Вольфф заявил, что Хэмилтон может покинуть Формулу 1

11 ЯНВАРЯ 2021, 08:56
volff-zayavil-chto-hemilton-moget-pokinut-formulu-1

Льюис Хэмилтон все еще не подписал новый контракт с Mercedes. Руководитель немецкой команды Тото Вольфф заявил, что британец может покинуть Формулу 1.

“Я буду уважать любое решение Хэмилтона – говорит Вольфф. – Неважно, останется ли он в Mercedes или примет решение уйти из Формулы 1. Мы должны быть готовы к любому развитию событий и к любым неожиданностям”.

По слухам, стороны не могут согласовать финансовую составляющую контракта Хэмилтона – в Daimler не готовы платить британцу столько, сколько он хочет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 5
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
число #20 15 Янв 2021, 04:29 Цитировать
Виталяс, 15 Янв 2021, 02:10 сказал:
Ни куда он не уйдет. Он возьмёт 8 титул для того, чтобы его рекорд долго никто ни смог побить. И тем самым переплюнет Шумахера.
переплюнет
-1


(гость)
Виталяс #19 15 Янв 2021, 02:10 Цитировать
Ни куда он не уйдет. Он возьмёт 8 титул для того, чтобы его рекорд долго никто ни смог побить. И тем самым переплюнет Шумахера.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #18 11 Янв 2021, 22:19 Цитировать
И что, никто до сих пор не пошутил про то, что Тото дал Льюису вольную? Куда катится интернет?...
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1001
Репутация: 994
Дней: 2779
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #17 11 Янв 2021, 17:42 Цитировать
Интрига наколяется. Думаю, что скорее всего Хэмилтон будет отстаивать свой титул, а потом уйдёт красиво до смены регламента. В любом случае ждём его решения. Или наверно Mercedes и Льюис психологическое преимущество хотят получить, чтобы соперников загнать в тупик.
+2
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям


(гость)
Ветерок #16 11 Янв 2021, 17:19 Цитировать
Самое интересное, если такое произойдёт, Рассел заменит Хэма, но кто заменит его в Вильямс, интересно будет посмотреть если это будет Айлот, битва Мазепы, Шуми, Айлотта продолжится но уже в конце пелетона=)
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #15 11 Янв 2021, 17:04 Цитировать
Ксения, 11 Янв 2021, 16:04 сказал:
Шумахер как то пострадал от того , что Райкконен взял титул в 2007 ? С Расселом будет такая же история
Шуми уже ушел из гонок по окончании 2006-го, причем тут Кими? Важно очное сражение напарников, как во времена Прост-Сенна. В 2007-м были более громкие события, чем 110 очков Кими против 109 у каждого из пилотов Макларена.
Болиды меняются, но разрывы между Мерсом и остальной Ф1 на протяжении последних 5 лет только растут, поэтому неважно, кто будет рулить черной машиной - результат зависит от боксов Мерса, а не от номера, под которым выступает их гонщик.
+2
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Особь-46)

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #14 11 Янв 2021, 16:21 Цитировать
Ксения, 11 Янв 2021, 16:04 сказал:
Шумахер как то пострадал от того , что Райкконен взял титул в 2007 ? С Расселом будет такая же история

Если бы Ferrari 2006 и 2007 года были похожи и Райкконен бы набрал больше очков, чем Шумахер - это был бы удар по имиджу Михаэля. Но эти машины отличались аэродинамикой (значительно), коробкой передач, шинами, массой, подвеской... и их конструировали разные люди. Потому нельзя провести прямое сравнение гонщиков.

Мерседес 2021 не будет столь существенно отличаться от Мерседес 2020, а потому можно сравнить Хэмильтона и Рассела. Впрочем мы уже имели возможность сделать такое сравнение.
+1
Понравилось 2 пользователям (Особь-46, Лунь)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 11.01.2021 16:24


(гость)
Репутация: -77
Ксения #13 11 Янв 2021, 16:04 Цитировать
Михаил Раевский, 11 Янв 2021, 11:53 сказал:
На самом деле ничего не поменяется, кроме фамилии. Чемпионат выиграет тот, кто придёт на место Хэмильтона. И в Даймлер это хорошо понимают.

А Хэмильтон... он может уйти непобеждённым, но через год легенда о непобедимом рыцаре рассыпется в прах, когда кто-то снова возьмёт титул на Мерседесе, попутно обыграв Боттаса.

Также легенда о непобедимом чёрном рыцаре рассыпется в 2022 году, если Мерседес не сделает лучшую машину.

