мазепин ещё сопляк, у которого детство в заднице ещё не доиграло, что жизненного опыта и мудрости не хватает и всё такое, но оправданий его поведению тут быть не может. Я не моралист, и дело даже не в том, что он хватает кого-то за грудь и потом у него ещё и "хватает ума" публично это демонстрировать (это говорит только лишь о нём одном) - Мазепин подставил всю Ф1: FIA, владельцев Ф1, команды - весь спорт. Да, в России, демонстрация своей глупости, это считается крутым "достижением", но там, у них, другие обычаи, нравы, устои и порядки, и лезть в чужой монастырь со своим уставом ... Это фиаско, братан! Ты опозорил не только себя - на тебя плевать - ты опозорил Россию. Тебе не место в Ф1.
А почему вообще Ф1 должна быть каким-то образцом толерантности, поведения, социальной справедливости, стремиться к каким-то идеалам? Богатый спорт - кутеж, яхты (привет Кими с бутылочкой), вечеринки, скандалы - может зрители хотят видеть ее такой. Шампанское ведь пьют на подиуме без зазрения совести


(гость)
Репутация: -19
Е77 #12 10 Дек 2020, 08:14 Цитировать
Да, с одной стороны, конечно, можно сказать, что Мазепин ещё сопляк, у которого детство в заднице ещё не доиграло, что жизненного опыта и мудрости не хватает и всё такое, но оправданий его поведению тут быть не может. Я не моралист, и дело даже не в том, что он хватает кого-то за грудь и потом у него ещё и "хватает ума" публично это демонстрировать (это говорит только лишь о нём одном) - Мазепин подставил всю Ф1: FIA, владельцев Ф1, команды - весь спорт. Да, в России, демонстрация своей глупости, это считается крутым "достижением", но там, у них, другие обычаи, нравы, устои и порядки, и лезть в чужой монастырь со своим уставом ... Это фиаско, братан! Ты опозорил не только себя - на тебя плевать - ты опозорил Россию. Тебе не место в Ф1.
+3
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #11 10 Дек 2020, 03:45 Цитировать
Гостья, 09 Дек 2020, 21:06 сказал:
В твиттере Грожана нет ничего подобного. Там только инфа что его инсту взламывали и фото с др супруги. Вы уверены что он что-то писал по этому поводу?
На спорт24, есть статья видео и ссылка


(гость)
Репутация: 13
Гостья #10 09 Дек 2020, 21:06 Цитировать
Дмитрий Б, 09 Дек 2020, 19:10 сказал:
Эта Андреа написала, что это она выложила это видео в его сториз!)
Никита это видео удалил, но тут еще и Ромка Грожан подлянку напоследок решил устроить, и подлил масла в огонь!
Грожан это видео выложил у себя в твиттер и подписал, обращаясь в Хаас: «Вам еще нужен такой пилот?!!!»
Не иначе как резиновое средство предохранения, его теперь не назовешь!!
Сам никакой гонщик, побоялся выступать в Абу Даби, еще и хлюзда!!
В твиттере Грожана нет ничего подобного. Там только инфа что его инсту взламывали и фото с др супруги. Вы уверены что он что-то писал по этому поводу?
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 33
гость #9 09 Дек 2020, 19:14 Цитировать
Дмитрий Б, 09 Дек 2020, 19:10 сказал:
Грожан - типичный представитель из племени лицемеров. Он как гонщик закончился ещё несколько лет назад. Сам же чуть несколько человек не убил из-за своих крашей. А Никите он просто по-чёрному завидует, что тот теперь будет гонять на его болиде. Отсюда и такие действия с его стороны.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #8 09 Дек 2020, 19:10 Цитировать
+4
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля) и ещё 5 гостям



Гость
Имя:

Введите число 680 (антиспам)
Email (обязательно)