Окон уверен, что Алонсо поможет Alpine сделать следующий шаг вперед

28 ДЕКАБРЯ 2020, 07:13
okon-uveren-chto-alonso-pomozhet-alpine-sdelat-sleduyushchiy-shag-vpered

В 2021-м году в составе Renault, которую переименуют в Alpine, будут выступать Фернандо Алонсо и Эстебан Окон. Француз уверен, что Алонсо поможет Alpine сделать следующий шаг вперед.

"В следующем году моим напарником будет Алонсо - говорит Окон. - Я впервые будут выступать в одной команде с двукратным чемпионом мира, и это здорово. В прошлом в составе этой команды испанец побеждал. Посмотрим, что он сможет дать коллективу из Энстоуна в этот раз.

У Алонсо много опыта, и я рассчитываю на то, что он поможет Alpine сделать следующий шаг вперед. Фернандо должен придать всем сотрудникам новый импульс, благодаря которому мы будем показывать очень высокие результаты".

В прошлом году Окон работал резервным пилотом Mercedes, и там у него была возможность наблюдать за Льюисом Хэмилтоном. Француз говорил об этом.

"Для меня 2019-й год получился сложным, ведь я не участвовал в гонках - говорит Окон. - Но с точки зрения обучения год получился очень полезным, ведь у меня была возможность находится внутри команды, которая доминирует в Формуле 1 с 2014-го года. Я смотрел за работой Валттери Боттаса и Льюиса Хэмилтона. Я видел, как они действуют в тех или иных ситуациях. Многие пилоты хотели бы оказаться на моем месте".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Гость. #1 28 Дек 2020, 15:12 Цитировать
Алонсо это баласт в ф1 время уже ушло.Он будет только скулить на трассе и тормозить развитие болида.
-3



Гость
Имя:

Введите число 208 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.42 сек.)