Тодт сравнил Шумахера и Хэмилтона

20 ДЕКАБРЯ 2020, 18:25
todt-sravnil-shumahera-i-hemiltona

Президент FIA Жан Тодт сравнил Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона.

"Льюис и Михаэль - это совершенно разные люди с разными составляющими - говорит Тодт. - Сейчас Хэмилтона и Шумахера объединяет только то, что каждый из них смог завоевать по семь титулов. Но я считаю, что доминирование и превосходство Хэмилтона больше, чем мы могли видеть с Ferrari и Шумахером. Нынешняя Формула 1 более надежна".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #22 21 Дек 2020, 20:16 Цитировать
Владимир-2-2, 21 Дек 2020, 16:32 сказал:
Может, и получил. В Ф1 правды никто не говорит. А то, что Перес не возмущается публично может иметь и противоположное объяснение: увольнение строго по контракту, не оспоришь, а ругаться со Стполлом пока не стоит, кто знает, может, в 22-м возвращаться придется.
Не возмущается потому что нормально договорились. А когда речь идёт о больших бабках , там ни кто не шутит, в случае чего в суд и ещё больше получит, и это понимают все стороны. На мой взгляд это правильно

Сообщение от Заке (21 Дек 2020, 18:48) было удалено модератором.


Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1319
Владимир-2-2 #20 21 Дек 2020, 16:32 Цитировать
Андрей83, 21 Дек 2020, 13:31 сказал:
На то тантракт и состовляется, чтоб ни кто ни кого просто так не кинул. Пилот в этом плане даже в лучшем положении, чем работадатель. Я думаю перец получил хорошее выходное пособие за досрочный разрыв контракта и совсем не жалуется, а ещё и плюсом бабки с РБ
Может, и получил. В Ф1 правды никто не говорит. А то, что Перес не возмущается публично может иметь и противоположное объяснение: увольнение строго по контракту, не оспоришь, а ругаться со Стполлом пока не стоит, кто знает, может, в 22-м возвращаться придется.
-2


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #19 21 Дек 2020, 15:03 Цитировать
Rock100, 21 Дек 2020, 13:42 сказал:
Ходили слухи, что в его контракте был пункт, что в случае проигрыша Строллу первой половины сезона -- никаких выходных пособий. Поэтому команда и не парилась успеть расторгнуть его контракт к определенной в нем дате -- все равно ничего платить не надо было по другому положению контракта.
Это всего лишь слухи, я также слышал что нет такого пункта
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Rock100 #18 21 Дек 2020, 13:42 Цитировать
Андрей83, 21 Дек 2020, 13:31 сказал:
На то тантракт и состовляется, чтоб ни кто ни кого просто так не кинул. Пилот в этом плане даже в лучшем положении, чем работадатель. Я думаю перец получил хорошее выходное пособие за досрочный разрыв контракта и совсем не жалуется, а ещё и плюсом бабки с РБ
Ходили слухи, что в его контракте был пункт, что в случае проигрыша Строллу первой половины сезона -- никаких выходных пособий. Поэтому команда и не парилась успеть расторгнуть его контракт к определенной в нем дате -- все равно ничего платить не надо было по другому положению контракта.
-1


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #17 21 Дек 2020, 13:31 Цитировать
Владимир-2-2, 21 Дек 2020, 12:50 сказал:
Это да. Человек 7 лет неплохо ездил, поднял команду, потом спас от банкротства, сохранил рабочие места - и выгнали взашей за ворота без выходного пособия...
На то тантракт и состовляется, чтоб ни кто ни кого просто так не кинул. Пилот в этом плане даже в лучшем положении, чем работадатель. Я думаю перец получил хорошее выходное пособие за досрочный разрыв контракта и совсем не жалуется, а ещё и плюсом бабки с РБ
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 147
Репутация: 209
Дней: 1319
Владимир-2-2 #16 21 Дек 2020, 12:50 Цитировать
Майк, 21 Дек 2020, 11:17 сказал:
Да никто никуда не пойдет! Уже много раз были похожие ситуации типа "мульти 2-1", гонщик - это тот человек, который использует малейший шанс для победы, а не "боттас", который старательно прикрывает задницу чемпиона.
Контракт - это формальность, выгнать гонщика из команды также легко, как и самому гонщику уйти из одной команды в другую (Себ в 2015-м, Росберг в 2016-м), никого эти бумажки не останавливали. Все решают устные договоренности.
Это да. Человек 7 лет неплохо ездил, поднял команду, потом спас от банкротства, сохранил рабочие места - и выгнали взашей за ворота без выходного пособия...
+4
Понравилось 1 пользователю (Алексей84) и ещё 3 гостям


