Ферстаппену не нравится то, что в гонках он не может атаковать по максимуму

15 ЯНВАРЯ 2021, 07:10
ferstappenu-ne-nravitsya-to-chto-v-gonkah-on-ne-moget-atakovat-po-maksimumu

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен говорил о современной Формуле 1. Голландец рассказал, что ему не нравится в королевском чемпионате. Макс дал понять, что ему бы хотелось, чтобы в гонках Формулы 1 у него была возможность атаковать по максимуму. Напомним, что в современной Формуле 1 пилотам приходится постоянно экономить топливо, шины, а также ресурс компонентов болида.

"Я думаю, что многие понимают, что сейчас Формула 1 не в самой лучшей форме - говорит Ферстаппен. - Главная проблема заключается в том, что на большинстве трассах просто невозможно обгонять. Из-за этого практически в каждой гонке все пилоты пытаются провести только один пит-стоп. Все понимают, что из-за второго пит-стопа можно попасть в трафик и потерять много мест.

В такой ситуации можно просто сбросить скорость и ждать, пока у гонщика, который вас преследует, начнутся серьезные проблемы. Мне не нравится то, что на некоторых автодромах в конце прямых приходится снимать ногу с педали газа для того, чтобы экономить топливо. К сожалению, регламент запрещает нам использовать столько топлива, сколько мы хотим. Что касается шин, то мне не нравится то, что они слишком быстро теряют свою эффективность".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 1
Антонелли хочет выиграть титул именно с Mercedes

Гонщик коллектива Mercedes Кими Антонелли заявил, что рад выступать за команду из Брэкли и хочет завоевать...

18 Дек 2025
 2
Энтони Дэвидсон: Хаджару нужно научиться сдерживать эмоции

Эксперт Формулы 1 Энтони Дэвидсон считает, что гонщику коллектива Red Bull Исаку Хаджару нужно научиться...

18 Дек 2025
Макс Ферстаппен официально сменил номер 33 на 3

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен официально объявил о смене своего гоночного номера. С 2026...

18 Дек 2025
 4
Хуан Пабло Монтойя: «Пиастри не должен расплачиваться за раны Марка Уэббера в период его выступлений»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя поделился мнением о будущем австралийского...

18 Дек 2025
 2
Барселона и Спа будут чередоваться в календаре F1 до 2032 года

Сообщается, что владельцам автодрома в Барселоне удалось достичь договорённости с руководством Формулы-1...

18 Дек 2025
 1
Кристиан Хорнер хочет купить 24 процента акций команды Alpine

Сообщается, что бывший руководитель Red Bull вместе с группой инвесторов намерен приобрести акции команды...

18 Дек 2025
Фильм Формула-1 с Брэдом Питтом претендует на «Оскар» в пяти категориях

Кинолента "Формула-1" с Брэдом Питтом в главной роли уверенно вошла в шорт-листы 98-й церемонии премии...

18 Дек 2025
Алекс Албон поддержал Юки Цуноду после его перевода в резервного пилота Red Bull

Пилот Williams Алекс Албон высказал слова поддержки в адрес Юки Цуноды, который с сезона 2026 года переходит...

18 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 131
Репутация: 205
Дней: 1850
Бодя #3 15 Янв 2021, 15:10 Цитировать
Меэр, 15 Янв 2021, 12:44 сказал:
Все сбросили газ в конце прямой и ты тоже.
Если изменят правила то все добавят и ты тоже.
Итог один!
вот тут и будут гонки, кто позже всех сбросит газ?


(гость)
Меэр #2 15 Янв 2021, 12:44 Цитировать
Все сбросили газ в конце прямой и ты тоже.
Если изменят правила то все добавят и ты тоже.
Итог один!


(гость)
Репутация: 1819
Suck my balls (c)
Эксперт гонок #1 15 Янв 2021, 09:10 Цитировать
Чемпионат паровозов в классе формула 1
+3
Понравилось 2 пользователям (pepsivovik, LouBrize) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 442 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1 сек.)