Хельмут Марко: Не думаю, что McLaren, Ferrari и Aston Martin будут с нами конкурировать

23 ЯНВАРЯ 2021, 12:31
helmut-marko:-ne-dumayu-chto-mclaren-ferrari-i-aston-martin-budut-s-nami-konkurirovat

Хельмут Марко (консультант Red Bull в области автоспорта) завил, что не видит в McLaren, Ferrari и Aston Martin серьёзных конкурентов.

"McLaren сможет прибавить благодаря моторам Mercedes. По Aston Martin и Ferrari есть вопросы. Мы не можем знать, как хорошо Скудерия поработала над двигателем. Что касается Aston Martin, мы не знаем, как далеко заходит их сотрудничество с Mercedes. Однако я не думаю, что хоть какой-то из этих команд удастся конкурировать с нами", — приводит слова Марко GPblog.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 3
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #18 24 Янв 2021, 12:15 Цитировать
Майк, 23 Янв 2021, 21:15 сказал:
Ну может же быть вариант, что второе место займет Феррари, Карлос побыстрее Себа будет. В РБ вряд ли способны одинаково поддерживать обоих гонщиков, они разучились это делать за последние 5 лет.
Посмотрим, есть ли у Себа порох в пороховницах, вряд ли он будет 2-м номером в АМ.
Если исходить из того, что матчасть у всех команд улучшится примерно одинаково (а в первом приближении это так, поскольку никто не станет вкладывать в машину на один сезон слишком много денег), то из Ваших слов:
1. Сайнс много-много сильнее Себа, раз с его приходом Феррари скакнет с 6-го места аж на второе;
2. Себ не слабее Переса.
Отсюда: Сайнс много-много сильнее Переса.
Однако в прошедшем сезоне Перес набрал очков на 20% больше, несмотря на то, что провел на 1 гонку меньше (еще 6%). Машины при этом были примерно одинаковые, а Маки даже формально обошли РП.
Кроме того, все трое идут в команды, в которых есть лидеры (ну, или сынки, что еще важнее).


(гость)
Майк #17 23 Янв 2021, 21:15 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 16:51 сказал:
Вы отвечаете мне сразу по двум моим комментам по разным поводам, это неудобно.
1. Мотор, конечно, штука важная, но к нему еще надо приспособиться, обычно это занимает какое-то время. Да Вы и сами пишете про "тройку лидеров", но не про 2-е место.
Ну может же быть вариант, что второе место займет Феррари, Карлос побыстрее Себа будет. В РБ вряд ли способны одинаково поддерживать обоих гонщиков, они разучились это делать за последние 5 лет.
2. "разве что вместо Чеко будет Себ". Ну, можно сказать и так. Я не буду удивлен, если Себ наберет меньше очков, чем Стролл. И, опять-таки, трудно полностью отдаваться своему делу, если ты утром идешь на работу и думаешь: "А буду ли я идти этой же дорогой завтра?"
Посмотрим, есть ли у Себа порох в пороховницах, вряд ли он будет 2-м номером в АМ.

Сообщений: 1144
Репутация: 2809
Дней: 1478
Albor #16 23 Янв 2021, 20:59 Цитировать
Dr Alvarez, 23 Янв 2021, 13:39 сказал:
Альпин даже не упомянул. Видимо считает их совсем ведром..
Просто старый уже - забыл название...
#нерено

P.S. И всё-таки эта команда называется Элпайн
Albor отредактировал сообщение 23.01.2021 21:20

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #15 23 Янв 2021, 16:51 Цитировать
Майк, 23 Янв 2021, 15:22 сказал:
Матчасть Маков сильно изменилась, у них теперь мотор Мерса, а эффективность шасси уже доказана результатами 2020 года. ИМХО Маки к середине сезона будут в тройке лидеров.
С какого перепугу? АМ - это не новая команда, а перекрашенный в цвет хаки РП, разве что вместо Чеко будет Себ. Больше никаких изменений нет. Вот у Альпин (ех-Рено) новое руководство и первый пилот, который пару лет не рулил в Ф1 и пол-сезона команда будет "притираться" и обкатываться.

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #14 23 Янв 2021, 16:01 Цитировать
Андрей83, 23 Янв 2021, 15:19 сказал:
Так если маки, Феррари, АМ, Рено станут сильнее , так они у РБ будут в первую очередь будут очки отнимать, а до мерса им все равно не достать
Посмотрите, я писал, что и РБ тоже усилила состав, поэтому Ваше утверждение ниоткуда не вытекает.
И не у Мерсов они отбирать очки будут, а конкретно у Боттаса (при определенных обстоятельствах), я тоже об этом писал.