(гость)
Майк #15 21 Дек 2020, 11:17 Цитировать
Андрей83, 21 Дек 2020, 10:53 сказал:
Вот у меня возник вопрос. В случае нарушения такого контракта кто на кого пойдет в суд подавать? Шумахер на Феррари, на Ирвайна или Феррари на Ирвайна, или Феррари на Шумахера, за то что позволил себе обогнать?
....
Да никто никуда не пойдет! Уже много раз были похожие ситуации типа "мульти 2-1", гонщик - это тот человек, который использует малейший шанс для победы, а не "боттас", который старательно прикрывает задницу чемпиона.
Контракт - это формальность, выгнать гонщика из команды также легко, как и самому гонщику уйти из одной команды в другую (Себ в 2015-м, Росберг в 2016-м), никого эти бумажки не останавливали. Все решают устные договоренности.
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей84) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #14 21 Дек 2020, 10:53 Цитировать
Майк, 21 Дек 2020, 09:44 сказал:
Даже если Эдди Джордан не выдумал это, то причем тут контракт Шумахера? Речь-то о его напарниках, а тут пишут:
Эдди Ирвайн (кстати соотечественник Эдди Джордана и весьма честный парень) уже давно показал бы эту страницу, где написано про "had to play second-fiddle". Но парадокс в том, что все эти басни вылезли сейчас, когда Хам стал семикратным, а не год или 3 года назад. Кое-кому выгодно покопаться в прошлом, чтобы выглядеть сейчас "самым-самым".
Вот у меня возник вопрос. В случае нарушения такого контракта кто на кого пойдет в суд подавать? Шумахер на Феррари, на Ирвайна или Феррари на Ирвайна, или Феррари на Шумахера, за то что позволил себе обогнать?
Прежде чем писать всякую чушь ну надо же хоть немножко подумать и смоделировать ситуацию
+4
Понравилось 1 пользователю (Алексей84) и ещё 3 гостям

Сообщений: 83
Репутация: 124
Дней: 3659
Scuderia Ferrari (с 1992)
Alesi95 #13 21 Дек 2020, 10:43 Цитировать
Владимир33, Я всегда стараюсь быть терпеливым,но как же меня достало то, что все ссылаются на победу Росберга над Шумахером в Мерседес. А ничего,что Шумахер пришел туда после 3-х летнего перерыва и годов ему было совсем не 20 !!!!!! Росберг быстрый и молодой пилот на тот момент, с постоянной практикой, а Шуми уже можно сказать пенсионер, да еще без практики. Какого результата Вы ждали? Если разгрома в пользу Шуми,то я Вам сочувствую.... Вы плохо разбираетесь в Ф 1 !
+9
Понравилось 4 пользователям (Алексей84, Catch, махакала...) и ещё 7 гостям


(гость)
Майк #12 21 Дек 2020, 09:44 Цитировать
Анонимус, 20 Дек 2020, 22:00 сказал:
Пожалуйста:
....
"That one area was that in every contract, whether I signed with (Eddie) Irvine or (Rubens) Barrichello or whoever they were – there was a clause there that they always had to play second-fiddle to Michael Schumacher," Jordan said.
Даже если Эдди Джордан не выдумал это, то причем тут контракт Шумахера? Речь-то о его напарниках, а тут пишут:
Romchelik, 20 Дек 2020, 19:25 сказал:
У Шумахера в контракте было прописано, что напарник не мог его побеждать....
Эдди Ирвайн (кстати соотечественник Эдди Джордана и весьма честный парень) уже давно показал бы эту страницу, где написано про "had to play second-fiddle". Но парадокс в том, что все эти басни вылезли сейчас, когда Хам стал семикратным, а не год или 3 года назад. Кое-кому выгодно покопаться в прошлом, чтобы выглядеть сейчас "самым-самым".
+5
Понравилось 1 пользователю (Алексей84) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #11 21 Дек 2020, 00:09 Цитировать
Анонимус, 20 Дек 2020, 22:00 сказал:
Пожалуйста:

