Ральф Шумахер назвал пилотов, которым, по его мнению, не место в Формуле 1

10 ДЕКАБРЯ 2020, 08:47
ralf-shumaher-nazval-pilotov-kotorim-po-ego-mneniyu-ne-mesto-v-formule-1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер назвал пилотов, которым, по его мнению, не место в Формуле 1.

“Роман Грожан, Кевин Магнуссен, Антонио Джовинацци и Александер Албон – говорит Ральф. – Хорошо, что с Грожаном все в порядке, но он не подходит Формуле 1”.

Стоит отметить, что в конце этого года Грожан и Магнуссен покинут Формулу 1. Также долгое время ходят разговоры, что Формулу 1 может покинуть Албон.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 4
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 12
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
 1
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от Антипасти (11 Дек 2020, 10:17) было удалено модератором.


Сообщение от Виталий-1-1 (11 Дек 2020, 07:05) было удалено модератором.


Сообщение от Виталий-1-1 (10 Дек 2020, 18:28) было удалено модератором.

Причина удаления: нецензурные выражения.

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3059
jaanq #29 10 Дек 2020, 17:42 Цитировать
Лунь, 10 Дек 2020, 13:48 сказал:
А я и Гасли хвалил и хвалю за победу в Монсе и Квята хвалил и буду хвалить за подиум на гран при Германии!
Победы и попадание на подиум это слаженная работа всей команды включая гонщиков! И Гасли и Квят в тех гонках не ошибались, совершали обгоны и по праву и главное достойно попали на подиум!
Вот к примеру мерседес и тактику готовит и пит стопы как правило( я не говорю о последнем гран при) хорошо проводит, но тот же Боттас в Турции при хорошей работе команды на подиум не попал. Значит ли это что и от хорошей работы на трассе гонщика зависит результат?
Или Вы считаете, что если подиум или победа это заслуга только команды а если не заезд в очки или последнее место то это пилот виноват потому что ездить не умеет?
Хвалить то можно, на здоровье, вот только о качествах гонщика это ничего не говорит. И в Германии Квят обогнал на трассе только Стролла, а в Монце Гости не обогнал никого вообще, если не считать два старта.

И я не думаю, что если гонщик приехал последним, то он плох. Это зависит от обстоятельств. Тот же Квят не был плох на Нюрбургринге, и то, что Албан снес ему передний спойлер и повредил днище не вина Квята и не вина команды.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3059
jaanq #28 10 Дек 2020, 17:38 Цитировать
Андрей83, 10 Дек 2020, 14:14 сказал:
А в дождь как она должна быть настроена? На снег или может быть на солнце?
У всех машина была настроена по разному, и у Стролла она была настроена только на дождь, поэтому на мокрой трассе он ехал быстро, и потому он был плох, когда подсохло, так что все очевидно.


(гость)
Кар Бюратор #27 10 Дек 2020, 15:18 Цитировать
Шумахер не включил в список Мазепина. Этот мажор пока что известен тем, что дал в морду Каллуму и домогался какой-то бабы, о чем отрапортовал в инстаграме. Короче, с уходом Дани, Россия в Ф1 представлена никем с именем Никак.
-3
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #26 10 Дек 2020, 14:14 Цитировать
jaanq, 10 Дек 2020, 13:48 сказал:
Машина была настроена чисто на дождь. Он же лидировал в гонке с отрывом пока не подсохло. А потом скатился до 9ого места стремительным домкратом, как только гоночные условия изменились
А в дождь как она должна быть настроена? На снег или может быть на солнце?
-1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3059
jaanq #25 10 Дек 2020, 13:50 Цитировать
Андрей83, 10 Дек 2020, 12:46 сказал:
У вас слишком много "если". У всех есть команды, стратегия и пит-стопы, кто-то может обкакаться, а кто-то может хорошо сработать, это спорт такой. Выигрывает и проигрывает команда. "если" можно применить к любой гонке, к любой команде. Но факт в том, что строл в этом году выдает достойные гонки и уж точно его не назовешь дном
Если использовать конструкцию "РП со Строллом хорошо сработали" я соглашусь. Если же говорить "Стролл молодец" это будет подменой понятий

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3059
jaanq #24 10 Дек 2020, 13:48 Цитировать
Андрей83, 10 Дек 2020, 12:40 сказал:
В добавок поул в сложнейших дождевых условиях
Машина была настроена чисто на дождь. Он же лидировал в гонке с отрывом пока не подсохло. А потом скатился до 9ого места стремительным домкратом, как только гоночные условия изменились
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 1194
Репутация: 2442
Дней: 1242
Лунь #23 10 Дек 2020, 13:48 Цитировать
jaanq, 10 Дек 2020, 12:05 сказал:
Уже писал ниже. Это Рэйсинг Поинт с тактикой молодцы, никакие таланты Стролла в этом не участвовали. Разве что талант "не пропустить слишком много машин".
Всё равно что хвалить Гасли за победу в Монце или Квята за подиум в Хоккенхайме - 90% заслуг у команды.
Даже тот же Окон, которому тоже повезло с тактикой на Сахире может себе в плюс занести обгон Стролла, а у Лэнса одни факапы, его основная задача - не прос*ать слишком много из того, что ему дала команда
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #22 10 Дек 2020, 12:46 Цитировать
jaanq, 10 Дек 2020, 12:05 сказал:
Понравилось 1 пользователю (Лунь)


