Хэмилтон выдвинул команде Mercedes новое требование?

14 ЯНВАРЯ 2021, 18:10
hemilton-vidvinul-komande-mercedes-novoe-trebovanie?

Уже давно ходят слухи о том, что Льюис Хэмилтон не может согласовать с Mercedes новый контракт. По слухам, стороны не могут согласовать не только сумму, но и срок контракта. Сегодня появились предположения, что британец выдвинул еще одно условие.

"Хэмилтон хочет принимать активное участие в выборе второго гонщика Mercedes. Но, судя по всему, руководители немецкой команды пока что не готовы пойти на это", - говорится в заявлении источника.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 7
ВадимXL #24 16 Янв 2021, 09:29 Цитировать
держу кулаки, чтобы это лицемерное и жадное говно не увидеть вообще в Ф-1 в целом, и в новом сезоне в частности.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1751
Иван063 #23 15 Янв 2021, 18:28 Цитировать
Belousov, 15 Янв 2021, 13:36 сказал:
В Бахрейне видели каков Рассел за рулем хорошей машины. Что-то Боттасом там и не пахло.
Скажу так: за рулем хорошей машины половина нынешнего пелетона будет не хуже Боттаса, как минимум. Скорее, даже лучше. Почти все из нынешних пилотов будут готовы разорвать контракт прямо сейчас, даже несмотря на потери денег, лишь бы попасть в Мерседес. Это вторая сторона ситуации. С другой жадный Льюис. Ну всему же мера должна быть?
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 695
Репутация: 1067
Дней: 1751
Иван063 #22 15 Янв 2021, 18:24 Цитировать
Rockit, 15 Янв 2021, 01:26 сказал:
Похоже Тото, как и Льюис, тоже стал "шататься" у боссов в Штутгарте и под него кто-то копает. А это уже интересно)
Скажу так: где большие деньги, там начинаются "копания" друг под друга. Здесь не исключение!
Вангую, что все-таки на год его подпишут. Может с опционом продления. Через год будет еще больший торг!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, LouBrize)

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1787
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #21 15 Янв 2021, 15:18 Цитировать
Belousov, трасса была достаточно простой конфигурации, плюс Боттас как-то слабо ехал в Бахрейне в принципе. Скорее всего, не нашёл правильный подход в работе с шинами. Поэтому, нельзя сказать, что информации для принятия решения в пользу Расселла достаточно для того, чтобы "спать спокойно".
В Абу-Даби, приглушив двигатели, специально в виде эксперимента или по совокупности многих причин, Мерседес увидели результат. Сомневаюсь, что он им очень понравился.
Но они, по большому счёту, сами поставили себя в ситуацию, когда Хемилтон может диктовать им свои практически любые условия, вот и пусть "хлебают полной ложкой".
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #20 15 Янв 2021, 13:36 Цитировать
LouBrize, 15 Янв 2021, 10:00 сказал:
То, что с новым контрактом Хемилтона есть вопросы - это понятно, иначе он был заключен ещё в середине прошлого года. Если кому-то в Даймлер очень не хочется видеть его в команде, то им "поздно пить Боржоми". Взяв на место Льюиса Расселла, они могут получить двух Боттасов,
В Бахрейне видели каков Рассел за рулем хорошей машины. Что-то Боттасом там и не пахло.
Ясно что в следующем сезоне титул будет у пилота МВ, поэтому немцы сейчас выбирают из двух вариантов.
1) распиаренный, но дорогой Хемилтон, а еще в нагрузку идут куча скандалов и неудобств от его альтернативно-одаренных соплеменников.
2) существенно более дешевый Рассел, но без оголтелых фанатов из соцсетей, а шумиха в сегодняшнем мире, к сожалению, слишком важна.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #19 15 Янв 2021, 13:14 Цитировать
афоризм из услышанного: самое пустое в жизни занятие очернить человека, который уже чёрный, в данном случае темнокожий.
+8
Понравилось 8 пользователям (fullpower, errai, шив...)
махакала отредактировал сообщение 15.01.2021 13:15

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #18 15 Янв 2021, 10:23 Цитировать
я бы тоже хотел бы выбирать себе напарника, а то подсунут какого нибудь леклера и тогда какие могут быть титулы. чёрный юмор

влияние же это в первую очередь планка того на что опирается эго, а уже потом собственная самооценка как способность стать на голову выше соперников и это относится к каждому пилоту выходящему на старт.

