Тото Вольфф ответил на слова Кристиана Хорнера о том, что Ферстаппен быстрее Хэмилтона

25 ЯНВАРЯ 2021, 14:06
toto-volff-otvetil-na-slova-kristiana-hornera-o-tom-chto-ferstappen-bistree-hemiltona

Глава команды Mercedes Тото Вольфф отреагировал на слова Кристиана Хорнера (руководитель Red Bull), который заявил, что хорошее выступление Расселла в Сахире доказывает превосходство таланта Макса Ферстаппена над талантом Льюиса Хэмилтона.

"Кристиан не смог удержаться от комментариев, однако это тоже часть игры. Я считаю, что сравнивать пилотов можно лишь дав им одинаковые машины и выпустив на трассу. Мы не видели такое сражение между Льюисом и Максом, Джорджем и Льюисом", — приводит слова Вольффа Formula Rapida.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Что означают термины во время радиопереговоров

Дорогие читатели, сегодня мы хотели бы рассказать Вам о специфических терминах, которые используют команды...

18 Мар 2024
 4
Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из Mercedes в Ferrari в 2025 году

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал переход Льюиса Хэмилтона из “Mercedes”...

18 Мар 2024
 1
Ландо Норрис считает, что болиды должны стать более комфортными

Пилот “McLaren” Ландо Норрис считает, что FIA нужно задуматься о комфортности болидов ради безопасности...

18 Мар 2024
 4
Оскар Пиастри: Если у вас медленная машина, вы не выиграете ни гонку, ни чемпионат

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри понимает, что в Формуле-1 успех во многом зависит от возможностей машины. “Я...

18 Мар 2024
 3
Нико Хюлькенберг: Аяо Комацу ищет кратчайший путь к результату

Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг рассказал о первых месяцах работы нового руководителя Аяо Комацу, который...

18 Мар 2024
Лоран Мекис: Мы стараемся как можно больше продвигать карьеру Лоусона

Руководитель “Visa Cash App” Лоран Мекис заявил, что команда использует все возможности, чтобы поддерживать...

18 Мар 2024
Перес высказался по поводу продления контракта с Red Bull

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес считает, что обсуждение его нового контракта с командой не займёт...

18 Мар 2024
 1
Глава VCARB: Мы довольны прогрессом Цуноды

Глава коллектива Visa Cash App RB Лоран Мекис заявил, что они довольны прогрессом пилота Юки Цуноды. Лоран...

18 Мар 2024
Алан Джонс: Возможно, лучшие дни Риккардо уже прошли

Чемпион мира 1980 года Алан Джонс считает, что пилоту Даниэлю Риккардо нужно проявить себя в этом сезоне. Алан...

18 Мар 2024
Лиам Лоусон: Тяжело принять, что тебе нет места в Формуле 1

Пилот Лиам Лоусон, который по ходу прошлого сезона заменял травмированного Даниэля Риккардо, заявил...

18 Мар 2024
 11

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #23 26 Янв 2021, 12:47 Цитировать
Майк, 26 Янв 2021, 11:13 сказал:
Ну да, Владимир лично взвешивает каждый болид с точностью до миллиграмма
Открою вам тайну - есть минимальный вес болида, который измеряется после финиша. В сезоне-2021 болиды Ф1 вместе с гонщиком будут весить 768 килограммов. То есть если гонщик весит 80 кг, то болид - 688 кг, а если гонщик тяжелее на 10 кг, то болид будет 678 кг. Для выравнивания веса существует такая штука, как балласт. Если общий вес меньше требуемого, то следует дисквалификация, если сильно больше, то будет отставание на круге около 0,1 сек на каждый "лишний" кг, при этом усиливается износ резины и тормозов. Некоторые отчаянные пилоты даже бутылочку с водой для питья не берут, а это всего 0,7 кг на старте.
Учите матчасть и не слушайте Владимира. Одинаковых болидов не бывает!
Вам про форму , а вы про ерёму. Речь идёт о том что машины выходят с завода одинаковые, наверняка есть какая-то допустимая мизирная погрешность, которая НЕ ВЛИЯЕТ на баланс и на скорость машины, а все остальное это переменные, т.е. без пилота, без топлива, без балласта они одинаковые, сделанные из одного теста. Могу ошибаться точно не помню, 10кг лишних это плюс 0,1сек, но ни как не 1кг


