Браун: Хэмилтон - исключительный гонщик

28 ДЕКАБРЯ 2020, 09:13
braun:-hemilton--isklyuchitelniy-gonshchik

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун прокомментировал выступления Льюиса Хэмилтона (Mercedes) в 2020-м году.

“Многие объясняют успехи Льюиса тем, что в его распоряжении лучший болид, но я считаю, что дело не в этом – говорит Браун. – Британец задает новую планку, ведь он побеждает даже тогда, когда кажется, что у него нет шансов. К примеру, Хэмилтон выиграл гонку в Турции. Льюис – исключительный гонщик, и я готов поставить его в один ряд с Сенной и Шумахером”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тед Кравиц прокомментировал увольнение Хорнера

Комментатор Формулы 1 Тед Кравиц считает, что команде Red Bull будет не просто справиться с отсутствием...

12 Июл 2025
Цунода: В этом сезоне судьи относятся ко мне слишком жёстко

Пилот команды Red Bull Юки Цунода считает, что в этом сезоне стюарды выносят ему слишком жёсткие наказания. Юки...

12 Июл 2025
Алонсо развеял популярный миф про дождевые гонки

Многие болельщики уверены, что во время дождливой гонки на первый план выходят навыки и мастерство пилота...

12 Июл 2025
Колапинто: Сейчас я думаю только о своих выступлениях

После неудачного Гран При Великобритании гонщик коллектива Alpine Франко Колапинто заявил, что не знает...

12 Июл 2025
 6
Мэнселл: Быть напарником чемпиона очень тяжело

На фоне слухов о переходе пилота Макса Ферстаппена в команду Mercedes, чемпион мира 1992 года Найджел...

12 Июл 2025
Хельмут Марко: Юки работает со спортивным психологом, и уже есть положительная динамика

Юки Цунода продолжает адаптироваться к роли пилота "Red Bull", но его результаты пока далеки от ожиданий....

12 Июл 2025
 1
Джонни Херберт: Если Ферстаппен перейдет в Mercedes, это может сломать карьеру Антонелли

В последние недели ходят слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red Bull" в "Mercedes", несмотря...

12 Июл 2025
 8
Вассёр оценил шансы Ferrari на Кубок конструкторов в сезоне 2025 года

Глава "Ferrari" Фредерик Вассёр оценил перспективы команды в борьбе за Кубок конструкторов в сезоне 2025...

12 Июл 2025
 3
Гюнтер Штайнер: Ферстаппен не покинет Red Bull до конца 2026 года

Экс-руководитель "Haas", а ныне эксперт Гюнтер Штайнер поделился мнением о будущем Макса Ферстаппена...

12 Июл 2025
Лоудон: Не собираюсь уговаривать Риккардо вернуться - настоящему пилоту Ф1 уговоры не нужны

Валттери Боттас стал основным кандидатом на вакансию в команду "Cadillac", которая дебютирует в сезоне-2026....

12 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #44 29 Дек 2020, 11:49 Цитировать
Ксения, 28 Дек 2020, 17:30 сказал:
Судя по 2012 году , Цетше не особо нужен был немец проработавший на Даймлер без году неделя . Зато по переманиванию Льюиса целую спецоперацию организовали
У вас есть факты, что Шуми "попросили" из Мерса ради Хама? Он сам ушел, на немецком ТВ было интервью с Шуми, там был вопрос про работу в Мерсе.
Насчет спецоперации - вам сценарии для кино писать надо. 3 часовые переговоры Хама и Лауды назвать спецоперацией - это круто! Вот Себ сбежал от Марко в Феррари - это да, было очень неожиданно. Хам же весь сезон 2012-го года искал себе новую команду, MP4/27 не ехал как по рельсам, а планы Маков вернуться к моторам Хонда (как раз объявлены в 2013-м) не сулили ничего хорошего. А тут вакансия в заводской команде, которая базируется в получасе езды от Уокинга, да еще и под присмотром самого Лауды!!! Чем не шанс заработать еще несколько титулов! Хам вытащил счастливый билет, а мог бы остаться в Маках и мучиться с Хондой, а Себ или Алонсо гонялись бы на "серебряных стрелах". Но история не имеет сослагательного наклонения и все ест так, как есть.
+3
Понравилось 1 пользователю (1587) и ещё 2 гостям

Сообщений: 2524
Репутация: 6187
Дней: 2278
mahakal #43 29 Дек 2020, 02:22 Цитировать
владимир33, очень рад за вас, что высказанное мною мнение вызывает у вас положительные эмоции, так как нести подобные вещи серьёзно я бы вряд ли стал, хотя в каждой шутке как известно есть доля шутки.

