Николя Тодт: В картинге мне сказали, что в Леклере есть что-то особенное

20 ДЕКАБРЯ 2020, 08:38
nikolya-todt-v-kartinge-mne-skazali-chto-v-leklere-est-chto-to-osobennoe

Николя Тодт считается менеджером пилота Ferrari Шарля Леклера. Тодт рассказал, как он познакомился с монегаском.

"Для того, чтобы искать молодых и талантливых пилотов, мне пришлось очень внимательно следить за молодежными гоночными сериями - говорит Тодт. - Я начинал присматриваться к гонщикам еще с картинга.

Я у всех спрашивал, кто лучший пилот этого поколения, и практически все называли мне Жюля Бьянки. Мы очень быстро договорились, но, к сожалению, все закончилось печально. Но благодаря Бьянки сейчас у нас есть Шарль Леклер. Родители Жюля представили мне Шарля, и сказали, что ему нужна финансовая поддержка.

Я провел встречу с Леклером только потому, что я сильно уважаю семью Бьянки, но монегаску удалось произвести на меня невероятное впечатление. Ради Бьянки я решил помочь этому парню, и в итоге ему удалось удивить меня.

Я не стою в поворотах для того, чтобы анализировать траектории, и я не инженер. Я разговариваю со многими людьми, которые отлично разбираются в автоспорте, и создаю мнение на основании их рекомендаций. В картинге мне сказали, что в Леклере есть что-то особенное.

Шарль - непосредственный и общительный, и важно то, что он умеет определять свои слабые стороны. Если Леклер допустил ошибку, то он не будет доволен, даже завоевав поул. На самом деле таких пилотов мало".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 300 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.48 сек.)