Тост объяснил, почему Квят и Гасли не смогли проявить себя в Red Bull

30 ДЕКАБРЯ 2020, 08:20
tost-obyasnil-pochemu-kvyat-i-gasli-ne-smogli-proyavit-sebya-v-red-bull

Франц Тост (руководитель Alpha Tauri) объяснил, почему Даниил Квят и Пьер Гасли не смогли проявить себя в команде Red Bull.

“Мы работаем с молодыми пилотами, но у нас нет волшебного эликсира – говорит Тост. – Но в нашей программе есть пилоты, которые добились отличных результатов в составе Red Bull, и в их число входят Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен. Однако иногда повышение пилота происходит не тогда, когда нужно. К примеру, никто не ждал, что Себастьян Феттель примет решение перейти в Ferrari. Нужно было срочно искать замену, и тогда было принято решение, что место Себастьяна в Red Bull займет Квят. Но проблема в том, что Квят перешел в Red Bull через один год после дебюта в Формуле 1.

Red Bull борется в лидирующей группе, и пилотам, которые выступают в составе этой команды, нужен опыт. Гасли тоже слишком рано перешел в Red Bull, и это произошло потому, что Даниэль Риккардо неожиданно решил перейти в Renault. Очевидно, что таланта француза оказалось недостаточно для того, чтобы проявить себя в австрийской команде.

Формула 1 – это самая престижная гоночная серия, и для того чтобы выжить в ней, нужно преодолевать все трудности. Нужно быть готовы к тому, что не всегда все будет складываться идеально”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 1
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 2
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 2
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от Ак (05 Янв 2021, 20:43) было удалено модератором.


Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3380
ShadowMaxim #13 31 Дек 2020, 17:34 Цитировать
Гость., 31 Дек 2020, 17:28 сказал:
Согласен в РБ сейчас была бы отличная пара Рикардо,Квят они отлично ладили и подгоняли друг друга на трассе...но тут зашел за@б у матешица решил взять бездарность,истерическую и тут вся логика РБ сломалась..4года они его учат ездить 4года!!!???в этом году Феррари самоустранились и РБ кажется,что они навязали борьбу Мерседес.РБ нужны были деньги Хайникен так вот получите деньги но про победы забудтье раз и навсегда и не надо скулить на всю вселенную.сами,что хотели то и получили.Последие по Квята,как так на прямой у Гасли мощность была а у Квята на прямой машина не ехала?Постоянные подставы со стороны команды у Квята.одна постава чего стоит когда Квят в том году когда полетел в одной из гонок(похоже из боксов не могли ему мощность движка ограничить)так ему просто приказали остановиться на обочине!!!Если 2021году вся система РБ рухнет меня это не огорчит.Всех с новым годом!
Да, психологически Квята сломали, ради Ферстаппена, да ещё забыли свои принципы (хотя система РБ рухнула уже в 2014, тогда у них был большой избыток молодёжи и выпускников). Пара Риккардо и Квят была одной из самых весёлых в РБ, так как австралиец и россиянин лучше понимали друг друга и атмосфера была жизнерадостной.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Гость. #12 31 Дек 2020, 17:28 Цитировать
Согласен в РБ сейчас была бы отличная пара Рикардо,Квят они отлично ладили и подгоняли друг друга на трассе...но тут зашел за@б у матешица решил взять бездарность,истерическую и тут вся логика РБ сломалась..4года они его учат ездить 4года!!!???в этом году Феррари самоустранились и РБ кажется,что они навязали борьбу Мерседес.РБ нужны были деньги Хайникен так вот получите деньги но про победы забудтье раз и навсегда и не надо скулить на всю вселенную.сами,что хотели то и получили.Последие по Квята,как так на прямой у Гасли мощность была а у Квята на прямой машина не ехала?Постоянные подставы со стороны команды у Квята.одна постава чего стоит когда Квят в том году когда полетел в одной из гонок(похоже из боксов не могли ему мощность движка ограничить)так ему просто приказали остановиться на обочине!!!Если 2021году вся система РБ рухнет меня это не огорчит.Всех с новым годом!
+1
Понравилось 1 пользователю (ShadowMaxim)

Сообщение от Анатолий18 (31 Дек 2020, 15:37) было удалено модератором.


