Хельмут Марко: Не думаю, что McLaren, Ferrari и Aston Martin будут с нами конкурировать

23 ЯНВАРЯ 2021, 12:31
helmut-marko:-ne-dumayu-chto-mclaren-ferrari-i-aston-martin-budut-s-nami-konkurirovat

Хельмут Марко (консультант Red Bull в области автоспорта) завил, что не видит в McLaren, Ferrari и Aston Martin серьёзных конкурентов.

"McLaren сможет прибавить благодаря моторам Mercedes. По Aston Martin и Ferrari есть вопросы. Мы не можем знать, как хорошо Скудерия поработала над двигателем. Что касается Aston Martin, мы не знаем, как далеко заходит их сотрудничество с Mercedes. Однако я не думаю, что хоть какой-то из этих команд удастся конкурировать с нами", — приводит слова Марко GPblog.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мазепин: В Бахрейне неплохая тестовая трасса

Пилот Haas Никита Мазепин говорил о предсезонных тестах. “В этом году предсезонные тесты будут проходить...

08.03.2021
Баттон вспомнил свои первые предсезонные тесты в Формуле 1

Дженсон Баттон решил вспомнить свои первые предсезонные тесты в Формуле 1, которые проходили в составе...

08.03.2021
Мазепин: Я буду пилотировать лучшие болиды в окружении лучших пилотов

Пилот Haas Никита Мазепин рассказал, что он чувствует накануне дебюта в Формуле 1. “Я всю свою жизнь...

08.03.2021
Расселл: В Williams начали происходить серьезные изменения

Пилот Williams Джордж Расселл говорил о перспективах своей команды. Британец уверен в том, что они смогут...

08.03.2021
Лоран Росси: Алонсо полностью здоров

Лоран Росси (генеральный директор Alpine) говорил о Фернандо Алонсо, который несколько недель назад попал...

08.03.2021
Феттель: Я не думаю о переходе в Mercedes

Пилот Aston Martin Себастьян Феттель дал понять, что пока что он не думает о переходе в команду Mercedes....

08.03.2021
Расселл: Будущее Williams выглядит многообещающе

Пилот Williams Джордж Расселл уверен в том, что в будущем британская команда сможет добиться успехов. “В...

08.03.2021
В Mercedes уверены в том, что Хэмилтон не сменит команду

Руководитель Mercedes Тото Вольфф уверен в том, что их пилот Льюис Хэмилтон не сменит команду. “Если...

08.03.2021
Президент Ferrari: У меня оптимистичный настрой

Президент Ferrari Джон Элканн заявил, что его дед Джанни Аньелли был бы разочарован нынешними результатами...

08.03.2021
Команда Haas опубликовала график работы своих гонщиков на тестах

Haas представила график работы своих гонщиков на время предсезонных тестов, которые состоятся в Бахрейне. Утром...

08.03.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #18 24 Янв 2021, 12:15 Цитировать
Майк, 23 Янв 2021, 21:15 сказал:
Ну может же быть вариант, что второе место займет Феррари, Карлос побыстрее Себа будет. В РБ вряд ли способны одинаково поддерживать обоих гонщиков, они разучились это делать за последние 5 лет.
Посмотрим, есть ли у Себа порох в пороховницах, вряд ли он будет 2-м номером в АМ.
Если исходить из того, что матчасть у всех команд улучшится примерно одинаково (а в первом приближении это так, поскольку никто не станет вкладывать в машину на один сезон слишком много денег), то из Ваших слов:
1. Сайнс много-много сильнее Себа, раз с его приходом Феррари скакнет с 6-го места аж на второе;
2. Себ не слабее Переса.
Отсюда: Сайнс много-много сильнее Переса.
Однако в прошедшем сезоне Перес набрал очков на 20% больше, несмотря на то, что провел на 1 гонку меньше (еще 6%). Машины при этом были примерно одинаковые, а Маки даже формально обошли РП.
Кроме того, все трое идут в команды, в которых есть лидеры (ну, или сынки, что еще важнее).


