Ферстаппен вспомнил, как его поменяли местами с Квятом

18 ДЕКАБРЯ 2020, 07:15
ferstappen-vspomnil-kak-ego-pomenyali-mestami-s-kvyatom

Макс Ферстаппен (Red Bull) вспомнил момент, когда в 2016-м году его поменяли местами с Даниилом Квятом. Напомним, что по ходу сезона 2016-го года Квята понизили из Red Bull в Toro Rosso (Alpha Tauri), а Ферстаппен занял место россиянина в австрийской команде.

"В то время, у Toro Rosso все неплохо складывалось, но внутри команды была серьезная борьба - говорит Ферстаппен. - Что касается Red Bull, то там тоже кое-что происходило. В то время у меня уже был подписан контракт с Red Bull на сезон 2017-го года, и сейчас я могу спокойно говорить об этом. После гонки в России мой отец подошел ко мне и сказал, что в следующем гран-при я буду пилотировать болид Red Bull. Тогда я не поверил ему.

Затем Хельмут Марко (консультант Red Bull) пригласил меня и моего отца на ланч. На протяжении целого часа мы обсуждали разные вещи, и я не мог понять, почему мы так долго не можем дойти до сути. В итоге Хельмут сообщил, что он хочет провести замену пилотов. Он сообщил мне, что в следующей гонке я буду выступать в составе Red Bull. Это было невероятно".

Напомним, что Макс Ферстаппен выиграл первую гонку в составе Red Bull.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 14
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Ветал74 #5 23 Дек 2020, 11:48 Цитировать
Однозначно, Квята бесцеремонно слили, ради Ферстапена. Папик на тот момент хорошо поработал над будущем сыночка. И эти люди сейчас рассуждают на тему Мазепина, в плане что его карьеру большие деньги его папы. Я до последнего ждал информации о продлении контракта в Альфа таури. Могли бы отдать долг, который висит за австрийцами, за понижение Квята с Ред Бул, в угоду семейства Ферстапена . С Цунодой бы ничего бы плохого не случилось бы, проведи он ещё один сезон в ф2. Ну это австрийцы, этим всё сказано, бесцеремонный народ. А о феномене Ферстапена, выскажусь однозначно. Феномен раздут, больше его папашей. То что в последние два года он выноси в чистую своих напарников объясняется проще простого. В системе Ред Бул выбирают лидера, и по сути вся команда работает на первого пилота, создают машину подходящую больше под стиль данного пилота, обновления и стратегия гонки, всё под первого номера. Вспоминайте предыдущие пары пилотов: Фетель- Уэбер; Ферстапен - Рикардо; Ферстапен-Гасли; наконец Ферстапен -Албон. Ну не может на одном шасси различаться класс пилотов с такой разницей во времени. Много экспертов склоняется к данному подходу Ред Бул, в работе внутри команды. Что они из разности подходов в отношении своих пилотов хорошего вынесли, большой спорный вопрос! А телеметрия, и соответствующие выводы неприклонны. Так называемый феномен Ферстапена, это очередная чушь, которая при равном подходе к своим пилотам развалиться в труху. Системой РедБул, управляют люди подход которых уже морально и физически физически устарели. Пока будут эти людишки в управлении, никакого титула в Ред Бул невозьмут...
Понравилось 1 гостю


(гость)
Дракон #4 19 Дек 2020, 11:26 Цитировать
Все очень просто - ферстапен все донашивает за Даней, сначала болид, теперь вот девицу.
+7
Понравилось 1 пользователю (Ильдарик ) и ещё 7 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #3 18 Дек 2020, 18:48 Цитировать
Квят – лучший пилот «Ф-1» на Гран-при Абу-Даби по данным телеметрии.
Не только Абу-Даби! Квиат лучший везде! Данья, вперде! Ещё много где можно быть самым лучшим по версии f1report.ua, например, в Ф-Е или в уфимской автошколе №3.
Предлагаю назло буржуям постить новости только про Квиата, пока его с извинениями не вернут в Редбул! Всё остальное по сравнению с этой масштабной фигурой не имеет никакого значения!
ЧМ 2021 года предлагаю или бойкотировать, или смотреть и комментировать только с позиции "а как бы тут проехал лучший гонщик Абу-Даби и проч.трасс Квиат?"
-6
Понравилось 6 гостям