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #13 23 Янв 2021, 15:30 Цитировать
Алексей Б., 23 Янв 2021, 15:14 сказал:
Всё может быть...тогда получается Быки 6-е.
Но ниже АТ провалиться они ведь не могут, так? Но тогда Вы не можете писать, что "Ferrari - кот в мешке", Вы должны излучать уверенность в их способности твердо претендовать на 4-е место и биться за 3-е...
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Майк #12 23 Янв 2021, 15:22 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 14:55 сказал:
То есть Вы считаете, что РБ, Фер и Мак в новом сезоне будут примерно равны. А почему? Состав усилили все три команды (хотя Мак в меньшей степени), а матчасть кардинально не изменится.
....
Матчасть Маков сильно изменилась, у них теперь мотор Мерса, а эффективность шасси уже доказана результатами 2020 года. ИМХО Маки к середине сезона будут в тройке лидеров.
Владимир-2, 23 Янв 2021, 15:11 сказал:
Не имея сильного пилота, в условиях тяжелого психологического климата в команде и недоверия персонала к руководству Aston Martin займет в новом сезоне в лучшем случае 5-е место.
С какого перепугу? АМ - это не новая команда, а перекрашенный в цвет хаки РП, разве что вместо Чеко будет Себ. Больше никаких изменений нет. Вот у Альпин (ех-Рено) новое руководство и первый пилот, который пару лет не рулил в Ф1 и пол-сезона команда будет "притираться" и обкатываться.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 2223
Дней: 1653
ARION #11 23 Янв 2021, 15:22 Цитировать
Dr Alvarez, 23 Янв 2021, 13:39 сказал:
Альпин даже не упомянул. Видимо считает их совсем ведром..
Не ведро конечно, но и не ТОП.
-1


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #10 23 Янв 2021, 15:19 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 14:55 сказал:
То есть Вы считаете, что РБ, Фер и Мак в новом сезоне будут примерно равны. А почему? Состав усилили все три команды (хотя Мак в меньшей степени), а матчасть кардинально не изменится.
И шансы РБ на КК я считаю на 3-4 порядка выше, чем указываете Вы. Все дело в Боттасе (Хэм опять уедет от всех, это понятно), насколько он окажется психологически устойчив в обострившейся конкуренции - не только со стороны РБ, но и разговорами про Рассела. И если у него начнут отбирать очки не только пилоты РБ, но и Феры и Маки, то...
После перетасовки составов сезон будет интереснее обычного (который и так всегда интересен).
Так если маки, Феррари, АМ, Рено станут сильнее , так они у РБ будут в первую очередь будут очки отнимать, а до мерса им все равно не достать
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Репутация: -328
to support Norris
Алексей Б. #9 23 Янв 2021, 15:14 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 15:11 сказал:
Не имея сильного пилота, в условиях тяжелого психологического климата в команде и недоверия персонала к руководству Aston Martin займет в новом сезоне в лучшем случае 5-е место.
Всё может быть...тогда получается Быки 6-е.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #8 23 Янв 2021, 15:11 Цитировать
Алексей Б., 23 Янв 2021, 14:40 сказал:
Марко верно говорит, потому что, McLaren, Alpine, Alpha и Aston Martin будут конкурировать с Mercedes.
Ferrari - кот в мешке.
Не имея сильного пилота, в условиях тяжелого психологического климата в команде и недоверия персонала к руководству Aston Martin займет в новом сезоне в лучшем случае 5-е место.

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #7 23 Янв 2021, 14:55 Цитировать
ShadowMaxim, 23 Янв 2021, 14:06 сказал:
Доктор Марко может пожалеть об этом потом, если вдруг Феррари и Макларен отбросят РБ на 4-ое место. А что будет на деле - покажет время. Прогнозирую, что РБ будет в четвёрке, (в тройке - 80%, 2-ое место - 50%, 1-ое место - 0.001%)
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: -328
to support Norris
Алексей Б. #6 23 Янв 2021, 14:40 Цитировать
Марко верно говорит, потому что, McLaren, Alpine, Alpha и Aston Martin будут конкурировать с Mercedes.
Ferrari - кот в мешке.
-2

Сообщений: 997
Репутация: 989
Дней: 2750
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #5 23 Янв 2021, 14:06 Цитировать
Доктор Марко может пожалеть об этом потом, если вдруг Феррари и Макларен отбросят РБ на 4-ое место. А что будет на деле - покажет время. Прогнозирую, что РБ будет в четвёрке, (в тройке - 80%, 2-ое место - 50%, 1-ое место - 0.001%)
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 787
Репутация: 1405
Дней: 2921
Ramzez #4 23 Янв 2021, 13:48 Цитировать
смешной) как и всегда
+4
Понравилось 5 гостям


(гость)
Dr Alvarez #3 23 Янв 2021, 13:39 Цитировать
Альпин даже не упомянул. Видимо считает их совсем ведром..

Сообщений: 472
Репутация: 828
Дней: 1839
Владимир-2 #2 23 Янв 2021, 12:59 Цитировать
Мэер, 23 Янв 2021, 12:36 сказал:
Ты одноглазый то считаешь то думаешь, а результата нет?!
Все правильно говорит. Они и с одной машиной были выше этих команд, а теперь у них сразу две машины выступают в чемпионате. А дальше уже - как фишка ляжет.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: -124
Мэер #1 23 Янв 2021, 12:36 Цитировать
Ты одноглазый то считаешь то думаешь, а результата нет?!
+4
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 542 (антиспам)
Email (обязательно)