Феттель: Жаль, что я не смог выиграть титул вместе с Ferrari

03 ЯНВАРЯ 2021, 09:40
fettel-zhal-chto-ya-ne-smog-vyigrat-titul-vmeste-s-ferrari

Себастьян Феттель покинул Ferrari. Для немецкого пилота последний сезон в составе Скудерии получился очень сложным - в личном зачете он занял всего-навсего 13-е место. В этом году Феттель будет выступать в составе Aston Martin. Немец решил вспомнить время, которое он провел в Ferrari.

"Я покинул Ferrari, а расставаться всегда сложно - говорит Феттель. - Я провел в составе Скудерии несколько лет, и воспоминания об этом навсегда останутся со мной. В Малайзии в 2015-м году я впервые победил в составе Ferrari, а ведь там я проводил всего-навсего вторую гонку в составе итальянской команды. Тогда я осознал, что победы значат для Ferrari. Я увидел, что когда итальянцы радуются, то они делают это по-настоящему.

В ту ночь мы праздновали успех - мы выпили все, что было в баре отеля. Я всегда буду помнить вечера во Фьорано в ресторане Монтана. Этот ресторан находится рядом с трассой Скудерии, и его держит Мама Розелла, которую я считаю настоящей душой Скудерии. Она очень вкусно готовит.

Жаль, что я не смог выиграть титул вместе с Ferrari. Я понимал, что у меня будет два варианта: либо я сломаюсь, либо смогу преодолеть разочарование и стать сильнее. Я выбрал второй вариант".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026
Превью новости: Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает Штайнер уверен, что победе Mercedes ничего не угрожает

Бывший глава команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер считает, что...

17 Окт 2026
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2601
Евг #2 03 Янв 2021, 23:48 Цитировать
Алексей Б., 03 Янв 2021, 12:35 сказал:
чую эти парни между собой передерутся или Сайнсу такю же машину дадут как Сэбу.
Думаю в феррари сделали выводы и в котракте Сайнса явно прописан "вторикелла" - тогда Сайнц идиот, или что то вроде "набери за 5 гонок на 5 очков больше Леклера и ты дидер иначе помогаешь без вопросов"


(гость)
Репутация: -1684
to support Norris
Алексей Б. #1 03 Янв 2021, 12:35 Цитировать
Как бы ни было Сэб молодец, 2 серебра в чемпионате взял. Да, были ошибки, никто не спорит.
Леклер уже 2 года просирает, не думаю, что вообще станет чемпионом + Сайнс в 2021 ему "поможет", чую эти парни между собой передерутся или Сайнсу такю же машину дадут как Сэбу.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 864 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)