Брандл: Хэмилтону уже принадлежит много рекордов Формулы 1

04 ЯНВАРЯ 2021, 07:12
brandl:-hemiltonu-uge-prinadlegit-mnogo-rekordov-formuli-1

Мартин Брандл (бывший пилот Формулы 1) решил поздравить Льюиса Хэмилтона (Mercedes), который в прошлом году стал семикратным чемпионом мира, с рыцарским титулом. Мартин считает, что британец в полной мере заслуживает этого.

"Я хочу поздравить Хэмилтона, и я считаю, что он заслуживает подобного признания - говорит Брандл. - В прошлом году Льюис завоевал свой седьмой чемпионский титул, и по этому показателю ему удалось сравняться с легендарным Михаэлем Шумахером. Это невероятное достижение.

Но я также хочу отметить, что Хэмилтону принадлежит много рекордов Формулы 1. Льюис - рекордсмен по количеству побед (95), на его счету больше всего поулов (98), а также подуимов (165). При этом нужно учитывать, что через несколько дней Льюису исполнится всего-навсего 36 лет. Сейчас в пелотоне есть много молодых парней, которые моложе Льюиса на 10-15 лет, и они делают все для того, чтобы свергнуть британца с вершины Формулы 1. Но Хэмилтон продолжает отлично выступать, он в очень хорошей форме и он все еще мотивирован.

Я думаю, что пилот, который добился таких невероятных результатов в самой престижной гоночной серии, заслуживает признания. Я рад, что теперь можно говорить сэр Льюис Хэмилтон".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Макс Ферстаппен: Очень разумно дать нам всего одну тренировку на трассе, где нас не было несколько сезонов

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен недоволен решением организаторов чемпионата...

16 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Думаю, гонка в Китае будет сложной для нас

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что Гран-при Китая будет сложным для его команды. “Думаю...

16 Апр 2024
 1
Фелипе Масса: Здорово было бы увидеть Льюиса в красном

Бывший гонщик Формулы-1 Фелипе Масса прокомментировал переход семикратного чемпиона мира и пилота “Mercedes”...

16 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завершать карьеру

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо рассказал, как принимал решение не завешать...

16 Апр 2024
Андреа Стелла: Трасса в Китае беспокоит меня больше всего с точки зрения нашей конкурентоспособности

Руководитель “McLaren” Андреа Стелла считает, что Гран-при Китая станет тяжелым испытанием для команды...

16 Апр 2024
Дженсон Баттон: У Сарджента есть талант

Чемпион Формулы 1 2009 года Дженсон Баттон высказался относительно гонщика команды Williams Логана Сарджента. Дженсон...

16 Апр 2024
 1
Ньюи: Слишком жёсткие рамки технического регламента могут навредить популярности Королевских гонок

Главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан Ньюи считает, что если в Формуле 1 не останется пространства...

16 Апр 2024
Жак Вильнёв недоволен длинным сезоном Формулы 1

Чемпион мира в классе Формулы 1 Жак Вильнёв считает, что текущий чемпионат получается очень длинным....

16 Апр 2024
 1
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

16 Апр 2024
Гран При Китая: расписание уикенда

Расписание предстоящего уикенда Гран При Китая. Время московское....

16 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
не брат ты мне.. #27 08 Янв 2021, 19:30 Цитировать
..безбилетник..

Сообщений: 1637
Репутация: 1642
Дней: 2757
Анатолий18 #26 06 Янв 2021, 09:01 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 17:07 сказал:
В 94 вильамс стал хорош только во второй половине сезона, в 99 Феррари была не хуже маков, это ирвайн не дотягивал до уровня машины, хотя мог выиграть титул в отсутствии Шумахера
Ирвайн делал, что умел, а Шумахер делал больше. Он из машины выжимал больше, чем она могла.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1687
Евг #25 06 Янв 2021, 03:20 Цитировать
Podcast, 05 Янв 2021, 23:40 сказал:
Шумахер выступая за Джордан проехал от силы метров 400 (в гонке). Квалифицировался 7. В каком месте, именно, ты впечатлился?
ну читай внимательнее мои посты, я впечатлился Сенной в Монако.
А про МШ в вики
После такого впечатляющего дебюта его заметили в «Бенеттоне»
Видимо джордан был крутой точилой, или то что Мш был впервые на этой трассе, а может что его тесты в ф1 были 1 день?