Если Даймлер поставил условием контракт на 3 года - Хэмильтон уже проиграл. Единственный вариант для него - откатать 2021 год за $1 и уйти непобеждённым, а в 2022 году будут уже новые машины и Льюис сможет сохранить "немецкий" секрет своих побед.

Мой прогноз: Льюис Мерседес подпишет контракт на год на условиях Даймлер...
Шумахер как то пострадал от того , что Райкконен взял титул в 2007 ? С Расселом будет такая же история
Понравилось 1 пользователю (Pohilo) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1522
Репутация: 2815
Дней: 2321
SepangF1 #12 11 Янв 2021, 13:19 Цитировать
Это удивительно, Льюис что ты творишь?!
Понравилось 1 гостю


(гость)
Игорь Фомин 127 #11 11 Янв 2021, 12:31 Цитировать
Давно пора этой липовой звезде покинуть Ф1. Рассел более достойная фигура.
+10
Понравилось 6 пользователям (AGRAF, amkar, Лунь...) и ещё 8 гостям


(гость)
Ак #10 11 Янв 2021, 12:06 Цитировать
Льюис, давай до свиданья!) ...Рассел не хуже едет на самовозе!!!
+11
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, amkar, Mocco...) и ещё 8 гостям


(гость)
Milena #9 11 Янв 2021, 11:57 Цитировать
махакала, 11 Янв 2021, 09:08 сказал:
... уйдёт льюис непобеждённым или всё таки решит отстоять свой титул.
Как-то оно мозг взрывает... Но, смотрю, людям нравится.
+2
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, махакала) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 11 Янв 2021, 11:53 Цитировать
+5
Понравилось 4 пользователям (Good, SCHAPEL, Лунь...) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 11.01.2021 12:08


(гость)
Репутация: -351
to support Norris
Алексей Б. #7 11 Янв 2021, 11:08 Цитировать
Good, 11 Янв 2021, 09:58 сказал:
А вопрос финансов встал после гонки Рассела, Вольф показал что Льюис не стоит столько, сколько просит.
То, что Хэм не стоит этих денег и так ясно было Вольфу, Хэм предъявлять по баблу начал за долго и дело не в Расселе.
Ну не было бы Рассела, что Льюис не стал бы просить деньги?

Реклама - вот главный козырь Льюиса. Всё и все заточены под него. Если Хэм уйдёт - Вольф и Ко потеряет ещё больше.
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Андрей1982) и ещё 1 гостю


(гость)
Старый #6 11 Янв 2021, 10:16 Цитировать
Дело не в деньгах, а в том, что статус Льюиса изменился. Теперь он не просто Хэмилтон, а хотя б и семикратный чемпион, ныне он - Сэр Льюис Хэмилтон. Это в корне все меняет.
+2
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 144
Репутация: 177
Дней: 1288
Good #5 11 Янв 2021, 09:58 Цитировать
А вопрос финансов встал после гонки Рассела, Вольф показал что Льюис не стоит столько, сколько просит.
+23
Понравилось 12 пользователям (SCHAPEL, AGRAF, Mocco...) и ещё 13 гостям

Сообщений: 1520
Репутация: 1961
Дней: 1349
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #4 11 Янв 2021, 09:44 Цитировать
Скорее бы
+17
Понравилось 7 пользователям (SCHAPEL, AGRAF, amkar...) и ещё 13 гостям


(гость)
Майк #3 11 Янв 2021, 09:29 Цитировать
Будет интересно, если Хам уйдет, в новом сезоне будет новый чемпион. Отменят коленце выставлять, Мерс вернется к серебристой ливрее - сколько всего может произойти, если Ф1 снова станет белой!
+19
Понравилось 6 пользователям (AGRAF, Дед, Mocco...) и ещё 15 гостям


(гость)
M.Schumacher #2 11 Янв 2021, 09:29 Цитировать
Вольфф заявил, что Хэмилтон может покинуть Формулу 1 , но забыл добавить, что, лет через пять.
+10
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Лунь, Good) и ещё 7 гостям

Сообщений: 2274
Репутация: 4366
Дней: 1835
1008
mahakal #1 11 Янв 2021, 09:08 Цитировать
специально для этого и был создан опрос. уйдёт льюис непобеждённым или всё таки решит отстоять свой титул. опрос будет закрыт когда льюис определится с контрактом.
+1
Понравилось 1 пользователю (pepsivovik) и ещё 1 гостю
махакала отредактировал сообщение 11.01.2021 09:20



Гость
Имя:

Введите число 948 (антиспам)
Email (обязательно)