(гость)
Майк #22 26 Янв 2021, 11:13 Цитировать
Андрей83, 26 Янв 2021, 01:22 сказал:
Вам Владимир говорит, что машины одной команды обсолютно одинаковые и сделаны из одних и тех же материалов, с одинаковыми СУ, подвесками, коробками и тд, и даже вес у них одинаковый. Всё остальное это настройки, подвески, аэродинамики, СУ, именно они влияют на поведение машины, а уж шины у всего пелотона одинаковые
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Voln #21 26 Янв 2021, 03:08 Цитировать
Тото великолепен! Вот так, вскользь, упомянуть сравнение Рассела и Хэмильтона в то время как он ведёт с ним переговоры о контракте - это высший пилотаж!
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #20 26 Янв 2021, 01:22 Цитировать
Майк, 25 Янв 2021, 23:34 сказал:
Вы судите по картинке, а пилоты - по поведению на скорости. В одной и той же команде болиды отличаются массой, геометрией подвески, мощностью ДВС, емкостью аккумулятора гибрида, покрышками... Были случаи, когда команда собирала болид на другом шасси и проблемы с управляемостью исчезали, хотя вам, как зрителю, машины кажутся одинаковыми. Спросите любого гонщика, они подтвердят.
Вам Владимир говорит, что машины одной команды обсолютно одинаковые и сделаны из одних и тех же материалов, с одинаковыми СУ, подвесками, коробками и тд, и даже вес у них одинаковый. Всё остальное это настройки, подвески, аэродинамики, СУ, именно они влияют на поведение машины, а уж шины у всего пелотона одинаковые
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #19 25 Янв 2021, 23:34 Цитировать
Владимир33, 25 Янв 2021, 21:30 сказал:
Как это не бывает? Мерсы одинаковы, одни и те же установки, подвеска, конструкция. Настройки разные, каждый под себя. Все остальное из одних и тех же деталей собирается.
....
Вы судите по картинке, а пилоты - по поведению на скорости. В одной и той же команде болиды отличаются массой, геометрией подвески, мощностью ДВС, емкостью аккумулятора гибрида, покрышками... Были случаи, когда команда собирала болид на другом шасси и проблемы с управляемостью исчезали, хотя вам, как зрителю, машины кажутся одинаковыми. Спросите любого гонщика, они подтвердят.
+3
Понравилось 2 пользователям (AGRAF, Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Milena #18 25 Янв 2021, 22:21 Цитировать
Владимир33, 25 Янв 2021, 21:36 сказал:
Вольф абсолютно прав. Как вообще можно сравнивать разных пилотов, с разных команд?
Конечно, прав! Людей вообще нельзя сравнивать -- они занимают разные положения в пространстве, имеют разную массу, по-разному преобразуют ее в энергию.
-5


(гость)
Владимир33 #17 25 Янв 2021, 21:36 Цитировать
Вольф абсолютно прав. Как вообще можно сравнивать разных пилотов, с разных команд? Вот мы знаем, что Хем пришел в макларен и боролся с признанным ассом Алонсо на равных. Только Алонсо был двукратным уже, а Хем новичком, на одинаковых машинах. Это что-то значит?
Росберг, укатавший Шумахера в ноль, продул 3:1 Хемильтону. Это что-то значит в сравнении? ))) Господа, включайте мозг!
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 2 гостям