(гость)
Репутация: 33
Гость #2 18 Дек 2020, 10:18 Цитировать
2015 год личный зачет Ред Булл Квят-95, Риккардо-92 Торо Россо Ферстаппен - 49, Сайнц - 18
2016 год личный зачет Ред Булл Риккардо - 256, Ферстаппен - 204 Торо Россо Сайнц-46 Квят - 25
2017 год личный зачет Ред Булл Риккардо - 200, Ферстаппен - 168 Торо Россо Сайнц уходит в Рено Торо Россо Хартли и Гасли по 0 очков, Квят - 5
2018 личный зачет Ред Бул когда ставку сделали на Ферстаппена Он набрал - 249 Риккардо - 170 Торо Россо Гасли - 29 Хартли - 4
2019 и 2020 мы с Вами знаем
В Ред Булл в одном сезоне Квят был быстрее Риккардо. Два сезона Риккардо был быстрее Ферстаппена. А когда Риккардо стали сливать в 2018 году, то обощел. Цифры не обманывают. И кто то мне скажет, что Квят плохой или медленный гонщик? Квят по стилю вождению не хуже Ферстаппена. Квят – лучший пилот «Ф-1» на Гран-при Абу-Даби по данным телеметрии. С оценкой вдвое выше Ферстаппена
Рейтинг высчитывается из данных телеметрии, снимаемых со всех гоночных машин, и формируется с оценкой от 1 до 10 в сравнении с показателями соперников. Данные обновляются каждые пять секунд.

Как рассчитывается работа рулем: гонщик с наименьшим углом поворота руля в определенных местах трассы получает 10 баллов, с наибольшим – 1 балл.

Баллы за прохождение поворотов рассчитываются через усреднение боковых перегрузок в каждом повороте Гран-при. Такая шкала выбрана не случайно: чем быстрее машина проезжает поворот – тем больше перегрузок на нее действует. Поэтому чем быстрее пилот – тем выше оценка.

«Агрессивность» описывает перегрузки, действующие на пилотов на стадиях разгона и замедления. Перегрузки рассчитываются и приводятся к среднему значению за Гран-при, а потом сравниваются с показателями других пилотов. Чем выше балл – тем резче пилот провоцирует перегрузки (к примеру, резче разгоняется или тормозит).

Работа на торможениях рассчитывается следующим образом: разница в скорости до нажатия педали и после нажатия делится на время нажатия. Средние значения всех гонщиков со всего Гран-при сравниваются и приводятся к отдельным баллам: чем выше оценка – тем быстрее пилот снижает скорость.

Работа с газом в свою очередь рассчитывается исходя из процента открытия топливной заслонки (регулируется собственно педалью) и скоростью открытия (их перемножают). Любое малейшее изменение давления педали фиксируется и учитывается – точно так же, как и достигнутая в определенных точках скорость. Чем выше балл – тем быстрее и качественнее пилот разгоняется.

В соответствии с рейтингом лучше всех пилотировал россиянин Даниил Квят из «Альфа Таури». Его оценка в 6,9 сложилась из 5,2 за работу с педалью газа, 2,4 за работу рулем и 6,8 за работу на торможениях, 10 за прохождение поворотов и 10 за «агрессивность». №26 стартовал 7-м и финишировал 11-м.
Победитель гонки Макс Ферстаппен выбил 3,6 балла, Валлтери Боттас наездил на 4 балла, Льюис Хэмилтон оказался чуть лучше – 4,1 балла.
Квят раскроется в той команде, где ему будут доверять. А системе Ред Булл его 3 раза опрокинули. В 2016 поменяв на Ферстаппена. В 2019, когда он был лучше Албона, но из за Тайландского спонсора Албона взяли в Ред Булл и сейчас из Альфа Таури. Система Ред Булл использует его как временное решение какой то проблемы, а потом снова вытирают ноги. Ему нужно уходить из этой системы навсегда и не возвращаться.
+41
Понравилось 12 пользователям (Ильдарик , Artyom64, махакала...) и ещё 29 гостям


(гость)
Саша764 #1 18 Дек 2020, 09:33 Цитировать
Пидoрюги, всё у ни было куплено.
+8
Понравилось 3 пользователям (Ильдарик , amkar, Алексей 037) и ещё 7 гостям



Гость
Имя:

Введите число 675 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2024 (1.55 сек.)