льюис задаёт новые правила игры, а они как и любые изменения сложно даются уму, когда он не отличается гибкостью в принятии быстрых решений на скорости под 300 км/ч.


p.s. и кстати ведро иногда бывает пустое, а иногда полное. уточняйте в следующий раз. это для тех кто уважает трудности.
+8
Понравилось 8 пользователям (errai, шив, charlesleclerc16...)
махакала отредактировал сообщение 15.01.2021 10:47

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1787
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #17 15 Янв 2021, 10:00 Цитировать
Конечно, журналисты хотят кушать и поэтому постоянно публикуются новые версии происходящего. То, что с новым контрактом Хемилтона есть вопросы - это понятно, иначе он был заключен ещё в середине прошлого года. Если кому-то в Даймлер очень не хочется видеть его в команде, то им "поздно пить Боржоми". Взяв на место Льюиса Расселла, они могут получить двух Боттасов, а такой вариант не гарантирует кубков даже при сохранении некоторого технического превосходства.
Ферстаппена забрать легко только на словах журналистов. По факту, они упустили то золотое время. РБ так старательно проталкивали ограничение зарплат пилотов и ключевых сотрудников совсем не случайно. Им есть за кого драться, иначе весь проект теряет для них смысл. Новые люди в руководстве Ф1 и ФИА скорее всего будут менее лояльны к Мерседес. Поэтому, вероятность бегства к ним Макса ради возможных титулов всё более снижается, а при невозможности перекупить его и вовсе.
Так что пусть подписывают своего "дорогого Леонида Ильича" и живут дальше.
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Rockit #16 15 Янв 2021, 01:26 Цитировать
Ну нового в этом ничего нет. Многие чемпионы выбирали себе напарников. Из последних примеров - Шумми и Сэб в Феррари. Это нормальная ситуация НА ПРАКТИКЕ. На практике, подчёркиваю. Для зрителей этой зашквар, конечно, но такова жизнь. Сейчас, когда есть Макс, Шарль и возможно Джордж, т.е. пилоты топ-уровня, Льюис врубает что именно эти ребята могут помешать закончить ему карьеру на топ-уровне. Слишком уж памятно, как Михаэль, вернувшись, ничего не смог сделать с новым поколением и каким выдался его закат карьеры. Поэтому Хэм всё правильно делает. Это логично. Возможно это конечно слухи, но опять же - это логичное и естественное желание с его стороны.
Вот что вызывает вопрос - при всей "обычности" этой внутренней кухни, почему это просочилось в прессу. Тут явно не обошлось без самих Мерсов на фоне тёрок по контракту, а это не айс, честно говоря.
Тото топит за Льюиса, они друзья, он на его стороне, плюс в лице боссов МВ он "работает в поле", поэтому так скорее всего и будет. Но опять же - эта утечка, она не спроста. Мы же помним что были слухи, что якобы Тото вёл переговоры со Строллом старшим и, якобы, готов был возглавить Астон Мартин. Похоже Тото, как и Льюис, тоже стал "шататься" у боссов в Штутгарте и под него кто-то копает. А это уже интересно)
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1777
Шуми #15 14 Янв 2021, 23:19 Цитировать
Читай ниже

Сообщение опубликованное 14 Янв 2021, 22:17 проверяется модератором.


