Квят подтвердил, что в 2021-м году его место в Alpha Tauri займет Цунода

13 ДЕКАБРЯ 2020, 20:06
kvyat-podtverdil-chto-v-2021-m-godu-ego-mesto-v-alpha-tauri-zaymet-tsunoda

Долгое время ходили слухи о том, что в следующем году место Даниила Квята в Alpha Tauri займет Юки Цунода. После финиша гонки в Абу-Даби россиянин подтвердил эту информацию.

"Я сомневаюсь в том, что в 2021-м году я буду на стартовой решетке Формулы 1 - говорит Квят. - Мне сообщили, что они хотят молодого Цуноду. Скорее всего в следующем году я буду отдыхать и набираться сил. Я рассчитываю на то, что я вернусь в 2022-м году".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 2
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 8
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 1
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024
На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2760
Анатолий18 #31 16 Дек 2020, 08:44 Цитировать
Мудрейший, 16 Дек 2020, 07:10 сказал:
Посмотрите лучшее время Цуноды в Абу-Даби и время Квята в квалификации. Квят на 2 секунды быстрее. Это целая пропасть
Сравнил время Цуноды на тренировочных заездах и время Квята.
-1


(гость)
Мудрейший #30 16 Дек 2020, 07:10 Цитировать
Посмотрите лучшее время Цуноды в Абу-Даби и время Квята в квалификации. Квят на 2 секунды быстрее. Это целая пропасть

Сообщений: 144
Репутация: 177
Дней: 1281
Good #29 15 Дек 2020, 00:56 Цитировать

ARION, 14 Дек 2020, 06:26 сказал:
Гонка бы проиграна из-за двойного пит стопа, на нем они и потеряли пару позиций, вот и считаем.
Гонка была проиграна когда он пропустил Гасли и соответственно на пит-стопе он уже был вынужден ждать пока Пьера обслужат.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #28 14 Дек 2020, 07:30 Цитировать
Квят быстрый гонщик. Он уверенный и хорошо едет тогда, когда ему доверяют и на него расчитывают. Стиль вождения Квята похож на Макса. Он не может быть номером два. Он может быть жёстким и наглым в обгонах. Мы это видели и со Строллом и Оконом. Когда Квят был в Ред Бул он был жёстким в обгонах, даже это приводило к тому, что он разбивал машину. И мы знаем как поступил Ред Бул с ним. Якобы за то, что он разбивает машину его сослали в Торо Росо. А вы не помните как Макс в первом сезоне за Ред Бул атаковал и бил машину? Даже пилоты потом боялись, лучше мы этого пропустим)) Но ничего его не выгнали и давали полный карт бланш. И посмотрите как Макс вырос. Квята после резервным пилотом Феррари в 2018 году взяли в Торо Росо контракт на два года. В 2019 он выступил очень хорошо. В сто раз лучше Албона. Но Албона вместо Гасли взяли в Ред Бул. Снова опрокинули через одно место. А когда в 2020 году после трёх гонок тебе намекают, что это твой последний сезон за Альфа Таури, контракт не будет продлен и на твое место мы берём молодого. Какое доверие. Квята нужно отдохнуть сезон, а 2022 попытаться вернуться в Ф1, но не в систему Ред Бул. А Квят хороший гонщик, даже Феттель сказал, что Квят очень быстр, когда он был резервным в Феррари. Поверьте у Феттеля больше опыта, чем у нас кроватных экспертов. Он в нем это разглядел.
+6
Понравилось 3 пользователям (Good, leks93, Бутылка _Царской_) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #27 14 Дек 2020, 07:04 Цитировать
Где бы были Латифи, Албон, Стролл и им подобные без влиятельных покровителей и больших денег. Да того же Мазепина не взяли бы в Haas, если бы не деньги отца и т.д. А пример Айлот идёт лесом. Мика Шумахера взяли из-за фамилии и т.д. Рассела в Вильямсе держат из-за моторов Мерседес и договоренности Вольфа Можно привести много пилотов. К сожалению сейчас Формула1 такова. Без денег ты никто
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7239
Репутация: 6202
Дней: 2391
Механик #26 14 Дек 2020, 07:04 Цитировать
ARION, 14 Дек 2020, 06:26 сказал:
Гонка бы проиграна из-за двойного пит стопа, на нем они и потеряли пару позиций, вот и считаем.
Гонка была проиграна на первом отрезке, когда он перегрел шины и пропустил Лэнса и Пьера. Окажись он впереди Пьера до пит стопа, то первым переобули бы его, а не Пьера.
Но и второй отрезок он провел плохо. Пьер сумел совершить обгоны, а Даня нет.

Только вот не нужно критику воспринимать в штыки. Я так же как и раньше остаюсь его болельщиком, но от объективности отказываться не собираюсь. Что есть то есть.
Пьер тоже не идеальный, Даня эту гонку завалил, а Пьер прошлую.