(гость)
Podcast #24 05 Янв 2021, 23:44 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 16:26 сказал:
Отбросьте всю эмоциональную составляющую и тд и вы увидите , что сенна Прост выиграли все свои титулы на самовозах похлеще нынешнего мерса, условия в которых гоняли сенна с Простом, Шумахер, хемильтон они разные, разные регламенты, разные технологии и тд. Я говорю только про титулы не более того , я также, как и вы, счетаю Сенну легендой, также как и всех ЧМ.
Андрюша, ты больной на всю голову и пишешь безграмотно.


(гость)
Podcast #23 05 Янв 2021, 23:40 Цитировать
Евг, 04 Янв 2021, 14:23 сказал:
Шумахер впечатлил всех выступив за Джордан.
Шумахер выступая за Джордан проехал от силы метров 400 (в гонке). Квалифицировался 7. В каком месте, именно, ты впечатлился?
-1


(гость)
Репутация: 1176
Андрей83 #22 05 Янв 2021, 11:50 Цитировать
Майк, 05 Янв 2021, 10:48 сказал:
Ваши высказывания, что все чемпионы ездили на самовозах, слишком субъективны. Факты говорят об обратном, можно взять любой сезон до 2010 года и сравнить, как брали титулы пилоты тогда и как сейчас, в эпоху гегемонии Мерседеса и великого сэра Хамильтона. Даже если он станет 8-кратным, то ничего легендарного в этом нет - Хам в быстрой и надежной машине при 20+ гонках в сезоне при практически неизменном регламенте и 100% поддержке команды и ФИА. Такого не было ни у Сенны, ни у Проста, ни у Шуми. Для них гонки были борьбой с соперниками и системой, а для новоиспеченного сэра - рутиной.
Я написал "все или практически все" имея ввиду тех которые у меня на шлеме.


(гость)
Майк #21 05 Янв 2021, 10:48 Цитировать
Андрей83, 05 Янв 2021, 00:30 сказал:
Майк, то что я напомнил факт о тестах и вы туда каким-то образом прилепили мои слова, логики и связи между моими словами и вашем высказыванием, я не понимаю, объясните. От своих слов я не отказываюсь. Я считал и буду считать Сенну, проста Шумахера легендами, хоть они и издили на самовозах.
....
Ваши высказывания, что все чемпионы ездили на самовозах, слишком субъективны. Факты говорят об обратном, можно взять любой сезон до 2010 года и сравнить, как брали титулы пилоты тогда и как сейчас, в эпоху гегемонии Мерседеса и великого сэра Хамильтона. Даже если он станет 8-кратным, то ничего легендарного в этом нет - Хам в быстрой и надежной машине при 20+ гонках в сезоне при практически неизменном регламенте и 100% поддержке команды и ФИА. Такого не было ни у Сенны, ни у Проста, ни у Шуми. Для них гонки были борьбой с соперниками и системой, а для новоиспеченного сэра - рутиной.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1429
Чемпион квартиры #20 05 Янв 2021, 09:36 Цитировать
Забавно, что вместе с рекордами Хэм отобрал у Шуми и преувеличенное величие, а заодно и какую-то часть хейтеров. И благодаря тому, что Хэм оттянул часть негатива на себя, в глазах некоторых Шуми стал еще более великим)
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1176
Андрей83 #19 05 Янв 2021, 00:30 Цитировать
Майк, то что я напомнил факт о тестах и вы туда каким-то образом прилепили мои слова, логики и связи между моими словами и вашем высказыванием, я не понимаю, объясните. От своих слов я не отказываюсь. Я считал и буду считать Сенну, проста Шумахера легендами, хоть они и издили на самовозах.
Про высказывание Шумахера, он правильно сказал, сказал именно то что от него хотели услышать.
На моем шлеме я сделал фотографии машина пилотами старой школы там и прост и Лауда и и фанхио и Фиттипальди даже. Нуволари там хоть он не не был пилотом Ф1. И все они или практически все ездили на самовозах но все великие

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1687
Евг #18 04 Янв 2021, 21:08 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 20:45 сказал:
На счёт керса это всего лишь чья-то версия

Посмотрите хем почти не ошибается ни в квале, ни в гонке, в отличае от других пилотов
Да нет, угадал мерс с керсом или пропихнул регламент под свой керс - не так важно. Важно что доработки разрешены в небольших объемах и догнать просто невозможно. Выход - открывать документацию на болид 2летнейи давности.

Ну и Сироткин тоже почти не ошибался
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Майк #17 04 Янв 2021, 20:59 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 16:32 сказал:
Раньше тесты ни кто не ограничивал, я думаю все так работали, ездили столько на сколько финансы позволяли, сейчас другое время сидят все в компьютере и на симуляторе. Это данность и сравнивать как работали обсолютно разные поколения и разные регламенты смысла нет.
....
Тогда какой смысл упоминать всуе великих гонщиков Ф1, таких как Шуми, Прост и Сенна? Это же ваши слова:
Андрей83, 04 Янв 2021, 12:28 сказал:
А Шумахер не на самовозе ездил? А сенна, Прост? Вот вам несколько примеров легендарных самовозных чемпионов.
Хам повторил рекорд Шуми по числу титулов и понеслось - он великий и ярчайший... Между тем первый 7-кратный был весьма скромен в своем интервью в 2013-м после ухода из гонок вообще.
– Чувствуете сентиментальность насчет своих рекордов и достижений? Если Себастьян или кто-либо еще побьет их?

– Честно говоря, я не… Я держал в голове статистику, когда гонялся – и это был просто результат, хоть и приятный результат. После я им насладился. Но статистика определенно не была причиной, по которой я гонялся. Я порадуюсь за Себастьяна, если бы он все побьет.
Со мной и Хуаном-Мануэлем Фанхио была другая история. Его пять титулов нельзя сравнить с моими семью. Я немного чувствовал вину за обновление таких рекордов. Я, честно говоря, не считаю, что побил их. Просто установил собственную планку, когда у них остались собственные.
Хаму такое сказать наверное в голову не придет. Пруф здесь - formula1.com/en/video/2020/10/2013_interview__Michael_Schumacher_felt_%27guilty_about_breaking_these_kind_of_records%27.html
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: 1176
Андрей83 #16 04 Янв 2021, 20:45 Цитировать
Евг, 04 Янв 2021, 20:27 сказал:
Существует прямо противоположная точка зрения: мерсы знали что такое керс, остальным навешали лапшу "да там ничего сложного, да для инженеров ф1 пустяк".

И я не про резину. Льюису не хватает мужества признать самовозность и начинается: " Машина потеряла балланс и мне пришлось сражаться до самого финиша" И т.п. - кароче посмотрите все как тяжело далась мне эта победа, это у МШ все было легко - вон он как на подиуме прыгал постоянно

И еще по поводу самовозности болидов Сенны, Проста, МШ.. Тогда не нужно было экономить ресурс двигателя и в конце гонки лидер мог уйти в большой отрыв. Мерсы тоже легко бы круг всем привозили, но теперь это а) все же надо беречь двигло б) неэтично - принижает победы
На счёт керса это всего лишь чья-то версия , не более того. Да и кто мешает другим вешать лапшу на уши, раз на то пошло.
На счёт времени Сенны и проста не могу сказать, сколько можно было раз менять ДВС , но тогда и сейчас все работают в равных условиях. Сейчас приходится беречь движки, чтоб штраф не получить
И на счет лёгких побед, я как в прошлом профессиональный спортсмен, могу точно сказать , что лёгких побед не бывает , это всегда долгий и трудный многолетний подготовительный процесс и команды и спортсмена. Может всегда пойти что-то не так, может команда ошибиться , может сам спортсмен ошибиться. Посмотрите хем почти не ошибается ни в квале, ни в гонке, в отличае от других пилотов

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1687
Евг #15 04 Янв 2021, 20:27 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 20:09 сказал:
Длительность самовозности мерсов это полностью , я считаю, вина того кто не может их догнать , а не мерса. То что хем ноет по поводу резины
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: 1176
Андрей83 #14 04 Янв 2021, 20:09 Цитировать
Евг, 04 Янв 2021, 18:28 сказал:
Да я и без эмоций. Расстраивает длительность самовозности мерсов. Не нравится попытки Хэма оправдать лёгкость победы борьбой с мнимыми проблемами. Кажется Прост, Сенна просто радовались что доехали до финиша на лучшей машине. Ну и борьба была в квалах (это во время доминирования МШ). Ну и мы так и не увидели Хэма за рулем средней машины
Длительность самовозности мерсов это полностью , я считаю, вина того кто не может их догнать , а не мерса. То что хем ноет по поводу резины я думаю это просто чтоб дезориентировать соперника, они точно также, а может и больше, слышат переговоры по радио, соответственно могут пересмотреть стратегию, как правило не в лучшую для себя сторону
+1
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Скорпион #13 04 Янв 2021, 19:40 Цитировать
Андрей1982, 04 Янв 2021, 10:13 сказал:
конечно, не стоят, когда ты едешь на самовозке, и ничего не прилагаешь, в Вильямс пусть сядет, герой такой, и пусть там покажет свое мастерство.......
+2
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 1 гостю


(гость)
Заке #12 04 Янв 2021, 19:39 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 16:26 сказал:
Отбросьте всю эмоциональную составляющую и тд и вы увидите , что сенна Прост выиграли все свои титулы на самовозах похлеще нынешнего мерса, условия в которых гоняли сенна с Простом, Шумахер, хемильтон они разные, разные регламенты, разные технологии и тд. Я говорю только про титулы не более того , я также, как и вы, счетаю Сенну легендой, также как и всех ЧМ.

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1687
Евг #11 04 Янв 2021, 18:28 Цитировать
Андрей83, 04 Янв 2021, 16:26 сказал:
Отбросьте всю эмоциональную составляющую и тд и вы увидите , что сенна Прост выиграли все свои титулы на самовозах похлеще нынешнего мерса, условия в которых гоняли сенна с Простом, Шумахер, хемильтон они разные, разные регламенты, разные технологии и тд. Я говорю только про титулы не более того , я также, как и вы, счетаю Сенну легендой, также как и всех ЧМ.
Да я и без эмоций. Расстраивает длительность самовозности мерсов. Не нравится попытки Хэма оправдать лёгкость победы борьбой с мнимыми проблемами. Кажется Прост, Сенна просто радовались что доехали до финиша на лучшей машине. Ну и борьба была в квалах (это во время доминирования МШ). Ну и мы так и не увидели Хэма за рулем средней машины
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: 1176
Андрей83 #10 04 Янв 2021, 17:07 Цитировать
Анатолий18, 04 Янв 2021, 16:58 сказал:
С 1991 по 1997 годы лучшей машиной была"Вильямс", а "Бенетон" был конкурентом с Шумахером. С 1998 по 2000 годы лучшая машина "Макларен". И в эти годы Шумахер взял три титула. Это чемпион!
В 94 вильамс стал хорош только во второй половине сезона, в 99 Феррари была не хуже маков, это ирвайн не дотягивал до уровня машины, хотя мог выиграть титул в отсутствии Шумахера

Сообщений: 1637
Репутация: 1642
Дней: 2757
Анатолий18 #9 04 Янв 2021, 16:58 Цитировать
Майк, 04 Янв 2021, 14:24 сказал:
!996 год, Шуми слез с "самовоза" Бенеттон в красное ведро и поехал на тесты.
С 1991 по 1997 годы лучшей машиной была"Вильямс", а "Бенетон" был конкурентом с Шумахером. С 1998 по 2000 годы лучшая машина "Макларен". И в эти годы Шумахер взял три титула. Это чемпион!
+3
Понравилось 3 пользователям (Андрей1982, ZloyDemon, Olegan) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1176
Андрей83 #8 04 Янв 2021, 16:32 Цитировать
Майк, 04 Янв 2021, 14:24 сказал:
!996 год, Шуми слез с "самовоза" Бенеттон в красное ведро и поехал на тесты. В 8 утра в боксах он с нетерпением ждал, когда проснутся и придут механики Феррари. Далее цитата главного инженера команды:
Ну а про подход к гонкам того же Лауды в Марче сами почитаете. Одно дело прийти в самовозную команду, другое дело - сделать из ведра болид Ф1.
Насчет Айртона, вы уверены, что Toleman TG184 был самовозкой и поэтому Сенна чуть не выиграл ГП Монако? Как и Лотусы в сезоне 1985-87, на которых Айртон начал побеждать?
Прост в Маках в 1980-м аж 5 очков набрал, а в сезоне 1985, когда Прост впервые стал чемпионом, у его напарника Лауды из 16 гонок 13 сходов! Конечно самовоз был у Проста....
Раньше тесты ни кто не ограничивал, я думаю все так работали, ездили столько на сколько финансы позволяли, сейчас другое время сидят все в компьютере и на симуляторе. Это данность и сравнивать как работали обсолютно разные поколения и разные регламенты смысла нет. Если уж совсем углубиться то пилот раньше был и механиком и техником и электриком и оборщиком и всем всем всем
+1
Понравилось 1 пользователю (махакала)



Гость
Имя:

Введите число 319 (антиспам)
Email (обязательно)