(гость)
Директор Пивзавода #13 14 Янв 2021, 22:16 Цитировать
Следующий шаг - переименовать чемпионат в Формулу-ХЭ и соревноваться пилоты будут за то, кто ближе к эфиопу приедет
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 1 гостю


(гость)
Шмайсер #12 14 Янв 2021, 22:14 Цитировать
Шуми, 14 Янв 2021, 21:50 сказал:
Хему повезло с болидом одной команды, но ни одну он не поднял сам как другие чемпионы.
Ну что за чушь! Команду поднимает грамотный руководитель, который умеет правильно выбрать гонщиков и мотивировать коллектив.
Хэмо-хейтеры уже что только не придумывают. Случайно 7 раз стал чемпионом, но не знал, чтобы стать заслуженным чемпионом, надо было оказывается "команду поднять"
+3
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 3 гостям


(гость)
Алекс000000 #11 14 Янв 2021, 22:09 Цитировать
Почитал коменты и прослезился как все воспринимают слухи за действительность! Народ не может понять что все эти слухи специально для вас чтобы вы поднимали рейтинг сайта и чтобы на ваших тупых мозгах денежку они заработали
+2
Понравилось 1 пользователю (Бодя) и ещё 3 гостям

Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1777
Шуми #10 14 Янв 2021, 21:50 Цитировать
В общем, Формуле1 нужны хотябы 2 команды равных, чтобы борьба была интересна, Хему повезло с болидом одной команды, но ни одну он не поднял сам как другие чемпионы. Судя по всему он ни кому не нравиться(колено) статуса заслуженного чемпиона все равно не будет, как ни крути.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 3 гостям


(гость)
Delilah #9 14 Янв 2021, 21:47 Цитировать
ShadowMaxim, 14 Янв 2021, 18:43 сказал:
Бедная команда. Никак не могут согласовать контракт с Льюисом. Хэмилтону не надо быть жадным и капризным (это не поведение чемпиона). Лучше просто иди на однолетний, а потом стать директором команды Mclaren или того же Mercedes после окончания карьеры пилота.
А у него от этого что-то все таки треснет. А если станет диоектором все члены команды будут вставать на колено по его указке.
+1
Понравилось 2 пользователям (Андрей1982, Belousov)

Сообщений: 1511
Репутация: 1952
Дней: 1342
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #8 14 Янв 2021, 19:56 Цитировать
Меэр, 14 Янв 2021, 19:53 сказал:
Просто зассал хем!
Уберут через год!
пусть убирают нафиг сейчас, нечего этого ещё целый год терпеть!
+8
Понравилось 4 пользователям (Catch, Belousov, AGRAF...) и ещё 6 гостям


(гость)
Меэр #7 14 Янв 2021, 19:53 Цитировать
Просто зассал хем!
Уберут через год!
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Андрей1982) и ещё 1 гостю


(гость)
Александр Порфирио #6 14 Янв 2021, 18:56 Цитировать
В команде вильямс в своё время не любили это. Три пилота став чемпионами на следующий год покидали команду.
+7
Понравилось 4 пользователям (Belousov, AGRAF, aom...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #5 14 Янв 2021, 18:47 Цитировать
Андрей1982, 14 Янв 2021, 18:19 сказал:
А может ЭТОМУ еще возможность дать не только пилота второго выбирать, но и руководство самой команды? А че, не понравился Тотик, перестал нормально платить, и все, ногой под одно место, другого давай. Не сильно ЭТОТ много хочет???? Пусть губенку свою закатает, не в его компетенции диктовать условия команде, яйцо курицу еще учить будет....... УБИРАТЬ ТАКИХ НАДО К ЧЕРТЯМ!
Хэма недолюбливаю, мягко говоря. Но то, как он (или слухи о нем) умеет пердаки поджигать, меня начинает веселить последнее время.
+8
Понравилось 6 пользователям (AGRAF, Бодя, noname...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 102 (антиспам)
Email (обязательно)