и по большей части стараюсь не думать, когда извлекаю мысли из своего ума, как то более честно что ли получается, но с данной мыслью я столкнулся когда впервые увидел льюиса, а потом услышал его переговоры.

озвучивая такие моменты он тем самым понимает, где ему важно стать ещё быстрей, но ... это может быть звучит как жалоба, а на самом деле хороший приём, чтобы подтвердить свою догадку в отношении той или иной возможности прибавить.



+3
Понравилось 3 пользователям (шив, charlesleclerc16, красный дракон )
махакала отредактировал сообщение 29.12.2020 02:32


(гость)
Владимир33 #42 29 Дек 2020, 01:43 Цитировать
махакала, 28 Дек 2020, 17:42 сказал:


нынешний семикратный чемпион очень неуверенный в себе человек, это подтверждается его постоянными жалобами на разные составляющие в гонке,
"Жалобы" - это не жалобы, а обычные рабочие отношения. Это вам сказали, что это жалобы... )) Думать надо!
Вам оператор показывает тольео кое, что вырванное им из многочисленных переговоров, и вы на этом основании заключаете, что это жалобы? ))) Смешной!
+1
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Владимир33 #41 29 Дек 2020, 01:39 Цитировать
Андрей1982, 28 Дек 2020, 14:58 сказал:
даже какой то Рассел,который телепался в конце пелетона на Вильямсе,поехал быстрее напарника по мерину.......
У вас здравый смысл имеется?
Рассел, телепается с Фильямсом, потому, что машина не может дать ему возможности ехать быстрее. Мерс дает такую возможность. А вот тут включается способность пилота использовать потенциал машины. И это все! Не приводите ваши смешные аргументы!


(гость)
Репутация: 3056
Андрей83 #40 28 Дек 2020, 18:11 Цитировать
Ксения, 28 Дек 2020, 17:30 сказал:
Судя по 2012 году , Цетше не особо нужен был немец проработавший на Даймлер без году неделя . Зато по переманиванию Льюиса целую спецоперацию организовали
Да не было ни какой спецоперации. Просто Лауда прекрасно, как профессионал, видел кто нужен мерсу и какие перспективы у самой машины и авторитет был у Лауды не потопляемый и долго не пришлось хемильтона уговаривать
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2524
Репутация: 6187
Дней: 2278
mahakal #39 28 Дек 2020, 17:42 Цитировать
достаточно взглянуть на результат боттаса, когда он пересел с вильямс в лучшую машину и станет понятно, что уже тогда машина отличалась всем необходимым, которые поднимали результаты гонщика и в том числе его уверенность.

нынешний семикратный чемпион очень неуверенный в себе человек, это подтверждается его постоянными жалобами на разные составляющие в гонке, однако это как грань характера, которая только наоборот заставляет его ещё более концентрироваться на достижении результата и здесь он мастер сделать недостаток достоинством. видимо в этом его исключительность, которая многих раздражает. вот только он уже перешёл ту грань плохого и хорошего, раз его уже считают легендой, а легенда при жизни это сильный мотиватор для других.

многим нынешним пилотам такому ещё учиться и учиться.
+4
Понравилось 3 пользователям (шив, charlesleclerc16, Андрей1982) и ещё 2 гостям
махакала отредактировал сообщение 28.12.2020 17:47


(гость)
Репутация: -77
Ксения #38 28 Дек 2020, 17:30 Цитировать
Майк, 28 Дек 2020, 17:09 сказал:
После окончания карьеры в 2006-м Шуми вернулся в гонки Ф1 спустя 3 года не ради титулов, а по просьбе известной немецкой компании и лично Дитера Цетше. А ради чего ему было идти в Маки? Лично британская королева просила?
Судя по 2012 году , Цетше не особо нужен был немец проработавший на Даймлер без году неделя . Зато по переманиванию Льюиса целую спецоперацию организовали


(гость)
Майк #37 28 Дек 2020, 17:29 Цитировать
Ксения, 28 Дек 2020, 16:41 сказал:
Макларен MP4/27 - ведро или самовоз ? Если самовоз , то почему ни один из гонщиков на нем не вошел тройку призеров ЛЗ по итогам сезона 2012 ?
Если такая постановка вопроса, то ведро, хорошее стабильное ведро, которое 2 чемпиона мира пытались затащить на подиум. Самовоз был в 2012-м у Себа.