(гость)
Майк #17 23 Янв 2021, 21:15 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 16:51 сказал:
Вы отвечаете мне сразу по двум моим комментам по разным поводам, это неудобно.
1. Мотор, конечно, штука важная, но к нему еще надо приспособиться, обычно это занимает какое-то время. Да Вы и сами пишете про "тройку лидеров", но не про 2-е место.
Ну может же быть вариант, что второе место займет Феррари, Карлос побыстрее Себа будет. В РБ вряд ли способны одинаково поддерживать обоих гонщиков, они разучились это делать за последние 5 лет.
2. "разве что вместо Чеко будет Себ". Ну, можно сказать и так. Я не буду удивлен, если Себ наберет меньше очков, чем Стролл. И, опять-таки, трудно полностью отдаваться своему делу, если ты утром идешь на работу и думаешь: "А буду ли я идти этой же дорогой завтра?"
Посмотрим, есть ли у Себа порох в пороховницах, вряд ли он будет 2-м номером в АМ.

Сообщений: 387
Репутация: 1044
Дней: 363
Albor #16 23 Янв 2021, 20:59 Цитировать
Dr Alvarez, 23 Янв 2021, 13:39 сказал:
Альпин даже не упомянул. Видимо считает их совсем ведром..
Просто старый уже - забыл название...
#нерено

P.S. И всё-таки эта команда называется Элпайн
Albor отредактировал сообщение 23.01.2021 21:20

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #15 23 Янв 2021, 16:51 Цитировать
Майк, 23 Янв 2021, 15:22 сказал:
Матчасть Маков сильно изменилась, у них теперь мотор Мерса, а эффективность шасси уже доказана результатами 2020 года. ИМХО Маки к середине сезона будут в тройке лидеров.
С какого перепугу? АМ - это не новая команда, а перекрашенный в цвет хаки РП, разве что вместо Чеко будет Себ. Больше никаких изменений нет. Вот у Альпин (ех-Рено) новое руководство и первый пилот, который пару лет не рулил в Ф1 и пол-сезона команда будет "притираться" и обкатываться.
Вы отвечаете мне сразу по двум моим комментам по разным поводам, это неудобно.
1. Мотор, конечно, штука важная, но к нему еще надо приспособиться, обычно это занимает какое-то время. Да Вы и сами пишете про "тройку лидеров", но не про 2-е место.
2. "разве что вместо Чеко будет Себ". Ну, можно сказать и так. Я не буду удивлен, если Себ наберет меньше очков, чем Стролл. И, опять-таки, трудно полностью отдаваться своему делу, если ты утром идешь на работу и думаешь: "А буду ли я идти этой же дорогой завтра?"

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #14 23 Янв 2021, 16:01 Цитировать
Андрей83, 23 Янв 2021, 15:19 сказал:
Так если маки, Феррари, АМ, Рено станут сильнее , так они у РБ будут в первую очередь будут очки отнимать, а до мерса им все равно не достать
Посмотрите, я писал, что и РБ тоже усилила состав, поэтому Ваше утверждение ниоткуда не вытекает.
И не у Мерсов они отбирать очки будут, а конкретно у Боттаса (при определенных обстоятельствах), я тоже об этом писал.

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #13 23 Янв 2021, 15:30 Цитировать
Алексей Б., 23 Янв 2021, 15:14 сказал:
Всё может быть...тогда получается Быки 6-е.
Но ниже АТ провалиться они ведь не могут, так? Но тогда Вы не можете писать, что "Ferrari - кот в мешке", Вы должны излучать уверенность в их способности твердо претендовать на 4-е место и биться за 3-е...
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Майк #12 23 Янв 2021, 15:22 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 14:55 сказал:
То есть Вы считаете, что РБ, Фер и Мак в новом сезоне будут примерно равны. А почему? Состав усилили все три команды (хотя Мак в меньшей степени), а матчасть кардинально не изменится.
....
Матчасть Маков сильно изменилась, у них теперь мотор Мерса, а эффективность шасси уже доказана результатами 2020 года. ИМХО Маки к середине сезона будут в тройке лидеров.
Владимир-2, 23 Янв 2021, 15:11 сказал:
Не имея сильного пилота, в условиях тяжелого психологического климата в команде и недоверия персонала к руководству Aston Martin займет в новом сезоне в лучшем случае 5-е место.
С какого перепугу? АМ - это не новая команда, а перекрашенный в цвет хаки РП, разве что вместо Чеко будет Себ. Больше никаких изменений нет. Вот у Альпин (ех-Рено) новое руководство и первый пилот, который пару лет не рулил в Ф1 и пол-сезона команда будет "притираться" и обкатываться.
+2
Понравилось 1 пользователю (Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 297
Репутация: 684
Дней: 538
ARION #11 23 Янв 2021, 15:22 Цитировать
Dr Alvarez, 23 Янв 2021, 13:39 сказал:
Альпин даже не упомянул. Видимо считает их совсем ведром..
Не ведро конечно, но и не ТОП.
-1


