Экклстоун объяснил, почему Формуле 1 нужно перейти на атмосферные моторы V8

06 ЯНВАРЯ 2021, 10:11
ekklstoun-obyasnil-pochemu-formule-1-nugno-pereyti-na-atmosfernie-motori-v8

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун объяснил, почему королевскому чемпионату нужно перейти на атмосферные моторы V8.

“Я считаю, что Формуле 1 нужно перейти на старые атмосферные моторы V8 – говорит Берни. – После этого заявления у меня вновь начнутся проблемы, но я хочу напомнить, что такие двигателю доступны всем. Переход позволит снизить расходы на покупку двигателей, а в чемпионат вернется прежний звук.

Формуле 1 не нужно отвечать всем тенденциям в автомобильной индустрии. Я хочу напомнить, что это развлекательный бизнес. Если Формула 1 перестанет развлекать фанатов, то очень скоро этому бизнесу придет конец.

Сейчас все отказываются от бензиновых и дизельных моторов, но Формуле 1 не нужно делать это. Из-за этого в Honda решили покинуть Формулу 1, и две команды остались без моторов. В Red Bull хотят продолжить использовать моторы Honda, но это сработает только в том случае, если моторный регламент будет заморожен.

Нужно отказаться от нынешних моторов. Мы допустили ошибку, и еще есть шанс для того, чтобы исправить ее. Зрителям все равно, какой расход топлива у мотора и насколько он эффективный”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 5
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 2
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #28 11 Янв 2021, 15:38 Цитировать
.. а мне говорит о том, что всё новое хорошо забытое старое и возвращение алонсо и мика шумахера с чемпионским болидом на трассу тому подтверждение.

можно рассматривать это по разному, но эффект может быть куда значимым в целом.
+2
Понравилось 1 пользователю (fullpower) и ещё 2 гостям
махакала отредактировал сообщение 11.01.2021 16:10

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1788
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #27 11 Янв 2021, 14:05 Цитировать
Майк, это даже не шантаж "зелёных", а жадность мотористов, которые вложили очень большие деньги в развитие таких гибридных двигателей и не согласны принять своё поражение, признать, что зря потратили эти средства. Им морально будет легче продолжать вести дорогостоящие разработки с биотопливом в двигателях данной конфигурации, в то время как можно было бы создать значительно более дешёвые, но при этом даже более мощные и также соответствующие всем новым экологическим требованиям моторы.
Мне эта ситуация напоминает ловушку из тыквы для обезьян.
+4
Понравилось 1 пользователю (1587) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1829
16013
mahakal #26 11 Янв 2021, 13:45 Цитировать
вход в эру граунд эффекта маячит на горизонте, а ведь это всё когда то было в прошлом ...
+1
Понравилось 1 пользователю (fullpower)
махакала отредактировал сообщение 11.01.2021 13:46


(гость)
Майк #25 11 Янв 2021, 13:20 Цитировать
LouBrize, 11 Янв 2021, 12:45 сказал:
Берни "сидит высоко" видит очень далеко, несмотря на свой возраст. Возможно, считает, что автомобильную отрасль ждёт серьёзный кризис и "схлопывание", или приход к технологиям, которые совершенно нецелесообразно развивать через гоночные серии, что сейчас и обозначилось. Поэтому имеет смысл вернуться на шаг назад, чтобы иметь возможность пойти другим путём, а не зайти в тупик из которого уже не будет выхода.
Кажется, что Ф1 уже в тупике - потрачена уйма денег, ресурсов на развитие гибридного мотора с MGU-H, но практического смысла эта технология не имеет, очень дорого даже для спорткара, а для простых серийных машин это нерентабельно. Кто купит Логан с турбо-гибридом по цене Порше Панамера с классическим V8?
Ф1 поддалась на шантаж "зеленых", а зря. V8 с KERS отлично выглядели на треке и звук был достойный королевских гонок. К тому же в Ф1 могут прийти мотористы VAG и Toyota.
+3
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1788
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #24 11 Янв 2021, 12:45 Цитировать
Берни "сидит высоко" видит очень далеко, несмотря на свой возраст. Возможно, считает, что автомобильную отрасль ждёт серьёзный кризис и "схлопывание", или приход к технологиям, которые совершенно нецелесообразно развивать через гоночные серии, что сейчас и обозначилось. Поэтому имеет смысл вернуться на шаг назад, чтобы иметь возможность пойти другим путём, а не зайти в тупик из которого уже не будет выхода.
+2
Понравилось 1 пользователю (махакала) и ещё 1 гостю


