Гоночный уик-энд в Абу-Даби Расселл начнет в качестве пилота Mercedes

10 ДЕКАБРЯ 2020, 11:37
gonochniy-uik-end-v-abu-dabi-rassell-nachnet-v-kachestve-pilota-mercedes

Пока что точно неизвестно, сможет ли Льюис Хэмилтон принять участие в гран-при Абу-Даби. Однако появилась информация о том, что предстоящий гоночный уик-энд Джордж Расселл начнет в качестве пилота Mercedes – в первой пресс-конференции в качестве пилота немецкой команды заявлен Расселл.

Напомним, что на гран-при Сахира Джордж заменял Льюиса.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 381
Репутация: 964
Дней: 1955
Болею за Феррари
усы феттеля #11 10 Дек 2020, 21:54 Цитировать
Команда Mercedes объявила, что Льюис Хэмилтон после периода самоизоляции проведет предстоящий Гран-При Абу-Даби. Джордж Расселл вернется в Williams.

В заявлении Mercedes говорится: "Команда Mercedes рада сообщить, что Льюис Хэмилтон проведет Гран-При Абу-Даби. В среду, после завершения периода самоизоляции в Бахрейне, Льюис получил отрицательный результат теста на коронавирус. В четверг он прибыл в Абу-Даби, где тест тоже оказался отрицательным. В соответствии с процедурами ФИА завтра он сможем войти в паддок Формулы-1.

Джордж Расселл возвращается в Williams, где проведет Гран-При Абу-Даби".

Бальной,храмой с туфтовой справкой что выздоровел(да и болел ли вообще???) на последнюю гонку.Нужно всем доказать что он непобедимый Баклажан..Я бы на месте Тотошки Джоржа посадил вместо обделавшегося по всем статьям Ботана.Вот и поглядели бы...Но врят ли.Тотошка уже и так ошибся,посадив Рассела вместо Баклажана.Нужно как то восстанавливать имидж углеродно-положительного.
Понравилось 1 гостю
усы феттеля отредактировал сообщение 10.12.2020 21:59


(гость)
Репутация: 75
Baksik #10 10 Дек 2020, 17:57 Цитировать
Вот я тоже думаю, что с психикой у них как-то слабовато. Шею качают, а чуть что, то сразу в сопли и к психаналитику. Что фитилёк, что валера. Росберг, вон в мемуарах, рассказывает, каким психологическим травмам подвергался он от Шумахера, который закрывался вперёд него в туалете))
+2
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1392
ZloyDemon #9 10 Дек 2020, 17:37 Цитировать
Владимир33, 10 Дек 2020, 17:22 сказал:
Ботас в Сахире явно перенервничал.
В том то и проблема, что Боттас постоянно нервничает. А гонщик топ команды обязан быть психически устойчивым. Думаю, Рассел в этом плане на порядок сильнее. В своей первой гонке за Мерс не допустить ни одной ошибки, это талантище!
+1
Понравилось 1 пользователю (усы феттеля)


(гость)
Владимир33 #8 10 Дек 2020, 17:22 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Дек 2020, 12:25
Если Расселла поставят против Хэмильтона я заберу назад все свои хейтерские комментарии против Мерседеса, а также и против Хэмильтона, если он уверенно одолеет Расселла.
А если окажется, что Рассел близок к Хемильтону по таланту, Вы обоих хейтерить будете, или обоих возлюбите? )
Я лично могу точно сказать, что одна трасса не показатель. Ботас в Сахире явно перенервничал. Во первых в Сахире у Ботаса слабоват результат и против Хемильтона тоже. Во вторых, Хемильтон умеет беречь шины и у него огромный опыт, не считая природной скорости. Поэтому Рассел пока Хему точно не соперник, хотя через пару лет Рассел наберет все это, и тогда он точно сможет составить Хему конкуренцию. Но не теперь. На данный момент Рассел=Ботас. Уверен, что на каких-то трассах Ботя сможет обыграть Рассела.
К тому же не надо забывать, что разница в скорости между пилотами варьируется 1-3 десятых сек. - это по всем самым быстрым гонщикам. Это очень мало. И только стратегия и умение беречь шины играют основную роль.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Владимир33 #7 10 Дек 2020, 17:10 Цитировать
Друг Сократа!, 10 Дек 2020, 13:51 сказал:
Смешно будет когда Рассел и его уделает
С чего Вы взяли, что Рассел может уделать Хемильтона? ))) Сама эта ваша мысль смешна и не реалистична.
Рассел быстрый пилот, но не быстрее Ботаса. А Хем явно превосходит Ботаса. К тому же Сахир - не трасса Ботаса. Там он продул Хему 3 десятых. Сравнивайте и думайте.
+2
Понравилось 1 пользователю (Эрик) и ещё 1 гостю