https: // wwos. nine.com.au/ motorsport/f1-great-says-michael-schumacher-isnt-the-goat/65c7765f-9c55-4e43-830d-b9f431e9fae6
Конечно лучше бы перевод. Но я правильно понимаю, что вы ссылаетесь на интервью Джордана, в котором он говорит, о контракте между Шумахером и Феррари? Если так, то кто дал ему в руки контракт для ознакомления сам Шумахер или Феррари?
+7
Понравилось 2 пользователям (Алексей84, Karela) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #10 20 Дек 2020, 22:00 Цитировать
Майк, 20 Дек 2020, 20:18 сказал:
У Майкла Джордана не было такого интервью! Ссылка будет?
Пожалуйста:

https: // wwos. nine.com.au/ motorsport/f1-great-says-michael-schumacher-isnt-the-goat/65c7765f-9c55-4e43-830d-b9f431e9fae6
Speaking on Irish talk radio Off The Ball, Jordan said he rated Alain Prost as the best F1 driver, describing him as "a team player". Additionally, he explained there was "a little issue with Michael" that gave the Ferrari star an added advantage.
"That one area was that in every contract, whether I signed with (Eddie) Irvine or (Rubens) Barrichello or whoever they were – there was a clause there that they always had to play second-fiddle to Michael Schumacher," Jordan said.
-5
Понравилось 2 пользователям (noname, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #9 20 Дек 2020, 20:18 Цитировать
Владимир33, 20 Дек 2020, 19:48 сказал:
Это говорил сам Джордан! В интернете есть его интервью.
У Майкла Джордана не было такого интервью! Ссылка будет?
+5
Понравилось 1 пользователю (Алексей84) и ещё 6 гостям


(гость)
Репутация: 1096
Андрей83 #8 20 Дек 2020, 20:04 Цитировать
Владимир33, 20 Дек 2020, 19:48 сказал:
Это говорил сам Джордан! В интернете есть его интервью.
Джордан много чего болтает, на то он и Джордан. Джордан не подписывал контракт с Шумахером в бенетоне и Феррари. Документальные подтверждения есть? Или как обычно кто-то болтает?
+6
Понравилось 1 пользователю (Алексей84) и ещё 7 гостям


(гость)
Владимир33 #7 20 Дек 2020, 19:51 Цитировать
Читатель, 20 Дек 2020, 19:12 сказал:
Шумахер никогда не проигрывал титул напарнику.
А напарники у него какие были знаете? )) Хем проиграл Росбергу 1 раз из 4 -ех лет совместной работы. Да и то, только потому, что двигатель сгорел. Но вот этот самый Росберг, уделал Шумахера в ноль, в мерседесе когда они оба были. Делайте вывод.
-7
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, noname)


(гость)
Владимир33 #6 20 Дек 2020, 19:48 Цитировать
Майк, 20 Дек 2020, 19:30 сказал:
Пруфы есть? Или как всегда контракты гонщиков Ф1 на торрентах лежат, но нет ни одного сида
Это говорил сам Джордан! В интернете есть его интервью.
-4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, noname)


(гость)
Майк #5 20 Дек 2020, 19:30 Цитировать
Romchelik, 20 Дек 2020, 19:25 сказал:
У Шумахера в контракте было прописано, что напарник не мог его побеждать.... давно уже не секрет....
Пруфы есть? Или как всегда контракты гонщиков Ф1 на торрентах лежат, но нет ни одного сида
+7
Понравилось 2 пользователям (Алексей84, Михаил Раевский) и ещё 6 гостям


(гость)
Romchelik #4 20 Дек 2020, 19:25 Цитировать
Читатель, 20 Дек 2020, 19:12 сказал:
Шумахер никогда не проигрывал титул напарнику.
У Шумахера в контракте было прописано, что напарник не мог его побеждать.... давно уже не секрет.... прежде чем писать читайте историю или изучите по лучше формальное время того или иного пилота!!!!одна ерунда от вас только.... Шумахер Шумахер.... изучите сначала его время....
-4
Понравилось 3 пользователям (Pohilo, Михаил Раевский, noname) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #3 20 Дек 2020, 19:24 Цитировать
Шуминский - грязный гонщик, такие чемпионы позорят любой спорт. К спортивной репутации Хэма претензий нет от слова совсем.
-6
Понравилось 3 пользователям (Pohilo, noname, pepsivovik) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 861 (антиспам)
Email (обязательно)