(гость)
Репутация: 3056
Андрей83 #36 28 Дек 2020, 17:12 Цитировать
Андрей1982, 28 Дек 2020, 14:58 сказал:
Андрей83, я тебе совсем не про это говорю, я говорю, что машина коленопреклоненного это самовозка ,хорошо настроенная,и любой, даже какой то Рассел,который телепался в конце пелетона на Вильямсе,поехал быстрее напарника по мерину.......
Блин да никто не отрицает, что мерс это лучшая машина. Но Рассел не какой то там ездок, это талант, это подтверждают все не диванные эксперты я бы даже отнес его к почти топ. По этому он и поехал быстро на быстрой машине
+1
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Майк #35 28 Дек 2020, 17:09 Цитировать
Ксения, 28 Дек 2020, 16:14 сказал:
.... Кстати , в Макларен его приглашали , что жё не пошел ?
После окончания карьеры в 2006-м Шуми вернулся в гонки Ф1 спустя 3 года не ради титулов, а по просьбе известной немецкой компании и лично Дитера Цетше. А ради чего ему было идти в Маки? Лично британская королева просила?
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 952
Репутация: 2286
Дней: 2668
Leave me alone...
noname #34 28 Дек 2020, 17:02 Цитировать
Андрей1982, 28 Дек 2020, 14:58 сказал:
Андрей83, я тебе совсем не про это говорю, я говорю, что машина коленопреклоненного это самовозка ,хорошо настроенная,и любой, даже какой то Рассел,который телепался в конце пелетона на Вильямсе,поехал быстрее напарника по мерину.......

99 год, Мика Сало сел в несамовозку Шумахера и только команда из боксов не позволила ему приехать первым в Германии. Пришлось Эдичку пропускать.
По твоей логике - самовозочная самовозка!
noname отредактировал сообщение 28.12.2020 17:12


(гость)
Репутация: -77
Ксения #33 28 Дек 2020, 16:41 Цитировать
Майк, 28 Дек 2020, 16:33 сказал:
Вы хоть историю Маков помните?
Макларену во времена Айртона очень не хватало мощности, а там еще Хонда ушла, Форд (92-93) и Пежо (94) были еще хуже. Сенна перешел в Вильямс Рено, так как Маки не могли бороться на равных с соперниками. Надеюсь, что вы не способны усомниться в таланте Сенны, который взял в Маках 3 своих титула.
Получив моторы Илмор-Мерседес, команда смогла улучшить результаты и в 1998-99 Хаккинен стал чемпионом. Далее Кими, Хам... И в 2015-м снова моторы Хонда, которые "NoPower" (c). Стал ли Алонсо чемпионом в Маках с Хондой?
ИМХО многое решает именно болид, можно выиграть одну гонку из-за удачного стечения обстоятельств и безупречного пилотажа (Физикелла на ГП Бразилии 2003), но целый сезон побеждать на ведре не выйдет. А можно быть не самым агрессивным и жестким гонщиком и на быстрой машине добиться титула, как Баттон в 2009-м. Вот только у Хама эта машина настолько быстра, что лет 5 как даже видимости борьбы нет.
Макларен MP4/27 - ведро или самовоз ? Если самовоз , то почему ни один из гонщиков на нем не вошел тройку призеров ЛЗ по итогам сезона 2012 ?