(гость)
Друг Сократа! #6 10 Дек 2020, 13:51 Цитировать
Смешно будет когда Рассел и его уделает
+7
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, ZloyDemon) и ещё 5 гостям

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1392
ZloyDemon #5 10 Дек 2020, 13:45 Цитировать
Я так понял, что в Абу даби мы можем увидеть пару Хэмильтон - Рассел? Это было бы логично, сначала сравнить молодого с Боттасом, а потом с великим 7-кратным.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 559
Репутация: 1132
Дней: 1236
SlyshaLow #4 10 Дек 2020, 12:41 Цитировать
Михаил Раевский, 10 Дек 2020, 12:25
Согласен, у Льюиса очков больше, чем у Red Bull. Даже если за руль второй машины посадить собаку Льюиса, Mercedes всё равно выиграет. Потому Льюис определённо имеет большой вес в принятии решения по второму пилоту.

Боттас же реально демотивирован, ему надо сделать как Феттель - сменить обстановку, но он этого не делает, а потому Хэмильтону комфортно с демотивированным Боттасом, а вот Рассел будет совершенно точно мешать Хэмильтону в его пути к рекордам. Ясно, что Боттаса оставят.

Хотя я бы на месте Тото сторговаться с Льюисом... хочешь +10 млн. к зарплате - гоняйся против Расселла. Если Расселла поставят против Хэмильтона я заберу назад все свои хейтерские комментарии против Мерседеса, а также и против Хэмильтона, если он уверенно одолеет Расселла.
Скорее всего такого разговора с шантажом Хэма не будет. Команде в первую очередь важно победить в КК. Стабильно набирающий очки фин, лишённый чемпионских амбиций, подходит на эту роль идеально. Правда, что-то он провалился в последние пару гонок на уровень середняка. С другой стороны да, команде выгоден Рассел, нежели Боттас в том плане, что фину платят 15 млн, а Расселу можно дать 5, а остальные Хэму, чтобы он ездил против напрягающего его напарника. Правда, вспоминая 2016 год, мерседес вряд ли захочет повторять такое.
Самый вероятный вариант, на мой взгляд, - Рассел придёт в команду в 2022 году независимо от того, уйдёт Боттас или Хэмилтон
+4
Понравилось 1 пользователю (pepsivovik) и ещё 3 гостям
SlyshaLow отредактировал сообщение 10.12.2020 12:42

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #3 10 Дек 2020, 12:25 Цитировать
Монте-Кристо, 10 Дек 2020, 12:14 сказал:
Почему то мне кажется, что Хем не позволит менять ботаса, пока Льюис не уйдёт на пенсию ботинку ничего не угрожает

+5
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 4 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 10.12.2020 12:32


(гость)
Монте-Кристо #2 10 Дек 2020, 12:14 Цитировать
Voln, 10 Дек 2020, 12:01 сказал:
Вот и станет понятно чего ждать: если позволят ехать быстро - ждём Рассела в Мерседесах в 2021-м, если будут душить - то на год останется Боттас
Почему то мне кажется, что Хем не позволит менять ботаса, пока Льюис не уйдёт на пенсию ботинку ничего не угрожает
+5
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 4 гостям


(гость)
Voln #1 10 Дек 2020, 12:01 Цитировать
Вот и станет понятно чего ждать: если позволят ехать быстро - ждём Рассела в Мерседесах в 2021-м, если будут душить - то на год останется Боттас
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 764 (антиспам)
Email (обязательно)