(гость)
Владимир33 #16 25 Янв 2021, 21:30 Цитировать
Майк, 25 Янв 2021, 18:02 сказал:
Абсолютно одинаковых болидов не существует. Вообще!
Более того, стоило Расселу прокатиться в болиде Хама, так сразу началось нытье - "Джордж сломал мой болид...."
Как это не бывает? Мерсы одинаковы, одни и те же установки, подвеска, конструкция. Настройки разные, каждый под себя. Все остальное из одних и тех же деталей собирается.
Про "сломал болид..." Вы наверное думаете, что СМИ всегда точно переводят, кто, что сказал? )) Вы такой наивный? Более того, некоторые умышленно искажают слова пилотов, особенно Хемильтона, чтобы дать резонанс и побольше срубить деньжат. Вы и этого не понимаете? Ну а какого тогда беретесь судить?
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #15 25 Янв 2021, 21:21 Цитировать
Ксения, 25 Янв 2021, 20:33 сказал:
Это не отменяет того , что у него были самые нелепые напарники в истории
Точно, например Йос Ферстаппен в 1994 году занял 10 место с 10 очками на чемпионском Бенеттоне B194. Ну почти чемпионском
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: -77
Ксения #14 25 Янв 2021, 20:33 Цитировать
Хуан-Пабло, 25 Янв 2021, 17:46 сказал:
Ксения, не троньте дядю МиШу!)) Он наше фсйо! Он красный барон, он поднял феррару. Он легенда и миллионы его преемников ездют по дорогам бывшего СССР. А кто знает люсю? Ну, кроме нас с Вами.
Это не отменяет того , что у него были самые нелепые напарники в истории
-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #13 25 Янв 2021, 20:12 Цитировать
Belousov, 25 Янв 2021, 15:34 сказал:
Чем еще помериться можно? Титулы из младших серий в Ф-1 не стоят ничего. Бороться и выигрывать надо тут и сейчас. Кстати, Рассел с Леклером тоже много чего повыигрывали. Значит им тоже надо по самовозке выдать?
А Макс просто перепрыгнул эту ступень. Так что сравнивать просто нечего.
Я ни кого не мерил. В высказывании Андрея1982 была затронута тема профессионализма и одинаковых машин, и понятно кого он имел ввиду, вот я ему и ответил. Можно сравнить хемильтона с другими пилотами, когда он выступал в младших сериях и там раскатывал всех, можно сравнить тапка когда он выступал в младших сериях. На счёт Рассела с леклером они тоже красавцы не спорю. И от куда вы сделали вывод что им тоже надо выдать по самовозке , я не знаю.
Кто-то перепрыгнул ступень Ф2 и хорошо поехал как Макс, а кто-то и после Ф2 не может себя найти в болиде Ф1, и такое бывает
-1
Понравилось 1 пользователю (noname)


(гость)
Майк #12 25 Янв 2021, 18:02 Цитировать
Ксения, 25 Янв 2021, 17:13 сказал:
Михаэль имел абсолютно одинаковые болиды хотя бы с напарником ?
Абсолютно одинаковых болидов не существует. Вообще!
Более того, стоило Расселу прокатиться в болиде Хама, так сразу началось нытье - "Джордж сломал мой болид...."
Предлагаю поменять местами Макса и Хама на одну гонку, оба в незнакомой машине и с незнакомыми механиками, думаю, что результат будет интересным. Или даже в Феррари обоих посадить
+5
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 442
Репутация: 814
Дней: 1653
Хуан-Пабло #11 25 Янв 2021, 17:46 Цитировать
Ксения, не троньте дядю МиШу!)) Он наше фсйо! Он красный барон, он поднял феррару. Он легенда и миллионы его преемников ездют по дорогам бывшего СССР. А кто знает люсю? Ну, кроме нас с Вами.
+2
Понравилось 4 пользователям (Belousov, noname, AGRAF...) и ещё 1 гостю


