Марцин Будковски покинет Renault Sport Racing?

13 ЯНВАРЯ 2021, 07:11
martsin-budkovski-pokinet-renault-sport-racing?

На этой неделе стало известно, что Сирил Абитебул покинул Renault. Представители французской компании также сообщили о новом назначении в команде Alpine. Напомним, что в этом году команду Renault переименовали в Alpine. Один из топ-менеджеров Renault Лоран Росси стал руководителем бренда Alpine. Напомним, что ранее Росси возглавлял стратегическое подразделение компании. Напомним, что хотя слухи, что в ближайшее время представители французской команды должны объявить о том, что они подписали контракт с Давиде Бривио, который много лет работал в команде Suzuki (MotoGP).

По информации источника, выбор Лорана Росси, а также предстоящее назначение на должность управляющего директора Alpine F1 Давиде Бривио - это единоличное решение Луки де Мео. исполнительный директор компании Renault считает, что эти сотрудники должны стать ключевыми фигурами нового проекта, и он полностью доверяет им. Лука уверен, что Бривио сможем без проблем решать все гоночные вопросы, а Росси - экономические.

Пока что неясно, как все это повлияет на структуру команды Alpine, но нужно отметить, что оба руководителя будут иметь возможность провести реорганизацию. Поговаривают, что все это может привести к тому, что Марцин Будковски покинет свою должность - его судьба решится в ближайшие недели.

Напомним, что в начале этого года было объявлено о том, что Марцин занял должность президента Renault Sport Racing. Напомним, что до 31-го декабря прошлого года эту должность занимал Жером Столл.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Бельгии: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Бельгии! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке...

24 Июл 2025
Гран При Бельгии: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

24 Июл 2025
Гран При Бельгии: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1 на трассе Спа-Франкоршам....

24 Июл 2025
По слухам команда Cadillac уже подписала одного пилота

Издание Auto Action сообщило, что команда Cadillac определилась с кандидатурой одного из двух пилотов...

23 Июл 2025
 1
Джордж Расселл: Я не переживаю по поводу контракта

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл заявил, что не переживает по поводу своего контракта, потому...

23 Июл 2025
Норрис посмеялся над соперниками которые ищут причины скорости их болида

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в попытке разгадать скорость их болида соперники придумывают...

23 Июл 2025
 2
Цунода рад вновь поработать с Мекисом

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рад, что новым руководителем команды стал Лоран Мекис и с нетерпением...

23 Июл 2025
Глава Mercedes: После этапа в Венгрии мы начнём подготовку к сезону 2026 года

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что в скором времени они бросят все свои силы на подготовку...

23 Июл 2025
Ferrari продлит контракт с Вассёром до конца 2026 года?

Появилась информация, что Ferrari намерена сохранить Фредерика Вассёра на посту руководителя команды...

23 Июл 2025
 2
Алекс Албон: Гонка в Спа всегда интересная и непредсказуемая

Пилот "Williams" Алекс Албон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бельгии. "Гонка в Спа - одно...

23 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 295 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.27 сек.)