Сообщение от Иван1283 (31 Дек 2020, 14:42) было удалено модератором.



(гость)
IGor_2 #9 31 Дек 2020, 13:24 Цитировать
этот жестокий конвейер пилотов однозначно тактика одноглазого "гения"
Понравилось 1 гостю


(гость)
Rex #8 31 Дек 2020, 02:34 Цитировать
Поржал над словами Тоста! Это Гасли себя не проявил? Он что, в унитаз смотрит, вместо монитора???
-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 47
ВадимXL #7 30 Дек 2020, 13:00 Цитировать
Да,да.. из раза в раз одни и те же грабли...
потом был Албон...
через год вангую - Цунода... который там тоже провалится...
это мазохизм такой: убивать недозревшие таланты?
+7
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 6 гостям

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2040
Чемпион квартиры #6 30 Дек 2020, 12:58 Цитировать
Но в нашей программе есть пилоты, которые добились отличных результатов в составе Red Bull, и в их число входят Себастьян Феттель, Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен.
никто не ждал, что Себастьян Феттель примет решение перейти в Ferrari.
это произошло потому, что Даниэль Риккардо неожиданно решил перейти в Renault.
Осталось только Максимке неожиданно куда-нибудь перейти. Реально, если бы он сейчас куда-нибудь сквозанул, это было бы пипец как неожиданно.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 983
Репутация: 2400
Дней: 2283
ARION #5 30 Дек 2020, 10:05 Цитировать
Помню он говорил про 2 года, сейчас 3.

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1936
1587 #4 30 Дек 2020, 09:48 Цитировать
Основная проблема РБ это ферстаппен. Пара Рикьярдо - Квят (или Сайнс) отлично гоняла бы до сих пор. Вопрос как сильно на них нажали либерти из-за денег хайникена. Об этом мы не узнаем в ближайшее время
+5
Понравилось 2 пользователям (Catch, noname) и ещё 7 гостям

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4239
Marina #3 30 Дек 2020, 09:26 Цитировать
Т.е. разницу в поворачиваемости машин, стилях вождения пилотов и их адаптивности Тост даже не учитывает?
Нда... И это руководитель команды.
+9
Понравилось 4 пользователям (Ramzez, AGRAF, Лунь...) и ещё 7 гостям

Сообщений: 1350
Репутация: 3947
Дней: 1871
Лунь #2 30 Дек 2020, 08:45 Цитировать
Квят бесспорно рано перешёл в Ред Бул ему не хватало опыта и психологической устойчивости. Но я уверен, что Даниил успел хорошо себя проявить в Ред Бул. Почти на равных ехал с Риккардо и плюс подиумы на машине Ред Бул, которых у того же Гасли не было! Ещё уверен, что если бы в то время не надо было срочно сажать Ферстапена и Квяту дали нормально доехать сезон, то он смог бы и дальше на равных с Риккардо гоняться.
Но это уже история и специфика команды Ред Бул. Так что имеем то что имеем!
Даниилу успехов и возвращения в формулу 1 в 2022 году желаю!
+17
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Catch, Alex5-6...) и ещё 13 гостям

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3380
ShadowMaxim #1 30 Дек 2020, 08:45 Цитировать
Вот так. Оказалось, что руководство РБ (особенно Доктор Марко) слишком торопятся с заменой пилота и не задумываются. В чём их проблема взять в РБ в 2015 тогда Жан Эрика Верня, а Квяту в напарники Макса Ферстаппена или Карлоса Сайнса в Торо Россо.
Тоже самое можно было с Гасли. Банально быстрый переход идёт во вред. Леклер и Макс являются исключением, просто с монегаском работают лучшие психологи в Формуле-1, а у 2-ого - бешеный талант.
+6
Понравилось 5 пользователям (SepangF1, Анатолий18, Gigabyte462...) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 804 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.01 сек.)