(гость)
M.Schumacher #10 25 Янв 2021, 17:46 Цитировать
Ксения, 25 Янв 2021, 17:13 сказал:
Михаэль имел абсолютно одинаковые болиды хотя бы с напарником ?
Конечно абсолютно одинаковые. Я смотрю, у вас мания преследования. Перекреститесь.
Как говорил дедушка Фрейд: "Иногда банан, это просто банан".
Не надо разводить всякую конспирологию, вами самой и придуманную.
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: -77
Ксения #9 25 Янв 2021, 17:13 Цитировать
Фома, 25 Янв 2021, 17:08 сказал:
Тото, а чтобы увидеть надо двоих посадить в абсолютно одинаковые болиды, тогда можно и поговорить о результатах Льюиса. Как по мне Льюису ещё очень далеко до рекордов Михаэля Шумахера.
Михаэль имел абсолютно одинаковые болиды хотя бы с напарником ?
-4
Понравилось 1 гостю


(гость)
Фома #8 25 Янв 2021, 17:08 Цитировать
Тото, а чтобы увидеть надо двоих посадить в абсолютно одинаковые болиды, тогда можно и поговорить о результатах Льюиса. Как по мне Льюису ещё очень далеко до рекордов Михаэля Шумахера.
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Андрей1982, AGRAF) и ещё 4 гостям

Сообщений: 996
Репутация: 1143
Дней: 2741
Безопасность важнее всего
ShadowMaxim #7 25 Янв 2021, 17:06 Цитировать
Тут правда Тото Вольфа. С ним тоже соглашусь. Сравнивать этих пилотов на разных машинах - глупая затея.
Дайте им одинаковые машины и тогда можно сравнивать Ферстаппена, Рассела и Хэмилтона. Макс, возможно, самый талантливый пилот на данный момент, Джордж - будущий преемник Хэмилтона (Если не учитывать также Ландо Норриса), а Льюис, возможно, самый титулованный гонщик в истории (где-то он выигрывал сам, как в борьбе с Нико Росбергом дважды (ещё в 2008 с Массой - победа, в 2007 с Алонсо и Райкконеном - проиграл титул), где-то 100% уверенно без борьбы, как в последние годы).
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1069
Репутация: 2841
Дней: 1597
Belousov #6 25 Янв 2021, 15:34 Цитировать
Андрей83, 25 Янв 2021, 14:43 сказал:
Про одинаковые машины и профессионализм, посмотрите статистику хемильтона когда он ездил в младших сериях и все станет ясно
Чем еще помериться можно? Титулы из младших серий в Ф-1 не стоят ничего. Бороться и выигрывать надо тут и сейчас. Кстати, Рассел с Леклером тоже много чего повыигрывали. Значит им тоже надо по самовозке выдать?
А Макс просто перепрыгнул эту ступень. Так что сравнивать просто нечего.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 920
Репутация: 2223
Дней: 2187
Leave me alone...
noname #5 25 Янв 2021, 15:24 Цитировать
Андрей1982, 25 Янв 2021, 14:27 сказал:
Вот когда у всех пилотов будут одинаковые машины, тогда можно и про навыки и про профессионализм гонщика говорить, а то когда один на самовозке несколько лет уже едет, а другой, простите, на го...не, то о чем тогда можно вообще говорить
Смотри Формулу - 2 и будет тебе щастье.
Сезонов в Ф1, когда разные команды и гонщики рубились колесо в колесо, не так много.
Тем и привлекательна Ф1, что тут много составляющих - гонщик, болид, движок (а раньше ещё - резина, тактика дозаправок.)

Вот просто так, для справки, что я написал не так? Или у кого-то лично подгорает?
+1
Понравилось 1 пользователю (Rokkichiz) и ещё 3 гостям
noname отредактировал сообщение 25.01.2021 15:43


(гость)
Репутация: 1270
Андрей83 #4 25 Янв 2021, 14:43 Цитировать
Андрей1982, 25 Янв 2021, 14:27 сказал:
Вот когда у всех пилотов будут одинаковые машины, тогда можно и про навыки и про профессионализм гонщика говорить, а то когда один на самовозке несколько лет уже едет, а другой, простите, на го...не, то о чем тогда можно вообще говорить
Про одинаковые машины и профессионализм, посмотрите статистику хемильтона когда он ездил в младших сериях и все станет ясно
-5
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, noname)



Гость
Имя:

Введите число 677 (антиспам)
Email (обязательно)