Скорость у Дани есть, но он не может быть быстрым в каждой гонке. Что то у него не получается часто. То ли настройки не может найти, то ли ритм.
+5
Понравилось 2 пользователям (Good, ShadowMaxim) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #25 14 Дек 2020, 06:48 Цитировать
Прочитал много комментариев. Все говорят Квят плох и т.д. Так же все время болел за него. Могу сказать честно. Не такой он плохой гонщик. Он не хуже Сайнца. В Торо Росо боролись на равных. Албона и Гасли в Торо Росо он в одну калитку делал. Риккардо в Ред Буле обошел. Смотрите где сейчас Сайнц и Риккардо. Один в Феррари перешёл, другой в Макларен. Нынешняя формула, если у тебя нет богатого спонсора или финансового покровителя, или отца собственника команды Ф1, если нет хорошей машины. Ты никто и звать тебя никак. Спасет наверное только, если реальный талант. Но могу сказать 95% гонщиков Формула1 сейчас это обычные пилоты, равные себе по классу. Что касается Квята, ему нужно было уходить, как в свое время сделал Сайнц и Риккардо. Но сейчас наверное уже поздно. Хотя может в 2022 будет шанс. Другой регламент, больше команд. Посмотрим.
+4
Понравилось 2 пользователям (Alex5-6, Бутылка _Царской_) и ещё 3 гостям

Сообщений: 961
Репутация: 2167
Дней: 1675
ARION #24 14 Дек 2020, 06:26 Цитировать
Механик, 13 Дек 2020, 21:32 сказал:
Я за него болел все 6 лет, но сегодня он разочаровал. Вчера хвастался, что настроил машину, а сегодня провел бездарную гонку.
Все таки ума ему не хватает правильно настраивать машину и грамотно проводить гонку.
Потому будет правильно, если он закончит гонки, вместе с Магой и Грожаном. Одного калибра гонщики.
Еще совсем недавно таких было 90%, но теперь такие уже не устраивают Формулу 1.
Гонка бы проиграна из-за двойного пит стопа, на нем они и потеряли пару позиций, вот и считаем.
-1


(гость)
Репутация: 1097
Андрей83 #23 14 Дек 2020, 01:24 Цитировать
Анонимус, 13 Дек 2020, 23:53 сказал:
Это отвращение к барям (Мазепины, Квиаты и проч.) и их холопам (местные ура-рфяне-патриоты из клуба болельщиков имени божьей росы), я уже писал не раз, но, похоже, тут большинство - чукчи-писатели, а не читатели.
Но вы болейте, всё нормально, росы на вас, ваших детей и внуков хватит, тем более, когда вы и сами за добавкой бежите - лучшие болелы на свете, баре довольны!
Если вам не нравятся местные писатели и читатели, можете со своей экспертной точкой зрения итди в ... какой-нибудь другой чат. Такое ощущение, что вас вот эти мазепины, квяты и проч. чем то обидели или унизили, или может по голове вас часто били.
Не мучайте себя не читайте чукчей-писателей, свалите с этого ресурса
+11
Понравилось 5 пользователям (Alex5-6, Good, Бутылка _Царской_...) и ещё 7 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #22 13 Дек 2020, 23:53 Цитировать
Karela, 13 Дек 2020, 22:01 сказал:
Анонимус, откуда в вас столько ненависти к российским пилотам?
Это отвращение к барям (Мазепины, Квиаты и проч.) и их холопам (местные ура-рфяне-патриоты из клуба болельщиков имени божьей росы), я уже писал не раз, но, похоже, тут большинство - чукчи-писатели, а не читатели.
Но вы болейте, всё нормально, росы на вас, ваших детей и внуков хватит, тем более, когда вы и сами за добавкой бежите - лучшие болелы на свете, баре довольны!
-7
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #21 13 Дек 2020, 23:28 Цитировать
Даня в 2015 году выступал на уровне Рикьярдо, который более опытный и на 5 лет старше... Я не спорю - Даня не топ-пилот, но он ещё молод и у него достаточно опыта. Самое главное у него есть скорость, а вот стабильность его проблема. Цунода будет явно хуже Квята, но его берут ради того, чтобы Хонда потрудилась в 2021. В 2022-м Цунода уже будет не нужен, освободится место в Альфа Ромео. Может новой команде нужен будет не дорогой, но опытный пилот... или Шумахера после одного сезона в Хаас дёрнут в другую команду.