(гость)
Игорь Фомин 127 #23 11 Янв 2021, 12:38 Цитировать
Давно пора.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Говно #22 11 Янв 2021, 10:19 Цитировать
Старый дурак сам довёл Ф1 до такого, а теперь внезапно прозрел и переобулся! Нынешние моторы по суммарной мощности почти догнали атмосферные v10, а времена прохождения круга становятся всё меньше. И вот теперь все достижения предлагается перечеркнуть и вернуться к допотопным v8. Нормальный ход! Можно пойти ещё дальше и к конной тяге вернуться. Вот где зрелище то будет!
-1


(гость)
Серж69 #21 08 Янв 2021, 15:10 Цитировать
Берни уже старый, и я тоже. И я его хорошо понимаю и поддерживаю. Он как никто другой знает, что Ф1 есть двигатель прогресса, фабрика технологий и роддом материалов. Но он болеет за зрелищность и успешность проекта, и сделал он для этого больше, чем кто-то другой.. стоит прислушаться.
+11
Понравилось 2 пользователям (Karela, Анатолий18) и ещё 9 гостям


(гость)
YetOneMore #20 07 Янв 2021, 06:31 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Янв 2021, 13:56 сказал:
Нынешние формульные моторы ещё лет 20 не появятся на наших машинах - они слишком дорогие для реальных машин. Такие моторы сейчас не нужны.
А ты типа на 8-и цилиндровом атмосфернике отваливаешь, у которого только после 20К оборотов отсечка.
Кто сказал??? Гибриды на каждом шагу, ты с луны свалился?
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 1097
Андрей83 #19 07 Янв 2021, 00:27 Цитировать
BBQ, 07 Янв 2021, 00:04
Иди на другой сайт autosport.com там как раз сайт для таких паганых комментаторов как ты, вот там любят друг друга обгадить, а этот сайт не надо засирать
Suba38 отредактировал сообщение 07.01.2021 00:40

Сообщение от BBQ (07 Янв 2021, 00:04) было удалено модератором.


Сообщение от BBQ (06 Янв 2021, 23:59) было удалено модератором.


Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #16 06 Янв 2021, 23:55 Цитировать
BBQ, 06 Янв 2021, 23:45 сказал:
ни правацыруй.

Просьба заблокировать этого неадеквата
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщение от BBQ (06 Янв 2021, 23:45) было удалено модератором.


Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #14 06 Янв 2021, 23:31 Цитировать
BBQ, 06 Янв 2021, 23:21 сказал:
Мишок, я не в курсях, де ты живёшь, в каких Зажопинсках, но у нас гибридные моторы рулят па полной.
рекуперация тепловой энергии? Нука на какой это машине??
Или рекуперация на 5 км, позволяющая на следующих 5 км выдавать +200л.с.? Нет! Керс на серийной машине стоит в 100 раз дешевле и решает другие задачи: экономить энергию, а не повысить отдачу СУ как в Ф1.
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщение от BBQ (06 Янв 2021, 23:29) было удалено модератором.


Сообщение от BBQ (06 Янв 2021, 23:21) было удалено модератором.


Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1501
Albor #11 06 Янв 2021, 22:51 Цитировать
Атмосферные моторы - какое многозначительное определение.... И в техническом плане, и в плане атмосферности ситуации
+2
Понравилось 1 пользователю (махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 372
Репутация: 678
Дней: 1504
Дед #10 06 Янв 2021, 19:23 Цитировать
Можно разрешить любые моторы турбо, атмосферники, дизеля, роторные короче кто на что горазд с не большими ограничениями. и посмотрели бы кто и что лучше.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #9 06 Янв 2021, 13:56 Цитировать
Нынешние формульные моторы ещё лет 20 не появятся на наших машинах - они слишком дорогие для реальных машин. Такие моторы сейчас не нужны.
+2
Понравилось 1 пользователю (Владимир-2-2) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 06.01.2021 13:56



Гость
Имя:

Введите число 682 (антиспам)
Email (обязательно)