Все прошлые названия команды Aston Martin

11 ЯНВАРЯ 2021, 07:10
vse-proshlie-nazvaniya-komandi-aston-martin

В этом году команду Racing Point переименовали в Aston Martin. Но в прошлом у этой команды было много разных владельцев и названий.

За три предыдущих десятилетия название этой команды менялось уже пять раз. Изначально это была команда Jordan, которую создал Эдди Джордан. Однако в 2005-м году Эдди принял решение продать свое детище Алексу Шнайдеру, и после этого команду переименовали в Midland. Наверное многие российские фанаты помнят, что в 2006-м году эта команда выступала в Формуле 1 под российской лицензией, и это был первый подобный случай в истории королевского чемпионата. Почему российская лицензия? Скорее всего это связано с тем, что у владельца команды были российские корни.

Затем после очередной смены владельцев она называлась Spyker, а затем ее купил Виджей Малья и в 2008-м переименовал в Force India. В 2018-м году финансовые дела Racing Point шли не очень хорошо, и это привело к тому, что команду приобрел консорциум инвесторов, который возглавил Лоуренс Стролл.

В 2019-м и 2020-м году эта команда называлась Racing Point, но все понимали, что это временный вариант. Только в начале прошлого года стало понятно, что эта команда станет платформой, которая позволит бренду Aston Martin вернуться на стартовую решетку Формулы 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хуан Пабло Монтойя: Единственный способ борьбы с Максом – тоже доводить его до предела

Бывший гонщик Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя высказался о способах борьбы с четырехкратным чемпионом мира...

11 Мар 2025
Колапинто приедет в Австралию вместе с командой Alpine

На первый этап сезона в Мельбурне вместе с командой Alpine прилетит резервный гонщик коллектива Франко...

11 Мар 2025
Джорджа Расселла сватают в Cadillac

Известный голландский журналист Формулы 1 Джек Плой заявил, что в следующем году пилот команды Mercedes...

11 Мар 2025
 2
Антонио Перес: У Серхио были варианты остаться на 2025 год

Отец пилота Серхио Переса рассказал, что у его сына были предложения от команд чемпионата и он мог остаться...

11 Мар 2025
 1
Ральф Шумахер: Дуэн очень быстро может потерять своё место

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер выразил мнение, что пилот команды Alpine Джек Дуэн может потерять...

11 Мар 2025
 4
Джоди Эггинтон покинул VCARB и перешёл в Red Bull

Пресс-служба коллектива Visa Cash App Racing Bulls сообщила, что технический директор Джоди Эггинтон...

10 Мар 2025
Новый гоночный инженер Окона надеется вдохновить других женщин своим примером

Гоночный инженер пилота команды Haas Эстебана Окона Лаура Мюллер рассказала, что своим примером хочет...

10 Мар 2025
 3
Деймон Хилл рассказал, за кого будет болеть в этом сезоне

Чемпион мира 1996 года в классе Формулы 1 Деймон Хилл поведал, за какую команду будет переживать в предстоящем...

10 Мар 2025
Гюнтер Штайнер высказал мнение о возможном присоединении Cadillac в 2026-м

Экс-глава команды Haas, а ныне эксперт Гюнтер Штайнер, высказал своё мнение о возможном присоединении...

10 Мар 2025
Мартин Брандл: Думаю, Ферстаппен должен начать сезон в качестве фаворита

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл назвал главных соперников четырехкратного чемпиона мира и пилота...

10 Мар 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 20
Репутация: 26
Дней: 1560
Nik2987 #1 11 Янв 2021, 08:45 Цитировать
В 2018-м году финансовые дела Racing Point шли не очень хорошо, и это привело к тому, что команду приобрел консорциум инвесторов, который возглавил Лоуренс Стролл.
В то время ещё Force India
+5
Понравилось 1 пользователю (Good) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 652 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.82 сек.)