Хьюз: Перес не такой уж и грозный пилот, как может показаться на первый взгляд

23 ДЕКАБРЯ 2020, 08:29
hyuz:-peres-ne-takoy-ug-i-grozniy-pilot-kak-moget-pokazatsya-na-perviy-vzglyad

Журналист Марк Хьюз прокомментировал переход Серхио Переса в команду Red Bull.

“У Переса есть много опыта, при этом он достаточно талантлив, поэтому я рад, что в следующем году он получит возможность пилотировать конкурентоспособный болид – говорит Хьюз. – В целом Серхио сильный гонщик, но я думаю, что в этом году все обратили внимание на результаты мексиканца. Многие говорят, что Перес был великолепен, но на самом деле он не такой уж и грозный пилот, как может показаться на первый взгляд. Нужно учитывать, что Серхио не был намного быстрее своего менее опытного напарника Лэнса Стролла. Подумайте об этом.

В Формуле 1 многое зависит от восприятий. После очередного невероятного сезона в исполнении Льюиса Хэмилтона позиции Валттери Боттаса пошатнулись. Но если поменять местами Боттаса и Переса, то успех Валттери будет заоблачным, а восприятие Серхио просядет.

В Red Bull рассчитывают на то, что Перес сможет выполнять ту роль, которую они возлагали на Албона. В австрийской команде считают, что Серхио будет подгонять Ферстаппена, и я думаю, что с этой задачей мексиканец хорошо справится. В какой-то степени Перес станет для Red Bull Боттасом. Сможет ли Серхио на равных бороться с Ферстаппеном? Я буду удивлен, если в следующем году это произойдет”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Почему в Великобритании болид Хэмилтона чинили с помощью скотча и клея?

Сотрудник Mercedes объяснил, почему в Великобритании после столкновения с Максом Ферстаппеном (Red Bull)...

23.07.2021
Босс Alfa Romeo косвенно подтвердил интерес к Боттасу

Недавно руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассер заявил, что в следующем году они могут полностью изменить...

23.07.2021
Росберг: Авария Ферстаппена и Хэмилтона подлила масла в огонь

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг говорил о столкновении Макса Ферстаппена (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона...

23.07.2021
Кими Райкконен: Мой сын действительно любит картинг

Кими Райкконен (Alfa Romeo) рассказал, чем увлекается его шестилетний сын на данный момент. Кими Райкконен:...

23.07.2021
Джеймс Эллисон: Мы обновили аэродинамический обвес и заметили улучшение наших показателей

Джеймс Эллисон (главный технический директор Mercedes) рассказал, как обновление машины отразилось на...

23.07.2021
Риккардо: В Сильверстоуне я вышел из зоны комфорта

Даниэль Риккардо (McLaren) признался, что борьба с Карлосом Сайнсом (Ferrari) в Сильверстоуне помогла...

23.07.2021
Борьба Переса и Райкконена в гонке в Великобритании

Представители пресс-службы Формулы 1 опубликовали на своей странице в социальной сети запись борьбы Кими...

23.07.2021
Зайдль: Будет хорошо, если мы будем проводить несколько спринтов за сезон

Руководитель McLaren Андреас Зайдль говорил о новом формате гоночного уик-энда со спринтерской гонкой. “Я...

23.07.2021
Фиттипальди: Формула 1 движется в правильном направлении

Бывший пилот Формулы 1 Эмерсон Фиттипальди заявил, что ему понравился новый формат гоночного уик-энда. “Спринт...

23.07.2021
Шумахер: Своим отношением друг к другу Хэмилтон и Ферстаппен напоминают мне Сенну и Проста

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал борьбу Макса Ферстаппена (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона...

23.07.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 2079
jaanq #12 23 Дек 2020, 22:01 Цитировать
Андрей83, 23 Дек 2020, 13:40 сказал:
Дно не может приехать на подиум и поул даже на хорошей машине
Слушайте, ну дно, или не дно - понятие относительное.
Думаю понятно, что в Ф-1 нет пилотов уровня лорда Рагунатана, но когда пилот проигрывает всем своим напарникам со свистом (напомню, кроме крепкого Переса были дебютант Сироткин и постпружинный Масса, выдернутый с пенсии), то об уровне пилота это многое говорит. И до этого Лэнс выиграл один титул в младшей формуле, где дэддис-кэш завалил соперников баблом
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, LouBrize)

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 2079
jaanq #11 23 Дек 2020, 21:56 Цитировать
Михаил Раевский, 23 Дек 2020, 14:32
Эээ... вот не люблю когда люди перевёртывают то, что сказали другие. Например, когда я сказал "немного сильнее", а в ответ мне пишут, что я сказал "сильно лучше".

После этого ответ можно не читать... но я дочитал.

