Слово, брошенное Максом Ферстаппеном, может привести к изменению словарей
22 ЯНВАРЯ 2021, 12:04
Mongol Identity выступила с предложением о внесении изменений в словари. На такой шаг организацию натолкнула фраза Макса Ферстаппена (Red Bull), которую тот адресовал сопернику во время свободных заездов этапа в Португалии.
Во время практики Гран-При Португалии 2020 года произошла авария с участием Макса и пилота Racing PointЛэнса Стролла. После столкновения Ферстаппен назвал Стролла «монголом», что являлось оскорблением. Организация Mongol Identity направила обращение к издателям словарей с просьбой пересмотреть и уточнить значение этого слова.
"После того, как Макс Ферстаппен сказал это, мы заметили, что в интернете люди стали говорить: "В словаре к слову «монгол» указано несколько значений. Одно из них означает глупого человека или человека, имеющего синдром Дауна".
Издатели должны думать о том, что они вкладывают в значения. Если словарь предназначается только лишь для изучения языка, необходимо ли указывать подобное значение для слова «монгол»? Это ведь архаично", — заявила Ууганаа Рамсай (директор Mongol Identity).
Karela, 22 Янв 2021, 14:38 сказал: А ведь когда -то Феттель, если не ошибаюсь, Картикеяна, огурцом назвал...
И ничего...
Повезло парню....
Ну вы сравнили, "огурец" - значит неопытный пилот (зелёный). На что там обижаться, да, Сэб был в гневе, но это не было оскорбление личности. Слышали бы вы, как Алонсо материл Петрова...там всё за пииикано было.
А "наркоман" переходит на личности, зачем было говорить Монгол? Даже, если ты не грузин это неприятно.
Вот ведь доматались. Хэмильтон же не знал кто такой Франц Тост. А Ферстаппен может не знал, что Стролл - канадец. Вот и предположил, что тот пренадлежит к монголоидной рассе (похож , кстати). Нахрена раздувать-то? Сказал и сказал, свобода слова всё-таки. Если Строллу что-то не нравится, то пусть ответит. Ведь даже словари приплели. Ужас. Куда мир катится?
А ведь когда -то Феттель, если не ошибаюсь, Картикеяна, огурцом назвал...
И ничего...
Повезло парню....
Вот времена были.... на коленях не стояли... болиды не перекрашивали...безнаказанно овощами обзывали...
Я всё думаю, сейчас уже самое дно, или можно ещё ниже опуститься...
+8
Понравилось 2 пользователям (Evgen, Лунь) и ещё 6 гостям
Вот ведь незадача - один бросил слово, другие тут же подобрали и растащили на цитаты. 5 лет назад было "правило Ферстаппена", теперь будет "слово Ферстаппена"... Титула впрочем так и не предвидится.
+6
Понравилось 3 пользователям (0 sec, Лунь, Karela) и ещё 3 гостям