(гость)
Майк #32 28 Дек 2020, 16:33 Цитировать
Ксения, 28 Дек 2020, 14:59 сказал:
Если от гонщика ничего не зависит , то команда Макларен должна была остаться как минимум на том же уровне , а вместо этого рухнула в тартарары
Вы хоть историю Маков помните?
Макларену во времена Айртона очень не хватало мощности, а там еще Хонда ушла, Форд (92-93) и Пежо (94) были еще хуже. Сенна перешел в Вильямс Рено, так как Маки не могли бороться на равных с соперниками. Надеюсь, что вы не способны усомниться в таланте Сенны, который взял в Маках 3 своих титула.
Получив моторы Илмор-Мерседес, команда смогла улучшить результаты и в 1998-99 Хаккинен стал чемпионом. Далее Кими, Хам... И в 2015-м снова моторы Хонда, которые "NoPower" (c). Стал ли Алонсо чемпионом в Маках с Хондой?
ИМХО многое решает именно болид, можно выиграть одну гонку из-за удачного стечения обстоятельств и безупречного пилотажа (Физикелла на ГП Бразилии 2003), но целый сезон побеждать на ведре не выйдет. А можно быть не самым агрессивным и жестким гонщиком и на быстрой машине добиться титула, как Баттон в 2009-м. Вот только у Хама эта машина настолько быстра, что лет 5 как даже видимости борьбы нет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -77
Ксения #31 28 Дек 2020, 16:14 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Дек 2020, 15:25 сказал:
Если бы Шумахер не выступал за Феррари, он бы всё равно взял свои 5-7 титулов (с Benetton, McLaren, Williams или Renault).

А как думаете, сколько бы титулов взял Хэмильтон, если бы не попал в Mercedes?
В любой другой команде Шумахер не имел бы вторрикелл , что было наглядно показано в Мерседесе . Кстати , в Макларен его приглашали , что жё не пошел ?

Сообщений: 1556
Репутация: 1956
Дней: 1792
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #30 28 Дек 2020, 15:33 Цитировать
Михаил Раевский, мне кажется 1-2 не более
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1896
Репутация: 7653
Дней: 2370
Но это не точно.
Михаил Раевский #29 28 Дек 2020, 15:25 Цитировать
Если бы Шумахер не выступал за Феррари, он бы всё равно взял свои 5-7 титулов (с Benetton, McLaren, Williams или Renault).

А как думаете, сколько бы титулов взял Хэмильтон, если бы не попал в Mercedes?
+1
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 28.12.2020 15:26


(гость)
Репутация: -77
Ксения #28 28 Дек 2020, 15:01 Цитировать
Андрей1982, 28 Дек 2020, 14:58 сказал:
Андрей83, я тебе совсем не про это говорю, я говорю, что машина коленопреклоненного это самовозка ,хорошо настроенная,и любой, даже какой то Рассел,который телепался в конце пелетона на Вильямсе,поехал быстрее напарника по мерину.......
Рассел это не любой , как и Макс
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: -77
Ксения #27 28 Дек 2020, 14:59 Цитировать
Майк, 28 Дек 2020, 14:20 сказал:

Вы поклонница старины Фрэнки! Именно он ставил КК выше достижений пилота! Только причем тут 10-е место, если команда не получает очки за гонку, то это однозначно не лучшая машина на старте ГП.
Это о чем вообще?
Если от гонщика ничего не зависит , то команда Макларен должна была остаться как минимум на том же уровне , а вместо этого рухнула в тартарары
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1556
Репутация: 1956
Дней: 1792
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #26 28 Дек 2020, 14:58 Цитировать
Андрей83, я тебе совсем не про это говорю, я говорю, что машина коленопреклоненного это самовозка ,хорошо настроенная,и любой, даже какой то Рассел,который телепался в конце пелетона на Вильямсе,поехал быстрее напарника по мерину.......
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 3056
Андрей83 #25 28 Дек 2020, 14:42 Цитировать
Андрей1982, 28 Дек 2020, 14:34 сказал:
Андрей83, тогда ответь мне, почему Рассел, сев в машину коленопреклоненного, хотя, по его словам, если ты помнишь, ему было крайне неудобно и не комфортно в этой машине, но тем не менее он поехал быстрее Боттаса? О чем этот говорит? О том, что машины имеют разные настройки,и если бы они были одинаковые на обоих машинах ,то они бы ехали на равных ,или я не прав?
Рассел тоже очень талантливый и быстрый и это все подтверждают не диванные эксперты, видимо он ещё и может быстро приспособится к разной техники и если нужно поменять стиль пилотирования, и настройки делали под него на тренировках.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)



Гость
Имя:

Введите число 803 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.59 сек.)