Но я бы на месте Дани посмотрел бы и другие чемпионаты. Тот же Бурде в Формуле-1 выглядел бледно, а в Индикаре становился чемпионом.
+7
Понравилось 5 пользователям (Good, Бутылка _Царской_, VIMP...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 13.12.2020 23:30


(гость)
Гость. #20 13 Дек 2020, 22:43 Цитировать
Да тут некоторые,,Диванные,,эксперты позволили себе неготивчик в адрес Квята.На данный момент он работает в ф1.куда вам,мрачным диванным экспертам даже во сне не попасть.глядиш помолчали бы за умных бы сошли
+3
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, amkar) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #19 13 Дек 2020, 22:43 Цитировать
Механик, 13 Дек 2020, 21:45 сказал:
Я ему желаю всего наилучшего по человечески.
Но после сегодня7шней гонки ему ничего не светит.
Буду болеть за него, если перейдет в другую серию. Как за россиянина буду всегда болеть за него. Но в Ф1 ему не место.
Не по одной гонке я сужу, а по всем 6 сезонам. Всегда была надежда, что вот вот поедет. И в последнее время стал подавать надежды. Но сегодня он проиграл гонку сам, не по чьей вине, а по своей. Очень слабая гонка.
Ты гонку то смотрел? Перед питстопом он был впереди Окона, а после питстопа уже позади, и это не его вина.
+6
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, amkar) и ещё 5 гостям

Сообщений: 137
Репутация: 581
Дней: 3637
KIMI!
Karela #18 13 Дек 2020, 22:01 Цитировать
Анонимус, откуда в вас столько ненависти к российским пилотам?
Тупая ненависть, ко всем сразу, без оснований...
Наверное, тяжело так жить...
Жалкий вы в вашей злобе...






+14
Понравилось 10 пользователям (Alex5-6, Good, troy...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #17 13 Дек 2020, 21:55 Цитировать
Анонимус, 13 Дек 2020, 21:52 сказал:
Нет, не значит. Это параллельная реальность из вашей головы, это к дохтуру. Ну или в клуб болельщиков имени божьей росы.
Судя по морю агрессивных и неадекватных в своей злобе комментариев это скорее Вам к дохтуру надо, уважаемый. Адьос.
+10
Понравилось 6 пользователям (Alex5-6, Good, Лунь...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #16 13 Дек 2020, 21:52 Цитировать
гость, 13 Дек 2020, 21:50 сказал:
Ну, значит фрустрированность просто свою сливаем. Это ещё пошлее.
Нет, не значит. Это параллельная реальность из вашей головы, это к дохтуру. Ну или в клуб болельщиков имени божьей росы.
-9
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю


(гость)
Fernando A. #15 13 Дек 2020, 21:52 Цитировать
Механик, 13 Дек 2020, 21:45 сказал:
Я ему желаю всего наилучшего по человечески.
Но после сегодняшней гонки ему ничего не светит.
Буду болеть за него, если перейдет в другую серию. Как за россиянина буду всегда болеть за него. Но в Ф1 ему не место.
Не по одной гонке я сужу, а по всем 6 сезонам. Всегда была надежда, что вот вот поедет. И в последнее время стал подавать надежды. Но сегодня он проиграл гонку сам, не по чьей вине, а по своей. Очень слабая гонка.
Перед дебютом Квята в Ф1 я думал, что именно он принесет нам первую победу. Но он оказался гонщиком не стабильным. И как человек он мне не очень приятен, особенно на основании тех интервью, которые он давал.
+4
Понравилось 3 пользователям (Good, aom, Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #14 13 Дек 2020, 21:50 Цитировать
Анонимус, 13 Дек 2020, 21:48 сказал:
Не так. Вообще не так, даже рядом не стояло.
Ну, значит фрустрированность просто свою сливаем. Это ещё пошлее.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #13 13 Дек 2020, 21:48 Цитировать
гость, 13 Дек 2020, 21:42 сказал:
Ну, понятно. Просто слепо ненавидим всё русское, не так ли?
Не так. Вообще не так, даже рядом не стояло.
-9


(гость)
Репутация: 33
гость #12 13 Дек 2020, 21:47 Цитировать
Механик, 13 Дек 2020, 21:45 сказал:
Я ему желаю всего наилучшего по человечески.
Но после сегодняшней гонки ему ничего не светит.
Буду болеть за него, если перейдет в другую серию. Как за россиянина буду всегда болеть за него. Но в Ф1 ему не место.
Не по одной гонке я сужу, а по всем 6 сезонам. Всегда была надежда, что вот вот поедет. И в последнее время стал подавать надежды. Но сегодня он проиграл гонку сам, не по чьей вине, а по своей. Очень слабая гонка.
На месте Квята я бы не хотел, чтобы у меня были такие болельщики-флюгеры. Таких как Вы я бы просто посылал к чёрту далеко и надолго.
+7
Понравилось 3 пользователям (Лунь, Belousov, amkar) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 605 (антиспам)
Email (обязательно)