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #21 10 Дек 2020, 12:40 Цитировать
Лунь, 10 Дек 2020, 11:42 сказал:
Сейчас у него если не ошибаюсь уже 2 подиума за этот сезон, причём честно заработанных. У того же Хюлькенберга, при всём моём уважении к нему и к его скорости ноль подиумов за всю карьеру. Так что я считаю, что Стролл не лишён гоночного таланта и на хорошей машине способен на подиумы приезжать!
В добавок поул в сложнейших дождевых условиях
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3059
jaanq #20 10 Дек 2020, 12:05 Цитировать
Лунь, 10 Дек 2020, 11:42 сказал:
+2
Понравилось 2 пользователям (Catch, VIMP) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1194
Репутация: 2442
Дней: 1242
Лунь #19 10 Дек 2020, 11:46 Цитировать
Просто гость, 10 Дек 2020, 11:29 сказал:
Латифи непровёл даже 1 сезон в ф 1
И он помог вильямсу остаться в ф 1
И я о том же, у Латифи просто пока не было шанса проявить себя! Поэтому трудно сказать насколько он будет быстр за рулём хорошей машины!
-1

Сообщений: 1194
Репутация: 2442
Дней: 1242
Лунь #18 10 Дек 2020, 11:42 Цитировать
Николя Латифи, 10 Дек 2020, 10:47
Можете уточнить куда поехал Стролл?
Сейчас у него если не ошибаюсь уже 2 подиума за этот сезон, причём честно заработанных. У того же Хюлькенберга, при всём моём уважении к нему и к его скорости ноль подиумов за всю карьеру. Так что я считаю, что Стролл не лишён гоночного таланта и на хорошей машине способен на подиумы приезжать!
-3


(гость)
Просто гость #17 10 Дек 2020, 11:29 Цитировать
Лунь, 10 Дек 2020, 10:34 сказал:
Насчёт Латифи вообщем то согласен, просто считаю что не исключенл что спустя года три и в хорошей команде он поедет как это получилось у Стролла, хотя и тот считался просто рентачём!
Латифи непровёл даже 1 сезон в ф 1
И он помог вильямсу остаться в ф 1
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 7184
Репутация: 6480
Дней: 2370
Механик #16 10 Дек 2020, 11:14 Цитировать
Грожан средний гонщик, но в контактной борьбе Крашан, потому конечно же ему не место в Ф1.
Магнуссен средний гонщик, в контактной борьбе жестковат, но сам он говорит, что так поступает, потому что у него болид донный и потому только так можно зацепиться за очки.

Еще лет 10 назад таких гонщиков было большинство, но сейчас добротных гонщиков много развелось и Ф1 уже такие не устраивают.

Албон и Джови примерно из той же категории.

Стролл и Латифи конечно же тоже так себе гонщики.

Квят и Гасли наверно составляют минимальный порог, при котором можно находиться в Ф1.

Но Ф1 это прежде всего бизнес и маркетинг. Потому без Джови с Миком и Стролла с Латифи тоже никуда.
+4
Понравилось 3 пользователям (VIMP, jaanq, Лунь) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 10.12.2020 12:03

jaanq удалил собственное сообщение от 10 Дек 2020, 11:01

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3059
jaanq #14 10 Дек 2020, 11:00 Цитировать
Лунь, 10 Дек 2020, 10:44 сказал:
Ну значит формула1 уже настолько опустилась, что и дно, как Вы говорите на подиумы заезжает переодически?!
Во-первых, у него хорошая машина
Во-вторых, все три его подиума это заслуга команды. Более того, вместо трех третьих мест у него могло бы быть серебро в Баку (если бы он не пропустил Боттаса на финишной прямой), победа в Монце (если бы он не затупил на рестарте), победа на Сахире (не пропустил бы Окона - команда не разрешила бы Пересу атаковать при 1-2 месте).
Так что его подиумы это тоже показатель его низкой квалификации как пилота
+4
Понравилось 4 пользователям (Good, ZloyDemon, VIMP...) и ещё 1 гостю
jaanq отредактировал сообщение 10.12.2020 11:03


(гость)
Николя Латифи #13 10 Дек 2020, 10:47 Цитировать
Лунь, 10 Дек 2020, 10:34 сказал:
Насчёт Латифи вообщем то согласен, просто считаю что не исключенл что спустя года три и в хорошей команде он поедет как это получилось у Стролла, хотя и тот считался просто рентачём!

Можете уточнить куда поехал Стролл?
+2
Понравилось 4 пользователям (ZloyDemon, VIMP, jaanq...)



Гость
Имя:

Введите число 893 (антиспам)
Email (обязательно)