Латифи уверен, что в 2021-м году команда Williams сможет прибавить

31 ДЕКАБРЯ 2020, 09:06
latifi-uveren-chto-v-2021-m-godu-komanda-williams-smoget-pribavit

В этом году в некоторых гонках пилоты Williams были близки к тому, чтобы финишировать в топ-10, но в итоге им так и не удалось заработать очки. Пилот Williams Николас Латифи уверен, что в 2021-м году они смогут прибавить.

“Я считаю, что в этом году нам удалось сделать существенный шаг вперед – говорит Латифи. – К примеру, в этом году во время гран-при Бахрейна мой напарник смог проехать круг на две секунды быстрее, чем в прошлом году. Это означает, что на этой трассе за один год мы отыграли две секунды – это впечатляет. Было бы здорово, если бы мы смогли еще немного прибавить. Мы хотим приблизиться к другим командам, мы хотим бороться в середине пелотона.

Болид 2021-го года станет развитием машины 2020-го года, а это означает, что мы сможем эффективно дорабатывать его. У нас есть потенциал, поэтому я уверен в том, что мы сможем сократить отставание.

Сотрудники Williams много работают, но, несмотря на это, у нашего болида все еще много недостатков. Некоторые омологированные детали работают не так, как бы нам этого хотелось, и, к сожалению, мы ничего не можем сделать с этим. В финальных гонках сезона 2020-го года мы опробовали много интересных решений, которые должны помочь нам прибавить в следующем году. У нас все получится”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 1
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 13
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 4
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 203 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.7 сек.)