Я извиняюсь, неправильно прочитал. mea culpa
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)


(гость)
Репутация: 332
Андрей83 #10 23 Дек 2020, 15:00 Цитировать
Михаил Раевский, 23 Дек 2020, 14:29
Для Нью и любого конструктора важна обратная связь. Её даёт основной гонщик команды. В этом смысле машина всегда делается под пилота. Одной из причин ухода Ньюи из Williams стал уход Деймона Хилла, который был не очень быстр на трассе, но давал отличную обратную связь о машине.
Причина не в Хилле была, а в том что Фрэнк вильамс и Патрик Хэд не сдержали обещание и сами без участия Ньюи принимали решения, просто Хилл был последней каплей терпения.
И обратную связь дают все пилоты, и настройки делают под каждого пилота, а вот раньше запасную машину настраивали под основного пилота
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 884
Репутация: 3109
Дней: 919
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #9 23 Дек 2020, 14:32 Цитировать
jaanq, 23 Дек 2020, 12:35 сказал:
Дальше не читал.
Сезон 2018:
Окон - Перес
Квалификации: 16 - 5
Гонки: 10 - 10
Очки: 49 - 62

Почему же Перес сильно лучше Окона? Потому что у него дядя богатый? Или потому что он Стролла победил? Или потому что Окон слил Риккьярдо? Так между Лэнсом и Дэном пропасть

Эээ... вот не люблю когда люди перевёртывают то, что сказали другие. Например, когда я сказал "немного сильнее", а в ответ мне пишут, что я сказал "сильно лучше".

После этого ответ можно не читать... но я дочитал.
+1
Понравилось 1 пользователю (Marina)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 23.12.2020 14:35

Сообщений: 884
Репутация: 3109
Дней: 919
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #8 23 Дек 2020, 14:29 Цитировать
LouBrize, 23 Дек 2020, 11:23 сказал:
Ньюи не делает машины под гонщиков. Он делает машину такой какой он её видит и в РБ ему это позволяют. Только потом уже инженеры ориентируются в доработках на того пилота, кто лучше с ней справляется. Ферстаппен всего лишь подопытная морская свинка № 1. Вот со свинкой № 2 им как-то не очень пока везёт.

Для Нью и любого конструктора важна обратная связь. Её даёт основной гонщик команды. В этом смысле машина всегда делается под пилота. Одной из причин ухода Ньюи из Williams стал уход Деймона Хилла, который был не очень быстр на трассе, но давал отличную обратную связь о машине.
Михаил Раевский отредактировал сообщение 23.12.2020 14:36


(гость)
Репутация: 332
Андрей83 #7 23 Дек 2020, 13:40 Цитировать
jaanq, 23 Дек 2020, 09:50 сказал:
очень верная мысль, всегда сравнивают с напарником, т.к. реальная разница между разными машинами неизвестна.
И то, что Перес укатал Стролла доказывает лишь то, что дэддис-кэш дно, а не то, что Серхио топчик.
Дно не может приехать на подиум и поул даже на хорошей машине
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 731
Репутация: 856
Дней: 786
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 23 Дек 2020, 13:23 Цитировать
jaanq, Перес - боец, в любой момент готовый собраться и выдать свой максимум. Такие качества есть не у всех. И при такой разнице с Оконом в квалификации (т.е. по чистой скорости Окон быстрее), он оказался результативнее. Собственно, этим он и Хюлькенберга лучше.
+4
Понравилось 2 пользователям (Marina, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 2079
jaanq #5 23 Дек 2020, 12:35 Цитировать
Михаил Раевский, 23 Дек 2020, 10:56 сказал:
...Перес немного сильнее Окона...
Дальше не читал.
Сезон 2018:
Окон - Перес
Квалификации: 16 - 5
Гонки: 10 - 10
Очки: 49 - 62

Почему же Перес сильно лучше Окона? Потому что у него дядя богатый? Или потому что он Стролла победил? Или потому что Окон слил Риккьярдо? Так между Лэнсом и Дэном пропасть
Понравилось 1 гостю

Сообщение опубликованное 23 Дек 2020, 11:34 проверяется модератором.

Сообщений: 731
Репутация: 856
Дней: 786
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 23 Дек 2020, 11:23 Цитировать
Ньюи не делает машины под гонщиков. Он делает машину такой какой он её видит и в РБ ему это позволяют. Только потом уже инженеры ориентируются в доработках на того пилота, кто лучше с ней справляется. Ферстаппен всего лишь подопытная морская свинка № 1. Вот со свинкой № 2 им как-то не очень пока везёт.
+4
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 4 гостям

Сообщений: 884
Репутация: 3109
Дней: 919
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #2 23 Дек 2020, 10:56 Цитировать
Перес немного сильнее Окона. Рикьярдо намного сильнее Окона. Соответственно Перес хороший середняк. Он не будет равен по силам Ферстаппену на машине, сделанной под Ферстаппена. Я полагаю он наберёт около 60-70% от очков, набранных Ферстаппеном, что лучше, чем Албон, который смог бы набрать около 50%... Гасли тоже мог бы набрать 60%, но в Альфа-Таури он нужней.

В этом и прошлом году второму месту RB в КК ничего не угрожало, они могли бы вместо Албона даже меня посадить ( ), но в 2021 году сразу 4 конкурента будут наступать им на выдувной диффузор, а потому Перес для них важен, ну и про Мерседес что-то расскажет.
+4
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 3 гостям

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 2079
jaanq #1 23 Дек 2020, 09:50 Цитировать
очень верная мысль, всегда сравнивают с напарником, т.к. реальная разница между разными машинами неизвестна.
И то, что Перес укатал Стролла доказывает лишь то, что дэддис-кэш дно, а не то, что Серхио топчик.
Понравилось 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 962 (антиспам)
Email (обязательно)