(гость)
Андрей83 #10 23 Янв 2021, 15:19 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 14:55 сказал:
То есть Вы считаете, что РБ, Фер и Мак в новом сезоне будут примерно равны. А почему? Состав усилили все три команды (хотя Мак в меньшей степени), а матчасть кардинально не изменится.
И шансы РБ на КК я считаю на 3-4 порядка выше, чем указываете Вы. Все дело в Боттасе (Хэм опять уедет от всех, это понятно), насколько он окажется психологически устойчив в обострившейся конкуренции - не только со стороны РБ, но и разговорами про Рассела. И если у него начнут отбирать очки не только пилоты РБ, но и Феры и Маки, то...
После перетасовки составов сезон будет интереснее обычного (который и так всегда интересен).
Так если маки, Феррари, АМ, Рено станут сильнее , так они у РБ будут в первую очередь будут очки отнимать, а до мерса им все равно не достать
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Алексей Б. #9 23 Янв 2021, 15:14 Цитировать
Владимир-2, 23 Янв 2021, 15:11 сказал:
Не имея сильного пилота, в условиях тяжелого психологического климата в команде и недоверия персонала к руководству Aston Martin займет в новом сезоне в лучшем случае 5-е место.
Всё может быть...тогда получается Быки 6-е.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #8 23 Янв 2021, 15:11 Цитировать
Алексей Б., 23 Янв 2021, 14:40 сказал:
Марко верно говорит, потому что, McLaren, Alpine, Alpha и Aston Martin будут конкурировать с Mercedes.
Ferrari - кот в мешке.
Не имея сильного пилота, в условиях тяжелого психологического климата в команде и недоверия персонала к руководству Aston Martin займет в новом сезоне в лучшем случае 5-е место.

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #7 23 Янв 2021, 14:55 Цитировать
ShadowMaxim, 23 Янв 2021, 14:06 сказал:
Доктор Марко может пожалеть об этом потом, если вдруг Феррари и Макларен отбросят РБ на 4-ое место. А что будет на деле - покажет время. Прогнозирую, что РБ будет в четвёрке, (в тройке - 80%, 2-ое место - 50%, 1-ое место - 0.001%)
То есть Вы считаете, что РБ, Фер и Мак в новом сезоне будут примерно равны. А почему? Состав усилили все три команды (хотя Мак в меньшей степени), а матчасть кардинально не изменится.
И шансы РБ на КК я считаю на 3-4 порядка выше, чем указываете Вы. Все дело в Боттасе (Хэм опять уедет от всех, это понятно), насколько он окажется психологически устойчив в обострившейся конкуренции - не только со стороны РБ, но и разговорами про Рассела. И если у него начнут отбирать очки не только пилоты РБ, но и Феры и Маки, то...
После перетасовки составов сезон будет интереснее обычного (который и так всегда интересен).
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Алексей Б. #6 23 Янв 2021, 14:40 Цитировать
Марко верно говорит, потому что, McLaren, Alpine, Alpha и Aston Martin будут конкурировать с Mercedes.
Ferrari - кот в мешке.
-2

Сообщений: 787
Репутация: 791
Дней: 1635
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #5 23 Янв 2021, 14:06 Цитировать
Доктор Марко может пожалеть об этом потом, если вдруг Феррари и Макларен отбросят РБ на 4-ое место. А что будет на деле - покажет время. Прогнозирую, что РБ будет в четвёрке, (в тройке - 80%, 2-ое место - 50%, 1-ое место - 0.001%)
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 502
Репутация: 765
Дней: 1806
Ramzez #4 23 Янв 2021, 13:48 Цитировать
смешной) как и всегда
+4
Понравилось 5 гостям


(гость)
Dr Alvarez #3 23 Янв 2021, 13:39 Цитировать
Альпин даже не упомянул. Видимо считает их совсем ведром..

Сообщений: 335
Репутация: 516
Дней: 724
Владимир-2 #2 23 Янв 2021, 12:59 Цитировать
Мэер, 23 Янв 2021, 12:36 сказал:
Ты одноглазый то считаешь то думаешь, а результата нет?!
Все правильно говорит. Они и с одной машиной были выше этих команд, а теперь у них сразу две машины выступают в чемпионате. А дальше уже - как фишка ляжет.
Понравилось 2 гостям


(гость)
Мэер #1 23 Янв 2021, 12:36 Цитировать
Ты одноглазый то считаешь то думаешь, а результата нет?!
+4
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 702 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru