Глава Daimler заявил, что они даже не думали о том, чтобы покинуть Формулу 1

19 ДЕКАБРЯ 2020, 09:08
glava-daimler-zayavil-chto-oni-dage-ne-dumali-o-tom-chtobi-pokinut-formulu-1

Глава Daimler Ола Каллениус заявил, что они никогда не думали о том, чтобы покинуть Формулу 1.

"В этом году журналисты распространяли много слухов о том, что Mercedes может покинуть Формулу 1, но на самом деле мы никогда даже не изучали такой вариант - говорит Каллениус. - Наш бренд был рожден на гоночной трассе, и мы не собираемся отказываться от нашего гоночного наследия.

Для нас важно то, что популярность Формулы 1 стремительно растет. Благодаря социальным сетям у королевского чемпионата появилось много новых фанатов. Важно то, что происходит приток молодой публики.

Для нас важно то, что Формула 1, как и наша компания, взяла курс на углеродно-нейтральное будущее. Мы рассчитываем на то, что за ближайшие 20 лет мы сможем добиться этого.

Сейчас в Формуле 1 применяются гибридные силовые агрегаты, и я ожидаю, что с каждым годом роль электрической составляющей будет только повышаться. Для нас Формула 1 - это полигон для испытаний, ведь в этой серии мы можем тестировать самые новые решения.

Для нас также важно то, что со следующего года бюджеты команд будут ограничены. Этот шаг должен обеспечить всем участникам финансовую стабильность".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Испании: прогноз погоды на гонку

К моменту старта гонки в 16:00 по московскому времени, воздух прогреется до 28 градусов при небольшой...

01 Июн 2025
Гран При Испании: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Испании соответствует результатам квалификации....

01 Июн 2025
Марко раскритиковал Юки Цуноду за результаты на Гран-при Испании

На Гран-при Испании Юки Цунода в седьмой раз подряд уступил Максу Ферстаппену в квалификации. В Барселоне...

01 Июн 2025
 2
Лэнс Стролл пропустит гонку из-за травмы руки

Пилот Aston Martin Лэнс Стролл занял 14-е место в квалификации, но не сможет стартовать в воскресной...

01 Июн 2025
 4
Стюарды Гран-при Испании отложили рассмотрение нарушения Лэнса Стролла

После квалификации Гран-при Испании пилот Aston Martin Лэнс Стролл был вызван к стюардам FIA за нарушение...

01 Июн 2025
Алонсо десятый, Стролл четырнадцатый

Гонщик коллектива Aston Martin Фернандо Алонсо показал десятый результат по итогам квалификации в Барселоне....

31 Май 2025
Гонщики Stake F1 высоко оценили работу обновлений

По результатам квалификации в Барселоне гонщик коллектива Stake F1 Габриэль Бортолето впервые в сезоне...

31 Май 2025
В гонке оба пилота VCARB планируют побороться за очки

После квалификации на Гран При Испании оба пилота команды VCARB заявили, что в гонке рассчитывают побороться...

31 Май 2025
Гасли восьмой, Колапинто предпоследний

По итогам квалификации на этапе в Барселоне гонщик коллектива Alpine Пьер Гасли показал восьмой результат....

31 Май 2025
 1
Карлос Сайнс прокомментировал 18-е место в квалификации Гран-при Испании

Пилот “Williams” Карлос Сайнс прокомментировал 18-е место в квалификации Гран-при Испании. “После вчерашних...

31 Май 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 407 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.93 сек.)